Мишута

Были в конце прошлого века и начале этого в каждом ларьке, у каждой лоточницы - жевательные резинки "Love is..."с вкладышами, которые кто-то даже собирал... А Вы чё нить собирали ?(фантики там от конфет , марки , копейки ... Я гербарий даже собирал , помню...😜 ))) ) 😄

Ответы
Ел
Елена

В детстве делали секретики. Брали какой нибудь яркий фантик от конфеты и закапывали в землю а сверху клали бутылочное стекло и закапывали. Потом делали небольшую ямку и смотрели на фантик через стекло. Фигня какая то, но в 4 года это было очень круто.

Мишута

а разве там можно что-то увидеть ? фантик ведь закапан ... как это?

Ел
Елена

Фантик на него стекло, и закапываешь, а потом немного откапываешь и смотри на фантик через стекло.

Мишута

прикольно ☺️🤗

Ел
Елена

)))), надо внуков научить.

Мишута

в калейдоскоп лучше пускай смотрят )

Ел
Елена

Они сейчас больше в телефон смотрят.

Мишута

наверно ) нынешних детей мало что уж может удивить

Ир
Ирина

Открытки с артистами. И фантиков было много: играли с мальчишками в игру под названием "Фантики". Я у многих выигрывала. И фантики были интересные из Москвы или Питера. Потом все пропало. Жалею очень(

Мишута

🖼

Ям
Ямаха

Ага,собирала и от лов ишек картинки с надписями, и от конфет мишки , белочка и другие для игры фант, потом марки , монеты разные. Ну и гербарий конечно сушила в книжках листики))

Мишута

🤗 👍 🍹 Умничка

Ям
Ямаха

Спасибо)

Ям
Ямаха

Красота!)

Геннадий Голубев

Гульбарий мы все собирали, это надо было по школе. А так я собирал спичечные этикетки, они еще даже отдельно продавались в киосках, марки и монеты.

Ирина

да помню...эти жевачки были очень вкусные...я собирала от них вкладышии от турбо тоже)...еще копила фишки классное было время)

*** ***

Мы с мамой собирали советскую мелочь , и вкладыши от жевательных резинок тоже есть - им почти четверть века уже ...

Мишута

🤗 👆

*** ***

😄

Мишута

😉

Уральская Рябинушка

Собирала, и до сих пор собираю-вырезки из журналов и газет с репродукциями картин великих и не очень художников

Мишута

умничка какая...

Уральская Рябинушка

Я так же думаю. Хотя сейчас можно купить в магазине любой альбом. И они у меня есть-несколько художников, Третьяковка, Эрмитаж. Главное-сам процесс собирания-хобби

Мишута

а сейчас о чём думаешь ?

Уральская Рябинушка

О жизни-философствую сама с собой😄

Мишута

а у вас в этом году золотая осень?

Уральская Рябинушка

А у нас уже зима на носу, снег идёт, правда, сразу тает

Ро
Ромашка🌼

Открытки, банки из под пива, пачки из под сигарет, вкладыши от разных жвачек, и даже был пакет с лоскутками)))

Мишута

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

пакет с лоскутками сохранился ?

Ро
Ромашка🌼

Неа)))

Мишута

а банки из под пива ? )

Ро
Ромашка🌼

Нет, конечно)))

Мишута

...эх...в моём детстве в стеклянных бутылках было пиво , жигулёвское в основном, и ещё какой-то сорт , бобруйское вроде ) бутылка из под пива стоила дороже содержимого , 20 копеек . а лимонад дюшес и буратино , ну и тархун ещё 😋

Ро
Ромашка🌼

Тархун был самым любимым)

Малина

Честно, я до сих пор всякую ерунда собираю)) поделки в садик сделать это ж сколько всего надо имеееееть 🙂

Мишута

🖼
Какая забавная )

Малина

🙂

Мишута

😉

Просто Эльнара

Я собирала почти всё... Гербарий, вкладыши, игрушки от киндера, фантики, полно чего ☺️

Ma
Maксим

А фото пробывала

Ma
Maксим

Попробуи увлекатально у меня 6 флешек на 32гб полные

Михаил Матвеев

у меня свои рисунки коллекционирую которые рисую

Людмила Миронычева

Да!Собирала: фантики,марки,фотки артистов, а сейчас книги целителей и лечебные книги!

Мишута

Я виниловые пластинки собирал одно время

Людмила Миронычева

Ну и прекрасно!

Роман Обрамович

Ага .. девчонкам дарил , это уж потом , презервативы пошли в красной ленточке .. ))

Мишута

и сколько раз тебя они посылали в пешее эротическое ? думаю , что с такими подходами — двадцать один из двадцати )))

Татьяна Павлушина

собирала в детстве фантики от конфет и красивые осколки стекла почему-то....

Мишута

А калейдоскоп был у тебя ?
🖼
Туда стёклышки разноцветные закидываешь и смотришь

Татьяна Павлушина

конечно!!!!!!

Мишута

Можно даже от битых бутылок 😁 ) А фольга из-под шоколадок Аврора была ?))

Татьяна Павлушина

ВОТ ПРО ФОЛЬГУ НЕ ПОМНЮ....

Мишута

🙂

Татьяна Павлушина

хорошо...

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

И фантики, и коробочки, и баночки.. 😀И всякую дребедень😀😀😀

Мишута

а Вы ?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Минск, но родилась в Гомельской

Мишута

Моя мама из минской области родом )
Земляки!!))🤗

Мишута

😀

Наталия

календарики, монеты( до сих пор), вкладыши от жвачек, гербарий тоже помню))))

Мишута

а у нас девчонки в общих тетрадях дневники вели о своей жизни в школе, а однажды доверили мне их почитать ) просто доверяли

Наталия

а еще были тетради- анкеты, у меня где-то есть такая, на память оставила))

Мишута

🤗

Наталия

😉

Sv
Svetlana

я собирала марки, значки, календарики, открытки, переводки, еще много чего

Мишута

И где всё это ?)

Sv
Svetlana

раздарила, раздала, теперь жалю. такой раритет

Мишута

🤗

Sv
Svetlana

🙂

Янка

Я тоже собирала ...марки,открытки,цветы сушила в книгах..да многое чего))

Янка

Че за обнимашки?)))

Мишута

Это благодарность за "здОрово" и за "спасибооо"🙂 )

Янка

Ааа..ну еще могу)))

Мишута

🖼

Янка

Ух тыы..мое детство)))

Майя Петрова

гербарий, коллекцию минералов, фантики от конфет - подружка подбила

Мишута

🤗

Елена

Вот эти самые фантики "Love is..."и собирала. И календарики с котятками.))

Мишута

Круто )🤗

Инна Школьникова

Привет. Я многое собирала, тоже. Кое-что, даже сохранилось.. 😊

Инна Школьникова

Оба на тебя накинулись.? Не обращай на престарелых . Они тут многие такие.

Мишута

😊 😇

Инна Школьникова

Вот, молодец . Плюнь на них. Они от этого сами страдают..

Мишута

Я им сказал , что их присутствие не только в моём чате , но и вообще на сайте мне противно , в чс обоих определил нафиг

Инна Школьникова

Вот и правильно . С такими так и надо. Или, вообще не отвечать. Они живут этим.