Та
Татьяна

Любите айву? Запах детства.

Ответы
Наталья Маркова

айва росла у нас под окном кухни...она зацветала фиолетовыми огоньками в мае! И айва стояла как невеста под сиреневой вуалью фаты.. А аромат...непередаваемый парфюм девственной нежности растекался с кухни по комнатам... Весна превращалась в торжество и предчувствие счастливых перемен...

Наталья Маркова

я же для вас старалась- у нас под окном яблоня росла. 😞

Антонина Богданова

У моего дедушки был огромный яблоневый сад,куда я даже боялась заходить маленькой! Но яблоки так пахли!!!! На всю жизнь остался этот запах в памяти!Очень люблю яблоки! А из айвы такое варенье вкусное!

Валерий Носков

В Сибири она не растет, а значит в детстве я ее не видел. Что об айве говорить, если мандарины - и то только в новогодних подарках были, Это когда уже в 6 - 7 классе учился.

Та
Татьяна

У меня на цитрусы аллергия

Валерий Носков

Сочувствую. Но для меня лично запах детства - хвоя елки и запах мандаринов в одном букете.

Инна Инга

НЕТ, У НАС АЙВА ДА ЕЩЕ В МОЕМ ДЕТСТВЕ НЕ РОСЛА, ЗАПАХ МОЕГО ДЕТСТВА ЧАЙНАЯ ЖЕЛТАЯ РОЗА -КУСТ, ОНИ РОСЛИ У МОЕЙ БАБУШКИ, СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ.

Та
Татьяна

Зачем так нервничать,нет так нет

Инна Инга

откуда вы взяли , что я нервничаю, я вам просто обьяснила, что у нас не растет айва

Петр Чепелуха

Увы! ...У каждого свой запах детства! Когда-то один знакомый чукча сказал мне что его детство пахнет нерпой. ...А мое - яблоками. 🌹

Дмитрий Юрочкин

запах детства другой... запомнился запах грибов когда в одной корзине красноголовики ельничные и волнушки.....

Та
Татьяна

Рановато с грибочков начали

Ирина Собянина

Нет. Для меня запах детства-бабушкины пирожки, жаль, что этого запаха больше никогда не будеь

Юлия Пак

Очень. И в плов кладу, и на сл.масле жарю, и варенье, и кисель из сердцевин.

Лариса Пукасова

Запахи из моего детства- это цвет марьиного корня, адониса, кашки.......

Та
Татьяна

Вы родились в семье аптекаря?

Валентина Емельянцева

Запах осени и наступающих холодов,я ее обожаю,особенно варенье...

Элен 18

нравилась ,пока дерево не обнесли и сломали какие то отморозки

Катерина Батенкина

варенье да - а так не очень - у меня под окном когда-то инжир рос

Та
Татьяна

Знаем,а какой город ,если не секрет?

Катерина Батенкина

душанбе - столица - хороший город

Галина Мильхина

нет я не ела нормальную спелую айву, мне как то не везло с ней

Владимир Балашов

Айву нет..варенье из неё да...и ещё на пару с сахаром....обожаю!

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Не доводилось пробовать. Хотя в запахах хорошо разбираюсь.

Илюся

айву еще никогда не пробовала, кажется она у нас не растет

Илюся

так и думала

Илюся

а Вы с юга?

Pavel Parfenov

Нет, в детстве рос в сухуми!

Илюся

понятно..

Алина Алина

Варенье обалденное!.А есть не люблю.Тёрпкая на вкус айва.

Ирина Шалимова

И детства, и юности, и зрелости. Уточка с айвой - песня!!!

Larisa Schepeleva

а для меня запах детства-это ландыши в саду у бабушки

Сергей Кудря

а почему детства , варенье айвовое каждый год варю