Гуло Дзебисова

Я гражданка РФ, работаю в Южной Осетии. Получаю российскую пенсию. Перерасчет пенсии не полагается так как работаю в ЮО. Почему?

Ответы
Вячеслав Голубь

Вопрос не понятен. О каком перерасчете идет речь? И при чем здесь Южная Осетия? Проблема может заключается только в том, куда перечисляются взносы на пенсионное страхование и перечисляются ли они вообще. Если в Пенсионный фонд РФ - проблем быть не может, если нет, нужно смотреть международные договоры РФ по таким вопросам.

Гуло Дзебисова

Спасибо, уже разобрались.

Вячеслав Голубь

Рад. Адвокат Голубь В.В.

Татьяна Павленко

т.к.отчисления в систему пенсионного фонда ЮО не делает-перерасчет и индексацию вам нет возможности производить-ваших средств лоя этого в госказне нет.....

Гуло Дзебисова

Понятно, спасибо!

Татьяна Павленко

извините за реальность....

Andrey Zhukov

потому что,анексированная территория непризнана международным сообщевством и по сути является территорией грузии.

А Б

я больше 20 лет на пенсии, всякое было... нас и не спрашивали и не объясняли никогда... Зато, обманывали всегда.

Гуло Дзебисова

Мне 60. Стаж работы 43. А пенсия - 8 300. Где справедливость? У некоторых ни одного дня стаж работы, а пенсию получают....

А Б

20 лет назад у меня стажа было больше, чем мне лет от роду!!! до сегодняшнего дня работаю... и что?

А Б

прости, так вышло... местами за 1 год работы 1,5...2,0 засчитывали... приглашаю на нашу атомную печурку

Гуло Дзебисова

А у меня безперерывный стаж на одном рабочем месте.

А Б

стаж-семечки... у меня их два по 20 лет и по мелочам десятка набежит, да вредного (с коэффициентом)... Теперь уж и не знаю, как сосчитать

Сергей Жаров

А за что тебе российская пенсия, если работаешь на др.государство и туда же отчисления в пенсионный фонд???

Гуло Дзебисова

Нет отчисления в пенсионный фонд

Наталья Егорова

Ваши законы, скажем внутренние, не могут ухудшать ваше положение. По сравнению с РФ. Если только улучшать.

Аливерди Ахмедханов

это пожалуйста к Вовке обращайтесь.у него есть винтовка.он из нее виновных всех виновных пиф - паф.

Анатолий Пряхин

южная Осетия это самостоятельное независимое государство. много своих законодательных актов

Алексей С

Управление по работе с обращениями граждан Исполнительной дирекции ПФР
8 (495) 987-89-07
8 (495) 987-89-14

Гуло Дзебисова

спасибо!

Михаил Корсанов

мож заняться бизнесом и инвестированием чтобы такие дурацкие вопросы не возникали?

Гуло Дзебисова

Спасибо, но для меня совсем серьезный вопрос.

Михаил Корсанов

мы сами решаем какие вопросы решать

Ms
Mspa

Скорей всего потому , что стаж не в России ( почитайте пенсионное законодательство )

Andrey Perminov

С этими разборками Вам лучше в Северную Осетию съездить. Пусть объяснят.

Гуло Дзебисова

А разве Северная Осетия не в составе РФ?

Andrey Perminov

Но Южная то нет. Здесь никто адекватно не ответит. Надо в живую разговаривать.

Гуло Дзебисова

Южная Осетия ест и будет, которую признала Россия!

Andrey Perminov

Признать признала, но в составе России её нет.

Гуло Дзебисова

спасибо за комментариев

Владимир Светлов

потому что ваш работодатель не переводит взносы в пенсионный фонд рф.

Гуло Дзебисова

Спасибо. Понятно.

Alexandrino Hakim

какой перерасчет? и что, пенсионерам уже разрешили работать?

Пелагея

Обратитесь на сайт ПФР...получите аргументированный ответ..

Роберт Трофимов

Есть ??????????? на которые и 100 мудрецов(чиновников) не ответят

Asyl Alzhanov

Потому что надо работать там , где не смотрят откуда вы

Еl´ Lazar

Вам здесь не юрконсультация.Мы тута прикалываемся...

Максат Чайзадина

Потому что тебе ещё надо получить гражданство РК.))).

Гуло Дзебисова

Гражданство РК - не поняла.....

Денис Максюткин

Прошу прощения но этот вопрос не в моей компетенции