Ксения

Кем на самом деле был Иисус Христос?

Ответы · страница 8
Александр

а был ли мальчик?

Александр

Вы знаете что такое легенды(сплетни)?Да,цари были,может и факт.Может и Христос был,но нет фактов что если он да же и был,это не сказка что он сын божий.Простой мученик,и все,из народа,о котором народ сложил байки.Этому есть причины.А книга,лишний повод дать этим выдумкам оборот.К тому же если говорить о библии,там в ней самой,куча противоречий.Если вы такой верующий человек,поизучайте на досуге,убедитесь.

Ксения

Я её всю прочитала и противоречий так и н еувидела, приведите мне хоть одно?

Александр

Значит плохо читали.Например...Противоречие № 1: Кто настроил Давида против Израиля?Бог (2-я Царств 24:1)
Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)Еще?Противоречие № 2: Сколько мужей было найдено в Израиле, способных к войне?800 тысяч (2-я Царств 24:9)
1 миллион 100 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5)Еще привести?Противоречие № 3: Сколько мужей было найдено в Иудее, способных к войне?500 тысяч (2-я Царств 24:9)
470 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5)
Противоречие № 4: Сколькими годами голода пророк угрожал Давиду?
7 (2-я Царств 24:13)
3 (1-я Паралипоменон 21:12)Противоречие № 5: Как долго царствовал Иехония в Иерусалиме?3 месяца (4-я Царств 24:8)
3 месяца и 10 дней (2-я Паралипоменон 36:9)Достаточно или еще сотенку другую приести в пример?

Ксения

Перепись населения, очевидно, была произведена в конце царствования Давида и, возможно, имела отношение к осуществлению династических планов его, в преддверии вступления на царство Соломона. Не объясняется, по каким причинам Гнев Господень возгорелся на Израильтян; слово опять в первой фразе стих 1, может быть, подразумевает тот Его "гнев", о последствиях которого читаем в 21:1. Так или иначе, в гневе Господь возбудил Давида приказать произвести перепись. В 1-Пар. 21:1 об этом говорится так: "И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян". Не следует, однако, искать противоречия между 2-Цар. 24:1 и 1-Пар. 21:1. Мысль и там и здесь одна и та же: Господь попустил сатане подтолкнуть царя на поступок Богу неугодный - с тем, чтобы наказать Израиля и преподать урок Давиду. Это сходно с тем, как действовал Господь в отношении Иова, испытать которого позволил сатане; известную параллель находим и в 1-Цар. 16:14, где злому духу попущено было воздействовать на Саула (толкование на это место). В любом случае не Сам Господь "искушал" Давида сделать неверный шаг, "потому что Бог не искушается злом, и Сам не искушает никого" (Иак. 1:13). Далее.Согласно "списку" Израильтян, способных к войне оказалось восемьсот тысяч мужей, а Иудеян пятьсот тысяч (стих 9). В параллельном тексте в 1-Паралипоменон соответствующие цифры равны одному миллиону ста тысячам (израильтян) и 470 тысячам (иудеев); при этом автор 1-Пар. замечает, что левиты и вениамитяне не были включены в это число (1 Пар. 21:5-6).Предполагаемое объяснение может быть в том, что 100 тысяч включали в себя и постоянную армию Давида, состоявшую из 12 "отделений" по 24 тысячи человек в каждом (итого: 288 тысяч; 1-Пар. 27:1-15), плюс 12 тысяч воинов, приписанных к Иерусалиму и другим "колесничным городам" (2-Пар. 1:14). Если полученные 300 тысяч вычтем из 1. 100 тысяч, то останется как раз 800 тысяч, т. е. цифра, приведенная в 2-Цар. 24:9.

Ксения

Кроме того, автор 1-Пар. мог не включить в число иудеев тех отборных воинов числом 30 тысяч, которые, очевидно, составляли постоянную армию Иудеи (2-Цар. 6:1), тогда как в цифре, приведенной в 2-Цар. 24:9, они учтены. Отсюда 500 тысяч здесь к 470 тысяч там. Но все это только предположение, так как достаточно данных, чтобы судить о причине расхождения в цифрах переписи, не имеется. Во 2 Царств 24:13 упоминается о семи годах голода в стране, в то время как в 1 Паралипоменон 21:12 говорится только о трех годах. На это событие можно посмотреть двояко. Первое: можно принять факт того, что автор 1 Паралипоменон делает ударение на трехлетнем периоде, когда голод в стране был особенно жестоким; автор же 2 Царств добавил еще по два года и распределил их так: два года до обострения голода в стране и два года после того, как апогей был пройден.Второе решение данной проблемы лежит в использования слов в обоих отрывках. Если вы начнете сравнивать эти отрывки, вы увидите, что терминология в них значительно различается. Во 2 Царств 24:13 мы читаем вопрос, который звучал так: “…быть ли голоду в стране твоей семь лет…? ” В 1 Паралипоменон 21:12 мы видим уже не вопросительный, а повелительный контекст предложения: “или три года – голод… Итак, рассмотри, что мне отвечать… ” Исходя из этого мы можем заключить, что 2 Царств повествует о первом разговоре пророка Гада с Давидом, в котором была высказана идея семи лет голода в стране; Книга Паралипоменон же рассказывает нам о втором и последнем разговоре Натана с царем, когда Господь (несомненно в ответ на искреннюю мольбу в личной молитве) уменьшил суровость страшной альтернативы с семи лет голода до трех. Однако, как выяснилось, Давид предпочел третье предложение Бога и обрек страну на жестокую трехдневную эпидемию, в результате которой в Израиле погибло 70 000 человек.

Вячеслав Чистяков

Сын божий, не бог

Катя Филиппова

Да, вы правы, в Библии так и написано :"Ты — Христос, Сын живого Бога". Но почему тогда он умер?

Вячеслав Чистяков

Это его подвиг

Катя Филиппова

А для чего ему совершать такой подвиг?

Вячеслав Чистяков

показать что он еще и сын человеческий

Сергей Ткачев

ИНОПЛАНЕТЯНИН...

Сергей Ткачев

А ВЫ ПРО СЛАВЯН СЛЫХАЛИ???

Ксения

Что с ними не так?)

Сергей Ткачев

ТАК С НИМИ ВСЕ ТАК.. НАСАДИЛИ НАМ ЭТУ ВЕРУ.. ЧЕРЕЗ ОГОНЬ И КРОВЬ

Ксения

Славяне? с чего вы взяли?

Ксения

По моему один Бог на всех, библия тоже для всех ,Иисус тоже умер за всех.

Лаки Лучано

Пророком он был

Ксения

и всё?

Ксения

Сын Бога ещё

Лаки Лучано

ты что такое говоришь не бери грех на душу у Бога нет детей

Ксения

Это написано в библии. Бог называет Иисуса своим сыном, а Иисус в молитве всегда обращался к нему: Отец

Ксения

Мф 16:16 - В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос+, Сын живого Бога»+.

Лаки Лучано

смысла ты не поняла что вашу библию рас 1000 переписали скоро должны добавить вашим попам можно жениться и бухать)

Ксения

А если можно всё, то к чему в итоге мы придём? Как правление без Бога может привести к порядку и согласию? Сейчас когда миром правит сатана ,всё идеально?

Танѩ

Истинным Богом!

Nikolai Garskov

Или для атеистов порогом. "Вот тебе Бог, а вот ребе порог! ")

Матфей Меньшиков

А он вообще был?

Ксения

А почему есть сомнение?

Серж

Хороший вопрос

Ксения

Но как может быть одно то ,что по сути не является. Потому что Бог создал ангелов и Иисуса в том числе ,а сын выше ли своего Отца?Нет. А св.дух - это сила Бога а не личность.

Серж

Святой Дух это Личность , и не верьте всяким басням , ПНМ это ересь

Ксения

Хорошо ,а как же тогда стихи в библии где говориться о святом духе, , что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им? Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.Такой подход помогает прийти к логическому выводу, что святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю.В Деяниях 1:8 говорится, что, получив святой дух, последователи Иисуса должны были свидетельствовать об Иисусе.когда они получили этот дух, окружающие были поражены тем, что галилеяне говорили о величественных делах Бога на языках, знакомых многим чужеземцам, которые там присутствовали. Однако в сообщении ничего не говорится о том, что получившие дух бурно выплескивали свои эмоции. И в Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли». (Еврейское слово, переведенное здесь словом «дух»,— это производное от слова ру́ах. Некоторые переводчики переводят его словом «дыхание». Когда ру́ах, или жизненная сила, покидает тело, мысли человека исчезают, они не продолжают существовать в другой сфере.)

Серж

Дух Святой это Личность , просто есть мне смысл сейчас начинать это вам доказывать? вы готовы принимать истину или будетте также противится?

Кто-То Из Толпы

если,готовы, тоже помогу...

Зоя Овсиенко

Богочеловеком.

Ксения

скорее сыном Бога

Artur Shkatov

..бездельником

Ксения

Почему? У него было ДЕЛО.

Artur Shkatov

.ага людям головы морочить

Ксения

В чём же? Что есть Бог и он любит людей?

Artur Shkatov

..до этого у них не было бога,или он их не любил что ли....это то же что и современный адвентизм,а далее возникнет ещё какое никакое толкование мироздания....и т.д.взависимости от пожеланий потребителя,то есть вас верующих....религия перестала определять политические и внешне политические аспекты,сейчас больше продаётся как дань моде,вроде статусной необходимости в среде богатых,бедные же как правило не достаточно образованы для мыслеанализа.....😇

Ксения

Вы так и не сказали ,в чём Иисус морочил людям головы?

Елена Бурдина(Бабаева)

БогоЧеловеком

Ксения

Сыном Бога точнее.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да мало ли кем.

Kudas

Себя спросите

Ксения

Иисус - сын Бога посланный для спасения человечества от греха и смерти Богом. Воскрес на третий день. Родился в Вифлееме ,в 29 крестился, учил людей и 12 апостолов ,которым и передал своё дело.

Kudas

А Вы не такая как я подумал- блондинка. Есть чем гордится

Анатолий Исаев

Взрослый, зрелый человек, а так оскорбляете девушку

Kudas

Анатолий, как и чем я мог оскорбить сиё прекрасное созданье

Анатолий Исаев

Вы поставили под сомнение её умственные способности, приклеив ярлык распространённого стереотипа о блондинках.

Декабрист Февральский

евреем. а что?

Ксения

И всё что ли?

Декабрист Февральский

ну, как-то так. а что-то ещё?

Ксения

А сыном Бога?

Декабрист Февральский

но он же в теле человека был. значит, в первую очередь человек. этой национальности только. тем более он пришел младенцем. а они чисты как лист бумаги...

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Сыном Божиим.

Катя Филиппова

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Кто Вам сказал что Он умер?

Катя Филиппова

Ну так то, что он был казнен на столбе, всем известный факт.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Сейчас же живой.

Алексей Шутов

Сыном Божьим!

Катя Филиппова

Алексей Шутов

За грехи людей!

Катя Филиппова

Да, я с вами согласна! В Библии так и сказано:" Ведь и Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих". Жертва Иисуса Христа — это средство, благодаря которому Бог избавит человечество от греха и смерти. Пролитая кровь Иисуса названа в Библии выкупной ценой. Поэтому, по словам Иисуса, он пришел, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих». Как вы думаете, как мы можем выразить благодарность за искупительную жертву Иисуса?

Просто Лёха

Проводником.

Ксения

Как Сусанин?))

Просто Лёха

Нет. Как Перевозчик.

Ксения

А кого он перевозил?

Просто Лёха

Души. Одних в Рай. Других - в Ад.

Ксения

Откуда такая информация?

Просто Лёха

Он приходил ко мне.

Ксения

Иисус был у вас?

За
Зас-48

сыном Божьим

Катя Филиппова

За
Зас-48

он воскрес на третий день

Катя Филиппова

Да, вы правы! Но почему же Иисус должен был умереть?

За
Зас-48

за грехи людские

Катя Филиппова

Кинг Артур

Сыном Божьим

Ксения

Умница! 🌺

Филосыч

ваши версии?

Ксения

Сын Бога , пришедший на землю чтобы умереть за всех

Филосыч

у меня такая же

Роман Разумных

сыном божим

Из
Издалека

(подставляя шерстяную бочину) На, кусай. Блох нет.

Из
Издалека

Пошто клок шерсти выкусил? Впрочем, ерунда, все равно - линяю...

Роман Разумных

уууууууууууууу полосатая шерстюга

Из
Издалека

Завидуйте молча! 😆