Константин

Слушайте а как лечится клещевой инцифалит? Неужели прививкой? И вопрос - А вы верите в клещевой инцифалит или он тоже придуман, как и ковид.. ? Вопрос на прививку.. разума.....

–7
Ответы
Татьяна Черненкова

К сожалению, лечение клещевого энцефалита на поздних стадиях заболевания часто не дает удовлетворительных результатов. Если вас укусил клещ и у вас есть симптомы, обратиться в больницу нужно как можно скорее. Это поможет избежать серьезных осложнений.
После постановки диагноза всех больных обязательно помещают в стационар, таких пациентов не нужно изолировать - они не заразны. Дальнейшее лечение будет зависеть от общей клинической картины, симптомов и тяжести болезни. Обычно терапия включает:
Постельный режим,
Диету,
Медикаментозное лечение (этиотропные, симптоматические средства, иммунотерапия и иммунокоррекция).
На начальных этапах заболевания пациентам дают противоклещевой иммуноглобулин (хотя в Европе его не используют ввиду отсутствия доказательств его эффективности), который вводят в течение 3-х дней, или противовирусные препараты, например, на основе рибонуклеаз.

Константин

А если говорят в интернете что это все придумка для чипирования людей...?

Татьяна Черненкова

Да инет как помойка, много инфы сливают, не надо всему верить.

Ke
Keeper

Верю. Сын актёра Виктора Ильченко в 47 лет умер от последствий укуса энцефалитного клеща. Поехал на отдых в Ялту, и там с ним это случилось. Долго болел, произошёл сдвиг психики, замкнулся в себе, перестал выходить из дому, жена ушла... Карцев со Жванецким материально поддерживали семью покойного Виктора, часть своих гонораров отдавали Сергею с его матерью...

Константин

вот так и с кавидом..... НЕ УЖЕЛИ НУЖНО УВИДЕТЬ КАК УМИРАЮТ под трубками родные, что бы УВЕРОВАТЬ.....? Да нет наверно.. просто нужно быть РАЗУМНЫМ человеком..

Уральская Рябинушка

Приезжайте к нам на Урал, поверите, что это не выдумка. Присосался нынче ко мне, я не на шутку струсила. потому что там кроме энцефалита есть ещё другие вирусы, что чаще приводят к летальному исходу. Сдавала на анализы, слава богу-ничего не обнаружено из 4-х видов

Константин

хороший развернутый ответ. Спасибо вам 💪😉

Belich Roman

Лечения нет... Но есть прививка...

Александр Волков

Говорят, что клещевой энцефалит лечится тяжко целым комплексом процедурок и дорогостоящих лекарств и без последствий не проходит - моск ведь затронут. Плюс не каждый успевает вылечиться - не у всех здоровье такое железное.

Огненный Муравьед

Не лечится этиопатогенетические, увы, только симптоматически. Прививка - да, но это профилактика, лучшее лечение. "Когда о худшем слышать не хотите, оно на вас обрушится неслышно" (с) Шекспир

Алексей Горталов

Энцефалит. Если уже клещ укусил, прививка не поможет. Другие методы лечения. А вот если заранее делать, то да, от энцефалита тебя обезопасит. Но только от него. От борелиоза - нет.

Константин

а в интернете сказали , что там чипы и жучки для контроля сознания.. поэтому лучше подождать, пока само пройдет..

Armen Avanesov

Тому,кто собирается прививать разум,хотелось бы пожелать большей грамотности,как в написании терминов, так и в понимании разницы между лечением болезни и ее предупреждением!

Константин

да да про Инцифалит мы уже знаем.. вопрос то о другом.. Как раз таки кто и попадается на такие ловушки уже отвечает за себя вполне определенно

Armen Avanesov

Ладно,похоже вы слышите только себя, удачи!

Константин

дак и вы.. только о грамотности всю жизнь видать и поете... а жизнь уходит..

Константин

дак а я мракобес и скажу, что в прививках чипы и химия.. и на них делают деньги.. и вообще это все надувательство Что ответить тогда такому человеку?

Константин

💪🥴 да я за.. Просто юмор.. ирония... такая.. новое время.. новые веянья.. Тое все уже стоит давно..

Денис Чугунов

Как человек вообще выжил, все испробовал на себе, укусила змея - умер, другой заметил это. Съел мухомор - умер, другой заметил это. И т.д. Можете проверить на себе, а я посмотрю 🤣

Костя Кузнецов

Эта страшная фигня, с него порализовывает, прививки я ставил, по детству, клещи впивались, а сейчас страховка, сертификат на эмуноглобулин,

Mihail Ozur

Если бы ты жил в Сибири или на Дальнем Востоке, то не сомневался бы. Прививку заранее ставить надо . А то скрючит ,не дай Бог!.

Константин

а до этого?

Mihail Ozur

А никак . Для кого интернет врача заменяет- неизлечимы.

Константин

😄💪сильно сказали... 🤝

Mihail Ozur

Да ,я такой ! Спасибо . Прививку сделайте, если в леса собираетесь.

Константин

да уже

Ла
Лариса

Нет... энцефалит не придуман...и прививкой он не лечится...но её нужно сделать, чтобы при случае не остаться инвалидом...

Константин

а там чипы.. и через 2 года все умрут.. Мне так сказали кто то в интернете.. И я склонен верить..

Ла
Лариса

Ага... кругом подстава и враги...

Константин

да вообще жесть

Михаил

Он не лечится.... прививка от него есть... обычно используют лесорубы и геологи. Одна из версий - био оружие Японцев...

Константин

о как..

Лина Алина

Нет, не придуман.... Ребенок-подросток превратился в овощ.. Затем и умер..... Был укушен клещом зараженным на покосе!

Ek
Ekaterina

Клещевой не лечится, от него эффективна только прививка...получается, что на разум привитого не повлияет

Константин

дак я тут уже порядочно... наслушался и начиталси... Некая пародия.. на мракобесие современное.. Ни кому и не во что не верю.. ТИПА... Но верю другим... 😆Юмор своего рода..

Ek
Ekaterina

дааа...современный юмор с бурной фантазией😏. Что делать?🤷‍♀️

Константин

😄зато логичные сравнения... Для размышления..

Ek
Ekaterina

тоже польза! ..мозг не заржавеет😄

Константин

воот 😄☝️😉

Mass. Тerr

Прививка это не лекарство, а средство, повышающее иммунитет. И имеется она в том числе от энцефалита.

Константин

как мне тут говорят.. - БОГ дал нам иммунитет и по этому кавид ему не страшен и вообще ни халлера ни оспа.. А все эти рививки химия и чипирование.. МОЛ ИММУНИТЕТ защитит итак от всего на свете..

Mass. Тerr

Ну вот пусть к богу и ходят за лекарствами, а не к врачам🤣🤣🤣

Ланочка

Лежала в больнице,попала девушка молодая с симптомами как после укуса...страшное дело оказывается

Константин

а чего страшного? Укусили , заживеть..

Ланочка

Энцафалит грозит почитайте чем...Это ужас

Константин

дак про ковид тоже пишут страшное.. А люди говорят что это выдумка

Natali Shelkovica

клещевой инцифалит не лечится прививкой...а предупреждается...а так он вообще не лечится...

Natali Shelkovica

как выдумка....ввсех собак от бешенства прививают

Константин

а кто ж знает то.. Люди веруют в то, что им скажет, тот, кто ближе их миру.... 😉Вопрос как так выходит?.. А это уже личностное развитие или нет.. Образованность или нет.. Страхи религиозность.. и тд.

Natali Shelkovica

ты говоришь загадками

Константин

😄да куда уж яснее то.. Пример - Мужик мне тут говорит о том, что собаки у него все умерли от рака... А РАК ОТ ЧЕГО говорю? - Он - от прививок.. Я говорю а что написано в заключении о смерти? ОН - А какая разница.....? ВЕРЮ И ВСЕ ТУТ... Вот и верь... а от чего кто умер хрен его знает.. и узновать не надо когда есть ВЕЕЕРАА...... в век образования...

Natali Shelkovica

я в это верю

Наталья

От инцефалита умирает очень много людей.У моей знакомой муж умер,совсем ещё молодой был

Константин

как относитесь к ковиду и привикам?

Наталья

Отрицательно,особенно к ношению маски,она ни от чего не спасает,а ковид это что грип,что орви одна хрень,чего его так возвеличили?Всегда люди болели.Это какой-то заговор против людей.Бизнеса лишили,работы,а как человеку выжить не работая,сплошной геноцид

Константин

воот.. А тогда и инцифалит тоже придумка.. Уколы от него бред.. Я им ни когда не болел а значит его и не существует.. Вот что вам ответит такой же человек.. А у вас выходит парадокс.. Одно есть и привики нужны, а другого нет или он вообще грипп.. КТО ЭТО СКАЗАЛ .. не известно.. НО ВЕРА В ОДНО в ВАС ЖИВЕТ, А ВЕРА ДРУГОМУ НЕТ...... Вопрос а в чем разница этих вер? Почему в вас НЕ ПОДРЫВАЮТ ВЕРУ В ИНЦИФАЛИТ А ВОТ В КАВИД ПОДРЫВАЮТ...? Ни когда не задумывались? ..У моей знакомой муж умер,совсем ещё молодой был.. -ОПЫТ ВАШЕЙ ЗНАКОМОЙ... А У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ЗА НЕДЕЛЮ ВЫМЕРЛА ТРОЕ РОДНЫХ.. ОТ якобы гриппа.... ОТ ГРИППА ЛЮДИ ЗА ; ДНЯ НЕ УМИРАЮТ..... и легкие не гниют, он не остается на месяцы и годы в организме и не дает инвалидности.. А почему вы это не знаете? А потому что вы живете верой в то, что УЖЕ ОТ КОГО ТО УСЛЫШАЛИ.. КОГО????? Вопрос..

Advisor

Предотвращать прививкой. Проблема в том, что кто-то делает грязный бизнес на этом

Константин

как относитесь к коиду и прививкам от него?

Advisor

Прививки нужно сделать. Учитывая, что идёт гибридная война запада и востока, каждый хочет дискредитировать друг друга,, чтобы люди не хотели сделать прививки, нанеся наибольший урон экономике и вообще ослабив страну.

Константин

как то так

Ольга Сухарева

я видела как болеют, это очень тяжёлая болезнь, так что прививку лучше поставить.

Константин

но я вас не знаю но верю тем, кто гоорит что это выдумка как быть?

Ольга Сухарева

поверьте мне, я своими глазами видела, а сейчас всё путают....