Дядя Саша

Предлагаю всем желающим, начать строительство Природного Изобилия на этой Планете! Кто со мной!?

Ответы
Сергей Сосновский

Согласен с Вами, что принцип социальной справедливости – это не плохая идейная основа для объединения усилий самых разных людей, чтобы реализовать его на практике. Однако у таких самоорганизующихся людей должно быть, как минимум, единое понимание того, что есть справедливость. А, как известно, у разных участников судебного процесса понимание справедливости разное. Конечную точку в этом вопросе ставит только суд, который, в свою очередь, также может выдать в силу тех или иных причин, неправомерное определение, и тогда возникает необходимость обращаться в установленные Законом сроки в вышестоящие судебные инстанции. Поэтому, уважаемый Александр, принцип социальной справедливости уже заложен в правовой системе государства и граждане всегда имеют право заявить в компетентные органы о нарушении своих прав в установленном законом порядке. Другое дело, что во многих случаях по тем или иным причинам, не работают те или иные юридические механизмы по реализации этого принципа. Причина этого кроется не только в несовершенстве законодательства, но в большей части, из-за слабых материальных возможностей граждан по отстаиванию своих прав в суде и в недостатке юридических знаний. И вот в этом, предлагаемый Вами проект создания Фонда взаимопомощи или страхования судебных издержек, может, действительно, помочь.

Сергей Сосновский

Формирование такого фонда взаимной помощи может происходить, как за счёт, так называемых, страховых взносов, так и за счёт различных спонсорских вкладов на безвозмездной основе. Использование денежных средств данного фонда может идти, по мере возникновения необходимости, на реализацию ущемлённых прав участников данного фонда. Однако, у людей, желающих, а главное, имеющих финансовые возможности, участвовать в таком фонде, резонно возникнет вопрос соблюдения принципа справедливости уже при создании самого такого фонда. Ведь, как я понимаю, Вы предлагаете принцип: от каждого по возможностям, каждому по потребностям. И для того, чтобы желающих и заинтересованных в создании такого фонда, становилось всё больше, нужны громкие, резонансные, с использованием СМИ, успехи данного фонда по защите прав его участников. А, чтобы иметь успех в такого рода делах, необходима не только материальная основа фонда ввиде, например, страховых взносов, но и квалифицированная юридическая помощь специалистов в области права, которые будут заниматься конкретной правовой защитой. Коль скоро фонд будет работать с юристами, то данный фонд необходимо будет зарегистрировать в установленном законом порядке и т.д.

Дядя Саша

Всё так. Вы очень точно описали судь идеи. По моему справедливость, это равновесие во всем. Касается это одного человека, семьи , рода, ...... а так же любых процессов или взаимодействий на всех уровнях. По принципу - Каждому свое, но только на добровольной основе. Если изобразить это в геометрической прогрессии, то символом единичной справедливости можно будет, в двухмерном измерении , принять равносторонний треугольник . Общей справедливостью можно считать круг, к которому будет стремится сообщество складываясь из отдельных равносторонних треугольников ( членов или событей сообщества, достигщих в своем развитии сомметрии) которые в соединении образуют следующую симметричную фигуру, развиваясь в бесконечность. Центральным оргоном организации может стать Международная Асоциация Справедливых(МАС) с постоянно действующим референдумом. Который будет тестно сотрудничать с пунктами доверия на местах , отдельными членами в сети, а также с законным правительством, внося свои поправки и предложения, в целях улучшения условий жизни.

Дядя Саша

Формирование фонда взаимного страхования в основном планируеся осуществить за счет его участников. Так как у них будет возможность значительно увеличить свои доходы за счет перенятия всевозможных действующих страховых взносов в различных страховых компаниях в том числе и государственных и осуществлять дальнейший контроль и управление этими сбережениями по своему усмотрению, но в рамках установленных уставом фонда. Таким образом у каждого участника будет личный счет и полная ответственность за все проводимые операции не только перед фондом, но и соответствующими государственными учереждениями. Заключать договора, предлогается сроком на один год. Страховые средства каждого , могут быть использованны не только для проведения операций связанные со страхованием, но и при возможности вкладывать их во всевозможные мероприятия с предпологаемой прибылью по улучшению условий жизни не только конкретной личности, но и в общем ... В случае не хватки средств на личном счету вкладчики для оплаты счетов связанных с застрахованными мероприятиями, на которые не распостроняются дарственные средства, он имеет возможность получить беспроцентное финасирование, .Через взаимное страхование, на справедливой основе, можно будет, по желанию и создав определенные условия, перенять все существующие страховки под личную ответственность. Тем самым значительно увеличить свои текущие доходы, практически больше ничего не меняя. Но начинается все со страхования справедливости . В этом случае можно будет выбрать один из двух вариантов. Вариант 1- застраховаться на все случаи жизни от не справедливости с годовым разовым взносом. Вариант 2- застраховаться на все случаи жизни от не справедливости с годовым разовым взносом + с ежемесечным накопительным взносом , для дальнейшего перехода в страхование по системе взаимной помощи на справедливой основе

Владимир Терентьев

Закончилась Олимпиада
Тавал
Закончилась Олимпиада!
Ребята наши молодцы!
В душе у нас опять отрада
И в спорте все они бойцы.
Не трогай «Красную машину»,
Не предсказуем результат.
Вы зря затеяли рутину,
Запретный «шили» препарат.
И ничего не получилось…
Хоккей и в overtime – гол!
Мы ждали, наконец - свершилось,
А кто-то думал, что прикол.
Победа наша. Однозначно
Медали украшают грудь
С отливом золотым, удачно
Все собрались обратно в путь.
За много лет и не мечтали,
Они за Родину вперёд.
Страна болела, очень ждали,
Что праздник снова к нам придёт.
26 февраля 2018 года

Дядя Саша

ГИМН СПРАВЕДЛИВЫХ

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Освободить Планету от оков!
И нам дана - в руках живая сила!
А в смелом сердце , пламенный -"ГОТОВ!!!"

Припев
Все выше, и выше, и выше
Стремим мы полет наших птиц,
И в каждом желании дышит
Осознанность наших частиц

Бросая ввысь свой интелект послушный
Или творя невиданный полет,
Мы сознаем, как крепнет фронт всевышний,
Наш первый в мире справедливый фронт!

Припев
Все выше, и выше, и выше
Стремим мы полет наших птиц,
И в каждом желании дышит
Осознанность наших частиц

Наш мирный взгляд поймут и станут рядом!,
Наш каждый нерв решимостью одет;
И, верьте нам, на каждый ультиматум
Возмездья фронт сумеет дать ответ.

Припев
Все выше, и выше, и выше
Стремим мы полет наших птиц,
И в каждом желании дышит
Осознанность наших частиц!!!

Переосмысливание текста-
ALEXANDER VOMWALDE

Ya
Yadu459

Весь мир насилья мы разрушим! а затем! мы наш! мы новый мир построим! кто был ничем тот станет всем! тобишь мир дикой природы животных и питомцев уже будет имет все в обществе! и никаких сезонов охоты! бойн! опытов! и живодерств! только свободнае пентхаузы для флоры и фауны с встроиными кормушками и запасниками профизии для них! 👌

Дядя Саша

Вроде у нас речь о взаимной помощи, в строительстве Рая на Земле

Ya
Yadu459

есть достаточно невейших подходов к вашим едеям! если сумеете их соединить - то проект будет готов и люди придут сами!

Дядя Саша

Все к этому и подвигается...

Ya
Yadu459

ну удачи в начинаниях! 😁

Дядя Саша

Ок

Variant0404@gmail.com Доманский

Всё проплачено по алфавиту - АБы ВыГоДа! Время деньги! - Видишь деньги не теряй время, ибо денег много не бывает - А кто сказал что будет легко? - Что, думали в сказку попали? Нет ребята, всё не так - свё не так ребята - не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт! Ясен пень? Тогда флаг Вам в руки и барабан на шею!

Дядя Саша

Тогда удачного Вам курса в валюте и сейф не сгораемый...

Николай

Загляну в одноклассники , потом поговорим ! Мне уже предлагали создать коммуну , построить город Солнца , но все проекты разваливались в начальной стадии как только собиралось более трех человек ! Как в басне Крылова " Лебедь , рак и щука " ! 🙂

Дядя Саша

Значить не тот проект, не подходящее время было или не те люди собрались...

Надежда Наумова

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь.Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю,сложно. Но дальше жить вполне возможно....

Дядя Саша

Да. Возможно....

Alexandr Kalikin

не выйдет....не зови....в Китае например приняли закон чтоб каждый житель страны вырастил дерево...в ЖКО купи саженец..работник покажет куда посадить...и ухаживай...засохнет твои проблемы покупай новый...растят за детей стариков...за себя...

Дядя Саша

В этом случае, я уже план переаыполнил...

Матильда

Зачем это строить? Природное изобилие на нашей планете давно существует...другое дело - нам не принадлежит...и это уже вопрос, который, как мне кажется, не решаем...)))

Дядя Саша

В данном случае, имеется в виду-развивать и поддерживать природное изобилие, во благо всем живущим на Земле....

Матильда

Это только слова..как на деле будет это всё выглядеть - просто даже и не представляю...))

Дядя Саша

Любая теория проверяется на практике.

**
*елена *

Было бы вообще круто жить без денег,без войн,и заниматься любимым делом,любить...быть рядом с любимыми...а так же я за за изобилие природы

Дядя Саша

Можно будет начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе

**
*елена *

Опять же возникает нужда в карательных органах,и т.д....нет...не у нас...не в этой жизни

Дядя Саша

Все на много проще и начинать можно будет уже сейчас, с уже провереннооо на праатике...

**
*елена *

Вы чо свидетель Иегова

Дядя Саша

Нет, они морочат людям голову....

Anna S

Что конкретно подразумевается под "природой"? Или это такой новый подкат пойти детей наделать? Они же тоже вроде как природа.)

Дядя Саша

Возможно, но утверждать этого не берусь...

Anna S

Но вы планируете создать счастливую жизнь и им. И как нам терпеть эти разногласия?

Дядя Саша

В данном случае разногласия надуманные, а я планирую распостронять информацию на тему- как построить Рай на Земле....

Anna S

Никак. Кто то уже это построил.

Дядя Саша

По Вашему уже Рай на Земле?

Алла Морощук

Если каждый на своем месте будет честно относится к своей работе и окружению, то уже был бы Рай на земле, включая изобилие

Дядя Саша

Если каждый построит свой личный Рай, то получится один общий, удобный всем.

Дядя Саша

Вы согласны с этим?

Дядя Саша

)

Ми
Михаил

Мож не надо? Тупо мусор будем утилизировать, и зверушек безтнадобности не одстреливать. А природа без нас разберётся

Дядя Саша

Природа, даже там где мы гадим, разбирается.... А представте что будет, если мы ей станем помогать!?

Ми
Михаил

А как вы собираетесь ей помогать?

Дядя Саша

В первую очредь , перестать себе и всему живущему на этой Планете гадить...

Ми
Михаил

Так я ж то и предлогал

Дядя Саша

На первае время , и это уже круто...

Ти
Тигр

Меня планета не интересует. Меня интересует мое Отечество. А другие люди пусть захлебнутся хоть в своих фекалиях.

Дядя Саша

Начните с отечества, а еще лучше с себя ...

Ти
Тигр

Я начну с него и им закончу. Еще раз повторю - мне наплевать на другие земли. Мне важно мое Отечество.

Дядя Саша

Ок. Удачи Вам!

Ти
Тигр

И Вам

Радуга

Встречное предложение🤔Предлагаю Природное изобилее перестать засерать и тогда оно станет ещё изобильнее!

Дядя Саша

Согласе, с этого и стоит начинать...

Радуга

К сожалению тем кто это может сделать глубоко...

Дядя Саша

О ком речь?

Радуга

Правители

Дядя Саша

Среди них есть и "зеленые", только у них методы работы не те...

Людмила Давыдова

а давайте вообще больше ничего не строить,а уже построенное содержать так,чтоб больше не вредить,а улучшать

Дядя Саша

Разве это возможно в сложившейся обстановке?

Людмила Давыдова

всегда......начнем каждый с себя....например-не бросать мусор мимо урны( бака) и т.п.

Дядя Саша

Это уже пол дела...

Людмила Давыдова

начнем?.и друзей приощим

Дядя Саша

Предлается всем желающим справедливости, начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе - Взаимное страхование.. В системе взаимной помощи на справедливой основе, каждый за себя, но и все вместе....за лучшую жизнь в природном изобилии на этой планете.
Взаимное страхование, это постепенный выход из существующей системы в систему взаимной помощи. Начальным этопом взаимного стоахования является страхование справедливости...
Застраховаться от не справедливости может каждый желающий...
Страхование справедливости, напоминает страхование судебных издержек, только с той разницей, что страхование справедливости, помогает в любом случае, когда по мнению участника, к нему отнеслись несправедливо... Для обсуждения этой темы, собираемся в группе МАС у пользователя Fairness Sicherung, на Ок.

Людмила Давыдова

а страхователь будет присваивать себе 90% сборов.ХА

Дядя Саша

У каждого свои заработанные подконтрольные средства. Страхователь в этом случае- администратор.

Людмила Паршукова

Уже начали-переселились из города в поселок, сосновый бор рядом, свой садик, огородик, вода из скважины...

Дядя Саша

Отлично, !

Ел
Елена

Все.сворачиваем поиски воды на Марсе?! Наконец-то решили для начала здесь - без перебоев ее давать..

Дядя Саша

Это же логично?

Ел
Елена

Логика не ,,наш,, конЭк..я про землян

Дядя Саша

А что чисто по Вашему?

Ел
Елена

Чисто по моему. Давайте познаем одно..чем выберем стиль ,ХаЙ-теК, и закончим ,ХаЙ таК,...

Дядя Саша

Меня больше всего устраивает Рай на Земле.

....Любовь Дама, Дама...

это как ......изобилия природного .....чего там будет изобилие ,свежего воздуха,цветов,девушек....

Дядя Саша

Пока Вы пытаетесь отнять у себя идею о более совершенром мире.

....Любовь Дама, Дама...

спасибо...........

Дядя Саша

Почему

....Любовь Дама, Дама...

я затрудняюсь отвнтить

Дядя Саша

Ок

Mila Yuzjalina

Да это уже было. .Но сейчас изобилие только в одном кармане... Так что единоличного успеха...

Дядя Саша

Больше похоже на богатство..

Юлия Пак

Изобилие уже достигнуто, теперь надо заняться сокращением бесконтрольного потребления.

Дядя Саша

Где его сохранили и приумножили?

Юлия Пак

В стране, где я живу, Израиле. Восстановили леса после турецкого мандата, используют солнечную энергию для подогрева воды для каждой квартиры, опресняют морскую воду, чтобы сберечь единственный природный водоем с пресной водой, насыпают искусственную почву для с/х культур, кормят и охраняют перелетных птиц в местах их массового отдыха, выращивают 4 урожая в год и кормят пол Европы.

Дядя Саша

Похоже на то, что в Израиле, с этим обстаит дело лучше, чем где бы то нибыло!

Юлия Пак

Слишком мала территория и ту все хотят отнять. Поэтому или так или сдохнуть. Я понцы тоже не просто так впереди планеты всей. Такова се ля ви...

Дядя Саша

У кого мало территории, те и дорожат ей?