Ал
Александр

🖼
Как аккумулируется энергия на гидроэлектростанциях?

Ответы
Tp
Tpикcтep

Ну тут в названии всë сказано ..гидроэлектростанция , работает от потока воды . Если шлюз нижний закрыть , то в верхнем водозранилище накапливается избыток воды , которая при необходимости будет использоваться потом .

Ал
Александр

Почти угадал.😅👍 Не то.

Tp
Tpикcтep

Нуу...всë знать невозможно , но логически порассуждать можно ))

С К Р О М Н Ы Й

Кому принадлежит это по данным фнс ?

Ал
Александр

В периоды непиковой нагрузки агрегаты ГАЭС работают как насосы от внешних источников энергии. Они закачивают воду в специально оборудованные верхние бассейны. 1В моменты пиковых нагрузок вода из этих бассейнов поступает в напорный трубопровод и приводит в действие турбины.

С К Р О М Н Ы Й

тезка.о другом. кому принадлежит это

Ал
Александр

Даже не знаю.

Василий Стеклов

Поднимают уровень воды.

Ал
Александр

🖼

Василий Стеклов

Не везде есть такие бассейны.

Ал
Александр

Не знаю.

Василий Стеклов

Разумеется, где есть возможность можно воду накачать в подготовленные бассейны. Как понимаю, в горах можно найти такие места. На равнинных местах, где (например) протекает Волга, с бассейнами посложнее. К тому же они могут занимать значительные площади плодородных земель. Так что остается держать уровень воды. Полагаю, и это тоже нужно согласовывать с другими ГЭС - они могут оказаться с дефицитом воды при выросших потреблениях электроэнергии.

Ал
Александр

В интернете прочитал. И по телеку рассказывали.

Василий Стеклов

Молодцы!

Котик - Наркотик )))

В виде накопленной воды

Ал
Александр

Верно, в обратную качают

Ал
Александр

Котик - Наркотик )))

Никто ничего не качает — гидроэлектростанции строят на реках и в ущельях — чтобы вода накапливалась сама собой

Ал
Александр

В период жаркого лета. Уровень падает.
За что купил за то продал, по телеку смотрел, в Яндексе сам посмотри.

Ал
Александр

Если я напишу ответ то интерес к вопросу пропадёт.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не понятно.. вода вырабатывает энергию через турбины... причем тут сохранение...запас воды в хранилище это не аккумулируемая энергия а источник её производства.

Ал
Александр

Аккумуляция - это суммирование, накопление чего угодно в каком-то определенном месте.

ну это и ежу понятно..)) то в плотине акумуляция воды тогда но уж никак не электричества)..

Ал
Александр

Воду снизу подкачивают.

Дмитрий Павлов

... В аккумуляторах...

Ал
Александр

Я сам удивился но это так. По телеку рассказывали.

Дмитрий Павлов

... Ну вот и я о том же...😄 E=MCквадрат...

Дмитрий Павлов

... Хоть один понял... А чем отличается парадокс Ферми, от теоремы Ферма?😄

Ал
Александр

Не знаю.
🖼В периоды непиковой нагрузки агрегаты ГАЭС работают как насосы от внешних источников энергии. Они закачивают воду в специально оборудованные верхние бассейны. В моменты пиковых нагрузок вода из этих бассейнов поступает в напорный трубопровод и приводит в действие турбины.

Митяев

Не на всех

Митяев

Здесь

Ал
Александр

Жду.

Митяев

Не жди...

Ал
Александр

🤷‍♂️🙋‍♂️ Пока пока.

Митяев

Удачи! Вы разбили все

Гадкий Койот

Плотиной.

Ал
Александр

🖼
Передачу слушал, по телеку.
В периоды непиковой нагрузки агрегаты ГАЭС работают как насосы от внешних источников энергии. Они закачивают воду в специально оборудованные верхние бассейны. 1В моменты пиковых нагрузок вода из этих бассейнов поступает в напорный трубопровод и приводит в действие турбины

Гадкий Койот

В какой передаче? "В мире животных"?

Ал
Александр

Очевидное не вероятное.

Гадкий Койот

Смотрите другие передачи.
Без фейков.

Ал
Александр

Не веришь не надо.

А. А.

Уровнем )

Ал
Александр

🖼В периоды непиковой нагрузки агрегаты ГАЭС работают как насосы от внешних источников энергии. Они закачивают воду в специально оборудованные верхние бассейны. 1В моменты пиковых нагрузок вода из этих бассейнов поступает в напорный трубопровод и приводит в действие турбины.

Николай Смирнов

Точно.

Ал
Александр

😁 Да.

Юрий Ласковец

водой

Ал
Александр

Я не могу. Только молодым не грузовиках. Смогу конечно, давно не ездил.

Юрий Ласковец

я на чом хош. в шахте 10л. на эл.возах гонял

Ал
Александр

У меня брат машинистом был. Паровозы посылали изучать.

Ал
Александр

На случай войны его посылали. В Кропоткине новенькие стоят.

Аламути

Никак

Ал
Александр

🖼
В периоды непиковой нагрузки агрегаты ГАЭС работают как насосы от внешних источников энергии. Они закачивают воду в специально оборудованные верхние бассейны. В моменты пиковых нагрузок вода из этих бассейнов поступает в напорный трубопровод и приводит в действие турбины.

Аламути

Честно говоря, ерунда какая-то. А в реке воды не хватает во время пиковых нагрузок?

Ал
Александр

За что купил за то продал.

Аламути

Ну да

Ал
Алекс

Никак

Ал
Александр

🖼
Назад воду качают.

Ал
Александр

Ал
Алекс

Шо за глупость, а отключить какой нибудь энергоблок?

Ал
Александр

В жаркое лето вода всё равно пересохнет.