Ксения

Кем на самом деле был Иисус Христос?

Ответы · страница 10
Владимир Асиновский

сын Марии

Ксения

Он был сыном Бога?

Владимир Асиновский

так его называют

Ксения

Верите, что был такой человек на самом деле?

Владимир Асиновский

верю. Я был на Голгофе в 2011 году, на последних 4-х остановках перед казнью Иисуса

Ксения

И как там? Расскажите. Что видели, услышали?

Владимир Асиновский

Попали во время церемонии смены религиозных деятелей на посту. Были по углам священик, раввин, имам и ещё кто-то. Народу ( жкскурсии) было много и трудно было разглядеть. Они менялись местами,а затем все ( мы ) спустились с Голгофы к плите,на которой был распят Иисус Гора Голгофа высотой примернокак у нас второй этаж дома

Олег Коваленко

Эгоистом.

Олег Коваленко

А Вы внимательно читали его заветы?

Катя Филиппова

Да, но не заметила там эгоизма. Интересно ваше мнение...

Олег Коваленко

Имеющие глаза- да видят. А некоторые (не в обиду будет сказано вам), смотрю в книгу и вижу фигу. Вот вам пример один. И по пробуйте не согласится с моим мнение что Христос не эгоист. У Вас есть родители, вы разумеется их любите, а также ваши родители любят Вас как своего ребёнка. Что говорит Христос. Матф.10:37 Кто любит отца или
мать более, нежели Меня, не
достоин Меня; и кто любит сына
или дочь более, нежели Меня, не
достоин Меня;
ВОТ ЭТО ЧТО? НЕ ЭГОИЗМ? То есть, что получается, будете любить своих родителей и своих детей то обидете эгоизм Христовый. Откройте новый завет и прочтите этот стих. Я ничего не выдумал. И сразу скажу на перёд, не надо говорить что я вырвал с контекста, или надо понимать в другом осмысловке и т.д и т.п. На заборе написано тоже, но надпись не всегда соответствует действительности. Так что дерзайте и углубляйтесь в познании.

Максим Михайлов

Божий Сын

Катя Филиппова

Да, вы правы, в Библии так и написано :"Ты — Христос, Сын живого Бога". Но почему тогда он умер?

Mihail Shirokov

мошенник

Ксения

Бог - один

Mihail Shirokov

почему тогда во всех дохристианских религиях мира, поклонялись духам, богам, нескольким?

Ксения

Ну по всей библии тоже указаны ,что всегда люди находили каких то богов и поклонялись им и Бог на это им отвечал ,что это мерзость в его глазах и их боги им не помогают и сколько раз уничтожал это ,но те опять создавали их.

Ксения

Потому что читала историю, библию и исследования проводила.

Ксения

Нет, но хочу знать многое и то ,что узнала говорить об этом людям

Mер Мер

прароком

Ксения

а ещё кем?

Mер Мер

светым человеком но не богом

Ксения

Не богом. В мф 16:16 говорится: В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос+, Сын живого Бога»+.

Mер Мер

он сын маряма а марям она тоже не бог дувушка была верующая

Go
Gosha

НАЧЁТЧИК

Ксения

Это как?) Поясните?

Зоя Овсиенко

Начётчики как раз Его распяли.

Зоя Овсиенко

Это Вы - не в курсе. Начётчик - тот, кто только знания из книжек вычитывает (книжник). Книжники и Фарисеи путём заговора арестовали Иисуса и распяли его.

Виктор Гостев

потаскун

Ксения

откуда сведения?

Виктор Гостев

везде писано что бродил по свету соблазнял верить ему

Ксения

Не ему верить ,а в Бога ,намерения его в отношения человечества. Библию не читали?

Я-
Я-Искал-Тебя

пророком

Игорь Ватник

НУ И КЕМ?

Ксения

Сыном Бога

Игорь Ватник

Я БЫЛ В НАЦАРЕТЕ ! И В НЕСКОЛЬКИХ ЭКСКУРСИЯХ СЛЫШАЛ. ЧТО ТАМ СТОЯЛ РИМСКИЙ ЛЕГИОН . И ОДИН ИЗ ЛЕГИОНЕРОВ ПОИМЕЛ ЭТУ 13 ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ. А У ЕВРЕЕВ ДЕВОЧКА НЕ ЗАМУЖЕМ И БЕРЕМЕННАЯ. ЭТО СТРАШНЫЙ ПОЗОР. И ТАК КАК ОНА БЫЛА ИЗ ЗАЖИТОЧНОЙ СЕМЬИ НАХОДЯ 90 ЛЕТНЕГО СТАРИКА В ВИФЛИЕМЕ, ДАЮТ ЕМУ ХОРОШЕЕ ПРИДАННОЕ И ВЫДАЮТ ЕЁ ЗАМУЖ. ОНА РОЖАЕТ МАЛЬЧИКА . ОН ВЫРОС ПОЛУЧИЛ ОБРАЗОВАНИЕ И БЫЛ ОБЫКНОВЕННЫМ РАВИНЧИКОМ. НО В СВОИХ ПРОПОВЕДЕЯХ НАЧАЛ ПРОПОВЕДОВАТЬ , ЧТО ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ДАНА ОТ БОГА. А КОМУ ИЗ КНЯЗЕЙ, ЦАРЕЙ, ФАРАОНОВ НЕ ПОНРАВИТСЯ ЭТО. ИМ И ТАК ТЯЖЕЛО БЫЛО УДЕРЖИВАТЬ ЛЮДЕЙ В УЗДЕ, А ТУТ И РЕЛИГИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ОН НАМЕСТНИК БОГА НА ЗЕМЛЕ. ВОТ ТУТ ТО И ПОЯВЛЯЕТСЯ ИМПЕРАТОР КОНСТАНТИН, КОТОРЫЙ , КАЖЕТСЯ, В 326 ГОДУ В КОНСТАНТИНОПОЛЕ СОБИРАЕТ 90 ПЕРВОСВЯЩЕННИКВ И ОНИ ПОД ЕГО РУКОВОДСТВОМ ПИШУТ БИБЛИЮ,, ВЗЯВ ЗА ОСНОВАНИЕ ТОРУ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ,ЧТО ПИШУТ ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА И НЕПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ НАСИЛИЯ И ПРОЧУЮ АХИНЕЮ. А ПОТОМ ОГНЕМ И МЕЧОМ ЗАСТАВЛЯЮТ ЛЮДЕЙ ВАРИТЬ В ЭТО. ВСПОМНИТЕ КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ. ЛЮДЕЙ ЖГЛИ НА КОСТРАХ, РАСПИНАЛИ НА КРЕСТАХ , ХОТЯ В БИБЛИИ ГОВОРИТС Я- НЕ УБЕЙ

Анатолий Исаев

Игорь, Вы правы, в Библии написано, что людей распинали или сжигали в жертву богам. Но разве там где-то написано, что Библия это одобряет?

Александр

а был ли?

Ксения

Есть сомнения?

Ксения

Нет ,я доверяю библии.

Андрей Лапин

сыном бо

Катя Филиппова

Андрей Лапин

отблеском света

Доктор Алекс(Ей)

Человек

Доктор Алекс(Ей)

Хватит цитироаать книжицу.говорите своими мозгами

Ксения

Интересно то ,что вы верите в Бога ,но не верите в библию ,хотя Бог там говорит ,что ВСЁ ПИСАНИЕ ВДОХНОВЛЕНО БОГОМ. Объясните по край не мере слова Иисуса о том, что он говорил: Вы из нижних пределов, я из вышних. Вы от этого мира, я не от этого мира?

Доктор Алекс(Ей)

Это иллюзия.ни из каких он высших миров

Ксения

Спасибо вам за общение.)

Доктор Алекс(Ей)

Да хранит вас Господь Отец

Виктор Силеров

Человек

Ксения

И всё?

Ксения

А то,Что библия о нём говорит?

Ксения

Это ответ на мой вопрос?))

Акимжан Юсупов

человек

Ксения

А ещё?

Юрий Парфёнов

КУрьер..

Ксения

Что он доставлял ? Письма? Почту?

Mo
Moralist

Фикцией

Вадим

Евреем

Ксения

И всё?)

Ксения

А то, что библия о нём пишет - ложь?

Вадим

У вас есть оригинальные тексты библии?

Анатолий Исаев

Учёными были найдены тысячи древних рукописей Библии, подтверждающих ее достоверность.

Aселя Алпыспаева

Незнаю

Ксения

сын Бога, совершенный человек ,который умер за всё человечество.

Alex Dark 🇷🇺

исусом

Андрей Науменко

мифом.

Андрей Науменко

1) Какими "учеными"? 2) на основании каких исторических документов и каких народов? потому что я ни одного исследования об ИСТОРИЧНОСТИ этого мифического царька не видел.

Ксения

Спросите в Иерусалиме кто построил храм .

Андрей Науменко

Да, давайте спросим у народа-пропагандиста этой легенды, кто построил этот "легендарный храм"? И потом, Вы не отвечаете на мои вопросы. Ещё раз, ответьте прямо: 1) Какими "учеными"? 2) на основании каких исторических документов и каких народов?

Ксения

Археологам удалось уверенно доказать, что цари Давид и Соломон действительно существовали и были реальными правителями Израильского царства в период IX-X веков до н.э.Важное научное открытие было сделано во время археологических раскопок, которые велись к востоку от Газы. Именно там исследователи смогли отыскать глиняные печати, которые могут явно свидетельствовать о том, что на территории этого региона в указанный период реально существовало развитое государство. Гавный руководитель и знаток - профессор Джимми Хардин написал множество доказательств в пользу этого. Его труды есть в интернете.Результаты раскопок представлены в журнале Near Eastern Archaeology, а коротко о них сообщает Daily Mail.На месте раскопок были найдены их печати.Археологи специально выбрали для раскопок удаленный район: их интересовали пограничные контакты между Иудеей и филистимлянами.Одним из аргументов в пользу существования Давида является надпись на стеле из Тель-Дан (IX-VIII века до нашей эры). Стела с надписью на арамейском языке поставлена в городе Дан одним из царей Арама в честь победы над царем Израиля. В тексте стелы упоминается дом Давида. Удачного Вам исследования.

Андрей Науменко

А, это я читал. Упоминание "дома Давида" не равно упоминанию ЦАРЯ ИУДЕЙСКОГО ДАВИДА. Некий дом, некоего Давида, упомянут на том куске камня. Кто этот Давид? С чего взяли, что именно библейский царь? А просто так, взяли и решили. Реальных доказательств бытия этих псеводцарьков не было и нет.