Варя Лукьянова

СРОЧНО!!! Уронила телефон в воду, около 30 мин назад, крышку не снять, вытащила сим-карту, положила у батареи, маме сказать боюсь, телефон только из ремонта...Телефон не включается.. На ремонт денег нет.. Что делать?

Ответы
Андрей Владимирович

Понимаю, что пишу с большим запозданием, но могу дать дельный совет на будущее. Если случилось, что уронили телефон в воду, быстренько высушите его, насколько это возможно, махровым полотенцем и немедленно закопайте в банку или пачку с рисом! Наберитесь терпения и подождите сутки. Рис вытянет всю влагу без последствий. Проверено два раза. 🧐

Al
Alexc

"крышку не снять" - так не бывает. поищите в сети как снимать именно у вашей модели. снимите батарею. можно слегка прогреть/просушить феном (но не слишком тепло чтобы). а потом в тёплое место и таки на рис - он не плохо впитывает излишнюю влагу
"не включается" - это огромная глупость. нельзя и пробовать пока не просохнет

Vladimir Domanskii

СРОЧНО Тут ничего не решишь, срочно только из воды достать нужно 🙂. Масса вопросов: если крышку не открыть, то как ты симку достала? Если достала, то может потому и не работает? Сушить у батареи нужно телефон, а не симку. Что, все 30 минут тел в воде был? Сколько тебе лет, может лучше маме сказать?

Владимир Беккер

Надо его положить в мешочек с рисом о оставить в сухом месте на несколько дней.рис его высушит.Может быт, что и поможет.Смотря как долго он был в воде.

Николай Беляев

🖼Я бы не питал иллюзий на выздоровление телефона. Но Вы правильно всё сделали. В тёплое сухое место и ждать. Не менее недели.

Александр Губин

Если нет денег на ремонт, то на новый всяко найдутся. Знаете сказку про то, как русский солдат сварил кашу из топора? Тогда действуйте.

Сашок Виноградов

Крышку сними, снимается по-любому. Ножиком поддень- там защёлки. С закрытой крышкой не просохнет . В Ютубе посмотри как разбирать его.

Дмитриев Сергей

ОПУСТИТЬ ЕГО В ЧИСТЫЙ СПИРТ, ДАТЬ ПОЛЕЖАТЬ ТАМ ЧАСА 2, ПОТОМ МОЖНО ПРЯМО НА БАТАРЕЮ ОТОПЛЕНИЯ НА СУТКИ. Как вариант но на 100 не уверен.

Кацубо Анатолий

Попробуйте просушить. Откройте крышку и вытащите аккумулятор. Если и после этого не будет включаться, закажите новый аккумулятор

Дмитрий Черных

признаться родителям, там советуют выключить, положить поверх риса, типо впитает влагу, но это маловероятно, но попытка не пытка.

Олег Балахов

положи в чистый спирт на 3-5мин, вытащи и положи на сухую ветошь на два-три часа, далее, установи симку и батарейку...

Саша Мартынов

сказать маме и попросить совета как можно выйти из этого положения честность дороже денег увидиш сработает

Владимир

Вытащить аккумулятор и сушить. Можно и феном, но надо долго и не расплавить близким расстоянием от фена.

Герман Красильников

Купить новый телефон и не ронять в воду. Денег на новый телефон у меня не просить, не дам - я жадный...

Игорь Григорьев

Его нужно было просто про сушить аккумулятор снять, если, конечно, вода была не солёная

Татьяна Черненкова

Положить телефон на батарею , просушить, я сушила в варежке, всё норм работает телефон.

Подснежник

как минимум с чертом себя не ассоцциировать и меньше будешь притягивать неудачи

Kilimanjaro

Обычно в рис ложат. Он вытянет всю влагу.

Igor Shumarin

Надо было первым делом вынимать аккумулятор, а не только симку. Потом сушить.

X-M@N

Какой не включается? Ты че, куку мокрый тел включать? Суши феном хотя бы

Са
Саня

Говорят в рис надо положить. Он влагу впитывает. Но шансы маленькие