Елена О.

Почему в нашей стране преподавателям, школьным учителям, врачам и т.д. нужно заполнять такое количество ненужных бумаг, писать такое количество планов и отчетов, что некогда заниматься своей непосредственной работой?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

А зачем тогда содержать такую ораву чиновников? Это они сами создают себе такую значимость. Как же, без них, может существовать такое Министерство просвещения, которое делает вид, что таким образом они контролирует всю работу своего низшего, по отношению к ним, звена? Вообще, давно было бы лучше перейти на электронную отчётность. Раздать всем подконтрольным флэшки, чтобы преподаватели заполняли бы дома документы, утверждённые и разосланные стандартные листы, а потом, в учительской, скидывали их на общий министерский компьютер, чтобы чиновничьи операторы весь учебный год с ними имел возможность ознакомиться. А я считал, что эта писанина никогда никому не приносила ничего положительного. Есть брошюра, Вот по ней пусть и работают преподаватели. На то есть расписание занятий. Приходите без предупреждений на уроки и знакомьтесь с материалами и с профессионализмом педагогов.

Елена О.

Спасибо.

Iosif Shlochiskiy

Это Вам СПАСИБО! За Ваши работы.

Елена О.

Удачи и благополучия в Новом году.

Iosif Shlochiskiy

Есть. Буду соответствовать Вашим пожеланиям.

Андрей Урусов

Пусть ваше счастье будет настоящим!
Друзья поближе, ну а дом теплей!
Невзгоды заберет год уходящий,
А новый принесет - мечту и цель!

Пусть станет проще то, что было сложно!
Пусть станет ближе тот, кто далеко,
Дыханием согреет вам ладошки,
И в сердце станет просто и легко.

Не бойтесь никогда свершений новых!
Ищите тех, кто вам безумно рад!
Берите верность всюду за основу,
Держите курс вперед, а не назад!

Я вам желаю мира, но покрепче!
Здоровья близким, радости, добра!
Я вам желаю - каждому надежды,
И за спиною - сильных два крыла.

Я вам желаю ангела в дорогу!
И каждому найти свою звезду,
И ярких красок, много-много-много!
В две тысячи семнадцатом году!!!

Случайных встреч, друзей, высоких взлетов!
И запах кофе в доме поутру...
Хорошие мои, всех с Новым Годом!!!
Я вас безумно, искренне люблю!

Светлана Юрьева

Потому что президенту хочется знать нужды преподавателей, школьных учителей, врачей и т.д., чтобы планировать сбор и расход бюджетных средств, прогнозировать нехватку лекарств и оборудования для лечения(для закупки за рубежом т.к. у нас недостаток технологий для производства всего), прогнозировать образованность школьников для планирования бюджетных мест в университетах, планировать закупку оборудования для обустройства государственных университетов (когда вводятся новые специальности из-за государственной потребности в людях с новыми профессиями), и еще потому, что пока нет толковых программистов, чтобы сделать легкие в использовании программы для автоматического считывания и заполнения данных с документов.

Юрий Мышковский

к сожалению, наша система мировоззрения это система антихриста... перечеслять можно много всего отрицательного... контроль системы над людьми это контроль над тем как проводится идеология системы... учителя дают детям знания утвержденные системой... поэтому... работа - учить людей истине смысла жизни подавляется контролем за учителями... бумажная работа не оставляет учителю времени что бы осознать то, что он является инструментом в руках системы...

Вячecлав

Знaeшь в интернете сейчас очeнь много сайтов, кoторые под разными прeдлогами выманивают у посетителей деньги с предлoжением огромного заработка. На сегодняшний день только Глобус предлагает реальный заработок без дополнительных вложений. Вернее вообще без вложений! Просто просматривай рекламу и на счет будут капать деньги. Вот она твоя уникальная возможность без вложений. Шагай смелей по этой ссылке goo.gl/yPRqVh

Сергей К.

Потому что в век компьютеров вся работа на бумаге ... но в школах так и нужно ...а то дети у нас и так гаджетами разбалованы ... вы в курсе что в Японии в первом классе учат считать детей на счётах ...развивает логику мышление и мышечную работу пальцев ... а что касается отчетов планов - тут уж можно же разгрузить учителя и перенести все на компьютер ...у меня мама 30 лет отработала учителем я знаю какой это тяжелый труд

Альберт Кононов

А потому что наша страна феодальная. А в феодальном государстве важна форма, а не содержание. Какой строй установился после Октябрьской революции? Ответ: Феодализм индустриального типа, на который были искусственно наложены черты социализма. Какой строй установился после свержения коммунистического режима? Ответ: Феодализм индустриального типа, на который были искусственно наложены черты капитализма.

Елена О.

В этом есть определенная доля правды.

Альберт Кононов

Большая доля. У нас нет капитализма. До его наступления каждый из нас должен сходить в туалет примерно 3 х 365 х 30 раз. В феодальном государстве важна отчетность, а не результат. Я сам, являясь на протяжении 35 лет поставленным ИТРом ужасался такому подходу. Сколько бумаги было уничтожено зря. Сколько времени, сколько труда, энергии - ужас!

Лариса Мухановаагафьева

потому что чиновники свалили на них свои обязанности, а они вместо того чтоб дружно эти все бумажки игнорировать, безропотно их заполняют.. а ведь в обязанностях учителя нет и половины того, что им приходится делать.Ведь в департаментах и различных фондах сидит целая армия бездельников, должности которых и предназначены для этих бумаг (статистики, методисты, бухгалтера,и пр. высокооплачиваемые дармоеды)

Елена О.

А они все это подшивают, раскладывают по папочкам, пересылают друг другу и т.д. А куда родственников и друзей сильных мира сего девать. Под них специально должности создаются.

Лариса Мухановаагафьева

точно, школа все сделала за гроши, в ущерб образованию, а наверху себе бабло отслюнявили втрое больше, а где и в 30 раз..

Елена О.

И на компьютеры, на оборудования денег нет, а на зарплаты невежественных контролеров есть.

(***********) Hofez-Zade

вот отличный вопрос. сам учусь в медицинском. будущий врач. работаю на скорой фельдшером. и эти отчеты просты вынос мозга. в письменном виде потом в электроном отчеты вести. как то раз слушал лекцию японского доктора наук. и он сказал такую мудрую фразу. секрет японцев в техническом и научном развитии заключается в том что мы не делаем отчеты о проделанной работе. а работаем.

Елена О.

Как это правильно. А у нас можно не делать, а отчет все равно нужно писать.

(***********) Hofez-Zade

ну сами посмотрите везде показуха. главное что бы видимость была.

Елена О.

Я это вижу уже много лет.

Леонид Кокшаров

Это не только в школе. Даже в промышленном производстве мастеров завалили не нужной ПИСАНИНОЙ от которой голова идёт кругом. И мастеру производства некогда следить за производством и за подчинёнными. А случись авария, виноват будет мастер смены! НЕ ДОГЛЯДЕЛ!!! Потому, что дурацкие журналы заполнял сидя в кабинете!!!

Дмитрий Лебедев

Потому что врачи и чиновники имеют своййство меняться. И кажый новый не должен каждый раз класть нас на месяц в больницу для полного обследоввния по новой. А чиновник для подтверждения того что выписанные новым врачем лекарства мне и правда нужны и я всегда их получал.0

Елена О.

Я не об этом.

Дмитрий Лебедев

А 90% писанины и есть запчсь в историю болезни и историю рецептов

Елена О.

Я преподаватель Высшей школы. И у нас другая писанина.

Дмитрий Лебедев

Ну это да

??
??? ???

Просто им нужно учиться работать как гаишникам "Братан давай 5000 и я тебя не видел" 😉 /ps Шутка . Ну а так потому что они учат новое поколение и спасают жизни а ты представь что наших детей будет учить безграмотный 2ойшник ну или тебе будет выписывать лекарства "уборщица"

Leonid D

И в нашей республике Латвия тоже самое!!!!! Интернет опасен вирусами и многие ведомства возвращаются к бумагам, так безопаснее. С наступающим! Желаю Счастья и здоровья и побольше зарплаты Вам за Ваш благославенный труд!!!!!!!!!!!!!!!!!💐💐💐💐💐💐💐

Елена О.

И вам всего самого хорошегов Новлм году!

Leonid D

🌲💐🌲💐🌲💐

Leonid D

🌷🌷🌷🌷🌷

Ахтам Заманов

Этим вопросом, даже озаботился ВВП, надеюсь чиновники возьмут под козырёк и уменьшат количество написанных наспех порою бумаг, но тогда не будет видно их работы (чиновников), а значит вряд ли они будут рубить сук, на котором сидят, даже по "указивке" президента

Елена О.

Нет, конечно, не будут.

Ахтам Заманов

увы, у меня дочка до полуночи сидит, заполняет бумажки и вытягивает из интернета, уроки по предстоящей теме. Но не это главное, больше возмущают поборы от директрисы. На этом фоне заполнение бумаг, цветочки...

Ахтам Заманов

увы, мне понятен жёлтый намёк, но надежда имеет, чудное свойство.. уходить последней. А ещё лучше .. приходить, даже если она последняя...

Елена О.

Это грусть!

Ахтам Заманов

Да, но предпочитаю, её светлую...

Любовь Соловей-Грищенко

Так сделано специально, чтобы из вузов и школ ушли самые профессиональные преподаватели, а на их место возьмут молодых и непритязательных. Вы что не заметили, что уже много лет подряд планомерно уничтожается интеллектуальный этнос страны?

Елена О.

А фонд оценочных средств. Это просто смех. Я преподаю английский язык. Мне нужно общение со студентами, а не чтобы они галочки в тестах ставили.

Любовь Соловей-Грищенко

О! Этот совсем другая галиматья? Я вот думаю: кто это придумал? Не враги ли народа?

Елена О.

А кто же? 😭

Любовь Соловей-Грищенко

Но почему Путин и правительство не обращают на это внимание? Да академики стали все продажными - надеяться не на кого.

Елена О.

Странный вопрос. Вы думаете им это интересно. Умные и образованные - ненадежный контингент. Слишком соображают хорошо.

Суссанна

Потому что это самая продвинутая, образованная и культурная часть общества. И чтобы онине имели время думать и продвигать свои умные идеи. их надо загрузить ерундой. чтобы им некогда было заниматься делом, а думали только о хлебе насущном.

Елена О.

Очень мудрый ответ.

Елена О.

Прискорбно, что чем человек умнее, тем чаще ему приходится заниматься не тем, в чем он хорошо разбирается и может приносить пользу, а какой-то бумажной бухгалтерией и постоянными отписками.

Суссанна

се ля ви..

Людмила Миндагулова

А это наверное и есть продукт который они производят, ведь с конвейера школ и больниц не выходят продукты которые можно потрогать или поесть. А когда чиновники видят кипы бумаг, таким образом видят продукт деятельности этих профессий.

Елена О.

Вместто вылеченых и обученых.😩

Людмила Миндагулова

ну да, так как с обещанием упростить бумажную волокиту, все больше забрасывают отчетами и сводками по каждому проведенному мероприятию, приему, уроку.

Елена О.

А в Высшей школе ФГОС 3,4,5. Часы аудиторные все время сокращают, а мы программы переделываем, и сами все высчитываем. То лицензирование, то аккредитация. Фонд оценочных средств, научная работа, организационная, научно-методическая etc. У зав.кафа в разделе "Обязанности" 253 пункта. Не слабо?

Людмила Миндагулова

Но это я так понимаю - только часть того что вы перечислили, мы это тоже проходили только в простой сельской школе - с нас не меньше требуют.

Елена О.

Правильно, чем меньше зарплата, тем больше спрос. :(((

Александр Халтаев

ДА И ПОЛУЧАТЬ МИЗЕР...ЗАБЫЛИ НАПИСАТЬ...ЭТО РОССИЯ ЧЕНУШ КТО УДЕТ КОРМИТЬ БЮРОКРАТОВ...РАНЬШЕ С НИМИ БОРОЛИСЬ КРОКОДИЛ ПЕРЕЦ КУКРЫНИКСЫ..А СЕЙЧАС НЕ ТОЛЬКО НА НАС ЕЗДЯТ НО УЖЕ И НА СЛУЖАЩИХ И ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ...ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ...А НАРОД МОЛЧИТ

Павел Спиридонов

Видимо потому что те кто должен уменьшить нагрузку писаниной не исполняют указания президента...(( На одном из госсоветов президент как раз рекомендовал уменьшить нагрузку писаниной учителей...Бардак как всегда в нашем доме...(((

Елена О.

Спасибо! Всю жизнь пишу еще всякие панегирики, поздравления, адреса к юбилеям.

Павел Спиридонов

Пожалуйста, а я делаю открытки на НГ и 8 Марта..) Если почту дашь могу нынешнюю выслать..))

Павел Спиридонов

)) У тебя почта на мужскую похожа..))

Елена О.

Это инициалы.

Владимир Немов

Не знаю точно, но смею предположить, что возможно для того, что бы эту каждодневную работу увидеть. Не сразу увидишь недоучку в школе. И не сразу больной становится здоровым (если вообще становиться)🙂👍🌹🎄

Елена О.

Если бы это было по поводу больных или учеников. Чаще это отчеты о повышение квалификации, в основном на бумаге; писанина по заполнению финансовых документов, дополнительных соглашений, договоров, актов о выполнении работы и т.д..

Владимир Немов

Я полагаю, такие отчеты должны быть. И что бы они имели юридическую силу. Как и юридическую ответственность. А вот то, что они выполняются чисто формально, это недопустимо. И возможно их надо уменьшить или оптимизировать в объеме, формате, сути и т.д. С меня командование, да даже не они, а чаще мамочки бойцов, требуют отчета о их службе, вплоть как часто и какими объемами их сыночки, простите, сходили на горшок. И я с пониманием отношусь к таким, с одной стороны абсурдным просьбам. И каждой надо именно письменный отчет написанный мною самолично.