Вячеслав Силин

Быть МИЛОСЕРДНЫМ - это проявлять милость, в первую очередь и к самому себе: к принятию самого себя в тех ситуациях, когда вы отказываетесь от решений ума, а идете за тем, что вам диктует Путь Сердца. И, в этот момент, вы являетесь милосердным , прежде всего - в отношении самого себя , прежде всего - признавая себя Богом, признавая себя - Тем Кто Не Судит А Просто Дарует. Признавая Себя таковым, вы не нарушаете пространство своего собственного проживания, вы - его заполняете Любовью. И уже в вашем пространстве, заполненном Любовью, другой человек, приходя в него, имеет все шансы, если на то подвигает его Душа, исцелиться любым способом, ему открытым, ему доступным. Ваше же пространство должно быть наполнено Любовью, Любовью ко всему, что происходит, а не рассуждением, что правильно или неправильно… И еще раз повторяю: если движение вашей Души является сильным и порыв вашей Души- является порывом на делание того или иного поступка, значит этот поступок - был единственно правильным в этой ситуации. Но, если же вы поступаете из рассуждений своего ума, очень большая вероятность ошибок. Пожалуйста, согласовывайте любые свои действия, любые проявления вас - именно с порывом вашей Души.
Вот почему монахам, живущим в монастырях, легче быть милосердным - потому, что у них только одна возможность: у них была возможность - проявить себя через духовность, у них не было второй возможности - проявить себя через социальные поступки. И, поэтому у них была более облегченная дорога в плане духовного развития.
Но, в то же время, они прекрасно понимали, что тот Свет, который они несут в монастыре, вполне возможно им гораздо труднее будет нести «в люди». Поэтому, со всем уважением и со всей благодарностью, они молились за тех, кто несет этот Свет, кто имеет Силу возможности проявления Любви и Милосердия в любом его качестве, через движение своей Души.

Я прошу обратить на это внимание, я надеюсь, что Свет ,который я передаю вам, Свет моей Любви, Свет моей Жизни, проявленности моей жизни, будет для вас звездой, на которую вы будете смотреть и вспоминать собственный Свет, собственную свечу, которая уже зажжена и свет ее буде увеличиваться. И люди будут зажигать другие свечи без рассуждений, без умствования, а скорее - просто по велению своего Сердца.

Я закончил. Я - Сергий Радонежский.

***
Контактер: Морея
Дата: 11-10-2012

всего - в отношении самого себя , прежде всего - признавая себя Богом, признавая себя - Тем Кто Не Судит А Просто Дарует. Признавая Себя таковым, вы не нарушаете пространство своего собственного проживания, вы - его заполняете Любовью. И уже в вашем пространстве, заполненном Любовью, другой человек, приходя в него, имеет все шансы, если на то подвигает его Душа, исцелиться любым способом, ему открытым, ему доступным. Ваше же пространство должно быть наполнено Любовью, Любовью ко всему, что происходит, а не рассуждением, что правильно или неправильно… Сергий Радонежский. 11 октября 2012 года. Удачи тебе, Алина! Вячеслав с любовью...

Ответы
Алина Долецкая

Ну круто, согласна с каждым словом) И Вам удачи)))

Вячеслав Силин

спасибо!