Лу
Луна

Люди вы считаете что деньги это зло?! Спешу вас огорчить это всего лишь удобное средство обмена. Представьте если бы их не было. Тогда вы пошли в лавку за хлебом, а продавец не принимает на обмен ваших куриц, а хочет он огурцов. Тогда вы идёте в лавку огурцов и там вам отказывают, говорят им надо яблок.....и т.к. бегаете пол дня, а может и больше чтобы купить хлебушек. Деньги это удобное средство обмена и всё и не выдумывайте, тоже мне нашли вселенское зло ?

Ответы
Константин

Моя мать рассказывала..насыпали мешок картошки,на спину и 6 км до соседнего села..там картошку меняла на пару туфлей..туфли в сырую погоду нельзя было надевать- подошва картонная.и на танцы потом снимали и домой босиком.. и если сухо,то на несколько раз потанцевать хватало

Лу
Луна

Да,тяжела жизнь.

Константин

Ее мама умерла когда ей 3 года было,мачеха пришла со своей малой дочерью,а потом и отец на фронте погиб

Niemand Против Войны

Иду в лавку за водкой, а продавец не принимает моих куриц, а хочет он солёных огурцов. А мне тогда закусывать чем?! Я плюю на него и иду в лавку за соком. И там у мене берут моих куриц.

Лу
Луна

А может ими другое нужно. Но где то куриц всё равно возьмут. А если мне книга нужна по почте мне кур посылать.

Игорь

Деньги удобное средство обмена для честных людей. Как и политика. Вы много видите вокруг себя кристально честных людей, которым можете доверять 100% ??

Игорь

Сергей, это адресовано в основном, Луне. Но если не хотите, не забивайте. Речь, собственно, о деньгах.

Сергей Никифоров

А деньги -зло, это когда не горбом заработаны. Например, а руках "золотой молодёжи".

Лу
Луна

А что они кого то из-за денег убили золотая молодёшь

Игорь

🤷‍♂️

Сергей Никифоров

Им не нужно никого убивать. Деньги же уже есть...

Лю
Любовь

Вам сколько лет? Что вы только сейчас такие простые вещи начали понимать? Деньги не зло, а средство удовлетворить свои потребности...

Лу
Луна

А отвечающие недошли и сейчас до этого.

Лю
Любовь

да тут детей полно

Лу
Луна

На фото не дети

Лю
Любовь

😁😆😄😃😂 здесь если на фото женщина- то не обязательно женский пол, насмешили

Niherasebeblia

ну так это утверждают люди,у которых денег никогда не было! абслолютное большинство-лентяи жопрукие,пропойцы и любители халявы!

Сергей Никифоров

Это где такое? А как же заводы работают, продукты производят, машины ездят,,,,,,,,, если бы большинство было бесполезных - истребили бы друг друга и сожрали - другую еду никто не производит же... Только человечина...

Александр Козлов

а как же определение. деньги это товар товаров? то есть им можно торговать. и соответственно получать добавленую стоимость.

Лу
Луна

Но и средство обмена тоже.

Александр Козлов

и это то же.

World See

Плохо без денег,я один раз получил з\п 15 ящиков водки...и что с ними делать? Не брать ваще ничего не получишь,я взял..

Лу
Луна

Куда дел

World See

Узнали друзья😂товарищи...пару ящиков я сдал в комок и всё,куда остальная делась я не знаю..

Николай Дубровский

А кто против? Но буржуи их заменяют цифрой. Как Вы будете покупать картошку у фермера, яйца, мясо? 😉

Аламути

А ещё за деньги можно купить депутата или министра. И будет вам зло, которое не искали.

Лу
Луна

Это человек зло.

Аламути

Человек - вершина создания природы. Если её продукт зло, значит, и природа по своей сути зла.

Лу
Луна

Природа тут при чём

Аламути

Значит, и человек ни при чём

Лу
Луна

Каждый человек делает выборы и за это отвечает

Аламути

Бывает, и что не отвечает

Василий Стеклов

Деньги это зло - придумка тех, кто не хочет платить работникам нормальную зарплату.

Лу
Луна

Других вариантов нет

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Нет концов,нет кольцов полна жопа огурцов...И вы удивитесь господа-это ножницы....

Alla Lala

для путиноидов деньги конечно же зло.. так говорит путинская пропаганда 😆

Мое Имя [ I'm The Man ]

особенно зло для соловьева😂

Alla Lala

😄

Мое Имя [ I'm The Man ]

просто волосы дыбом как сцука пролез в эту нишу........обсирай и получай$$

Валерий Ратников 🇨🇳

Удобное средство обмена, до тех пор, пока они не станут средством наживы.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да он говорил, что ему на посту, деньги как бы и не нужны совсем.

Лу
Луна

Его бесплатно там кормят наверное. Бесплатно щички наливают.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну, не за свой же счёт ему банкеты устраивать.

Лу
Луна

Действительно

Валерий Дягилев

Хорошо детям. Кончились деньги, пошёл нарвал с дерева и дальше живешь

Лу
Луна

🤗

V/
V/S/G/

это сказано с юмором..ну или с сарказмом но ни как панацея или факт

Лу
Луна

Заменить деньги нечем это факт

Ви
Виктор

Это как относишься к ним....есть кто готов за рубль продать мать

Кирилл Морозов

Да денег-то давно нет. Только денежные знаки и остались.)

Чи
Чин

деньжата не зло, их количество людей с пути сбивает

Лу
Луна

Люди просто плохие попадаються.

Денис Ильгов

"Деньги это эквивалент труда." В школе так учили. 🙂

Дмитрий

Всё зависит от того как они заработаны