לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Причина всех бед -----любовь (к чему-то и к кому-то..... Разве нет?

Ответы
Валентина Мезрина

нет.
Любящий не может чувствовать превосходства, любящий не может даже подумать о том, что он делает кому-то одолжение. Напротив, когда кто-то принимает вашу любовь, вы чувствуете себя обязанным, вы благодарны за то, что ваша любовь не отвергнута — её могли отвергнуть, — что ваша любовь почитается, приветствуется. Вы чувствуете себя обязанным, вы благодарны, вы признательны.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Это предсмертная стадия болезни от любви

Татьяна Казакова

Возможно и да, но как мне нравится влюбляться. Блестят глаза, появляется летящая походка, весь мир как подарок, исчезает всё что плохо, душу поёт, во всём красота и все прекрасны....

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Меня дурила, а дурят дураки дураков... А я не дурак уже, потому что понял, что дураком был

Татьяна Казакова

Ты просто мягкий человек. Ведь это всё недолго. И можно понять что происходит. Я написала просто так. Искренняя ( истинная) любовь не ищет выгоды.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Пусть будет всё долго. И можно понять что происходит. Ты написала не просто так. Любовь всегда ищет свою выгоду, ибо без выгоды своей никто и ничто не живёт, ибо мертвец тот, кто потерял выгоду свою....И не ври мне больше, хорошо?

Татьяна Казакова

А какой смысл во вранье незнакомому человеку? Какую выгоду в данном случае можно преследовать? Люди, не состоявшиеся самостоятельно в жизни ищут проблему в другом человеке и никогда в себе. А приносить себя в жертву даже ради любви я не вижу смысла. Чем больше человек теряет себя, тем меньше его любят. Кому может понравится слабак?

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Привет а я уже пересматриваю позиции со вчерашнего дня и созрел очередной вопрос на тему любви... пойду напечатаю его на всеобщее обозрение)

Кайрат Ибралинов

Шалом друг! По нашему Салам! Ответ на поставленный вопрос? О Любви не знаю но Вера говорит обратное! Значит нет! Надо уметь любить!

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Шалом Кайрат. Возможно конечно ведь Богу всё возможно... Спасибо я кажется близок к ответу)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Любовь - самая высшая всепобеждающая энергия. ЭГО - первопричина , каждый сам писец своего счастья.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Любовь может толкнуть например к убийству

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Неразделенная.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

С Богом неразделённая

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Вещий сон😁🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Бывает. Спасибо )

Любава

Но и самое большое счастье. Как то так. Как говорила моя свекровь - до заболи...

Любава

И действия ваши, так же подтверждение))

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Да но до поры)

Любава

но это уж вам решать

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ага решаю как видишь

Любава

)))

Ольга........

Причина всех бед -это наш мозг.....а любовь -это причина лишь эмоций...и чувств...

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Да я недавно был на грани безумия и кажется говорил тебе а безумие-истина ли

Ольга........

По Фуко -да....но мне кажется что это ступень к познанию себя..

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Я видел что буду как бы невменяемым и мама будет подсказывать мне жить но это пройдет а видимо я уйду в себя анализируя

Ольга........

У каждого свой путь...главное силу духа не потерять и выйти обратно..Успехов вам...

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Спасибо взаимно

Адажио

Любовь это любовь,она есмь все́,и не надо путать божий дар с яичницей😀

Адажио

Зачем?

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Затем чтобы не умирать и не начинать почти с нуля

Адажио

Уже было не раз)Но влече́т вечная любовь)

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ты опять отвернулась....ну ладно...до встречи)

Адажио

Бай!

Анжела Сафонова

Любовь - самое прекрасное чувство. Причина всех бед - наше восприятие.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ага восприятие любви)

Анжела Сафонова

Пожалуй, соглашусь с Вами.)

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

А я то не совсем уверен в сказанном мной)

Анжела Сафонова

Ничего страшного. Человеку свойственно сомневаться.) Это нормально.)

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Спасибо а то я начал утверждать не зная)🌹

Владислав

Любовь никогда не была проблемой,проблема когда она кончилась

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Например

Владислав

Когда тебе надоело то что было любимо и легко,и приходится ломать комедию чтоб не расстраивать,

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Любовь обманула тебя, ты сказал

Игорь Качесов

Выходит причина счастья - всеобщая ненависть? Где ваша логика?

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Я сейчас не могу переварить твой вопрос а скинь его мне в личку будь добр и пусть он подождёт там ибо мы можем потеряться

Игорь Качесов

Ищущий - да обрящет! ☝️😉

Алексей Викторович

Да восславится имя Боже и вознесётся в любви к Господу нашему!

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Да любовь лишь к Богу думаю

С@
Стихи(Я) @@@

Причина всех бед - отсутствие воспитания и ответственности.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Эгоизм- форма любви того о чём ты

С@
Стихи(Я) @@@

Не буду вас ни в чём разубеждать.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Но пыталась ведь

🍒 Анастасия 🍒

Нет. Скорее: безразличие, эгоизм, алчность, жадность и пр....

Сергей Гребенников

Как у одного психолога Михаил Литвак любовь - это активная заинтересованность в развитии объекта любви))) И тут никакого эгоизма, а наоборот, а если только требовать то это не любовь! 😔 Наверное!🙄

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Да и я не берусь утверждать уже сегодня а вчера пытался вона заметила дева)

Св
Светлана

Любить прекрасно,но вредно для здоровья..Печальный опыт..

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Не бойся но борись иначе жопа

Св
Светлана

Я сейчас в похожей ситуации..Принимаю решение и сама же отступаю,утонула в иллюзиях,мозгами понимаю,всё не туда и сама же ищу оправдание человеку.Но надоело...

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Да и первые шаги трудно делать но потом даже летать можно

Св
Светлана

Обязательно взлечу

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Дай Бог)

Ѻлегъ

нет. только когда душа излучает любовь - человек живёт

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Бог не поделится местом в твоём сердце....Верно ведь?

Валерий Дягилев

Причина всех бед алчность, жадность и равнодушие.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Алчность и жадность от любви к собственности а равнодушие от любви к себе вроде

Валерий Дягилев

К себе надо относиться с любовью, а к остальным-- с юмором.

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Да возможно...

Ольга

Всё начинается с любви... И наше счастье и Печали

Ольга

Совершенно верно))

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Ну давай, до скорого...ща закончу другие диалоги и... У нас уже полночь))

Ольга

Доброй ночи)

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Спасибо. Пусть будет сновидение тебе ясное и нужное)🌹

Ольга

Благодарю)

Бегущая По Волнам

вот потому семь 3амков на сердце надевать надо

Бегущая По Волнам

Он бесконечен

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Но он -конец всего и начало всего...Верно я сказал?

Бегущая По Волнам

я не 3наю и Вы не 3наете - Он 3нает

Ан
Анна

Здравствуйте всем, действительно так и есть

Ан
Анна

Не вещайте нос пожалуйста 🙏 все будет нужно только время , со временем потом будете вспоминать как страшный сон 😴 уверена прям , не стоит так заморачиваться на это не стоит , поверьте мне пожалуйста 🙏

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Верю наверное.... Спасибо ещё раз и тебе взаимно...

Ан
Анна

Благодарю вас ☺️😌😊👍🤗

Ан
Анна

🤗

Галина Смирнова

Это любовь виновата,во всем она виновата..