Марго

Вы согласны,что"горе от ума"?

Ответы
Носок В Варенье.

Нет)))я бы даже не стал говорить что ум это проблема.....есть проблемы для ума....ум создает проблему и борется над её решением...вам дан разум и он губит вас....когда то и вы не умели ходить но вы же учитесь...

Марго

в этом смысле я согласна с вами

Носок В Варенье.

Смысл жизни это что то приписанное жизни...суть жизни это ее объективная реальность то есть я вы он она они все мы это разные примеры одной и той же жизни.....и зачем этот смысл и кому он нужен?

Товарищ Сухов

Вот самое интересное, что я никак не могу взять в толк эту фразу.. Скорее всего отвечу так - умных людей не любят, конечно те, кто более ущербны умом.

Марго

да и которые признать этого не хотят

Товарищ Сухов

Верно. Поэтому умные и сильные характером люди снисходительно смотрят на умственно недоразвитых..

Владислав

ум противопоставлен телу, и даёт это телу через сложные опустошающие алгоритмы,что вроде ты получил что хотел, а меж тем батарейка твой сел

Владислав

наркоманы своих творений,по плечу коль похлопали-гений

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

иногда бывают люди, у которых именно так. И они вовсе не такие плохие, просто слишком самокопанием занимаются. Чрезмерно

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну и как там? есть ли жизнь за мкадом? 🙂

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

В Питер или еще куда?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

тяжело наверное будет в провинции после москвы

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

поначалу да, а потом начинается быт и вместе с ним притирки. В т.ч. и к новому городу

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну так да 🙂 если есть цель и уверенность в ней, ко всему можно привыкнуть )

Жан Поль Бельмондо

Есстественно..в том числе..я называю некоторые случаи даже ШИЗОЙ.. кстати большинство выдающихся были шизофрениками

Кирилл

вообще, любимая пьеса. да, горе от ума, чем больше видишь и понимаешь, тем отвратительнее выглядит общество...

Ольга Острикова

нет,горе скорей от не знания смысла жизни и будущего,люди живут всего 70-80 лет,поэтому хотят все и сразу.

Ив
Ива

От многой мудрости многая печали, и кто преумножает познания, тот преумножает скорбь. Екклезиаст.

Джон Смит

Так как большинство не имеют ума, то для меньшества что его имеют это действительно горе

Адский Сатана

огласен, лучше бы был дураком и жил бы одним днём не заморачиваяясь о будующем )

Адский Сатана

Думаете ? )) Кстати прошу прощения за опечатку.

Марго

ничего страшного...я всё понимаю

Петр Еланцев

Горе от неумения наслаждаться одиночеством. А вот проблемы в социуме да, от ума

Артем

Грибоедов описал эктраординарный случай. У большинства ум от горя появляется.

Евгений Миронов

И от его недостатка тоже.Все должно быть вмеру и в гору пойдет карьера.)

Мистер Зелинский

частично, зачастую напротив виновна самоуверенность и опрометчивость

Володя

От отсутствия ума и от того,что функции ума и разума перепутаны.

Роман Денисов

не всегда, но дебилы всегда счастливее, так как тупо не вникают.

Дмитрий Пшеницын

Дьявол стучится в голову, а Бог в сердце. Грибоедов был прав)

Дмитрий Пшеницын

Ну я не против, а что ещё читать любишь?

Марго

признаюсь,что давненько не читала...но люблю исторические романы,приключения

Дмитрий Пшеницын

Я в детстве, много читал, потом перерыв был, а теперь снова увлёкся.

Дмитрий Пшеницын

Но это никогда не помешает.

Дмитрий Пшеницын

Философией никогда не интересовалась?

Александр Бакушкин

Это ум от горя!когда беда тогда мозги начинают работать

Марго

так захотел мой любимый человек

Александр Бакушкин

Берегет?от других! Значит ты в золотой клетке?

Марго

нет...просто переехала в другой город,осматриваюсь,привыкаю

Марго

не плохой,но для меня незнакомый

Марго

ну надо дарить позитив и тем же люди ответят

Валерий Дементьев

разума нет, один ум остался...последний есть и у машины

Павел

В принципе, возможно. Особенно актуально в наше время

Марго

в любое время актуально...это же слова классика

Павел

Ну да, согласен.