Кот. Просто Кот.

кедровые орехи - обман. почему?

Ответы
Марина Ситдикова

В орехах 70% кедрового масла, которое становится прогорклым, если ядро хранится не в скорлупе. В итоге это здоровски бьет по печени. А горечь во рту длится от нескольких дней до недель

Марина Трофимова

у голосеменных нет плодов, а "орех" - это плод. Поэтому называть семена сосны сибирской кедровыми орехами не совсем правильно с т.з. биолога. Но так уж повелось...

Татьяна Ляшковская

вообще настоящий кедр растет на берегу Средиземного моря, а дальневосточный кедр - это сосна сибирская....и именно ее орешки мы называем кедровыми

Кот. Просто Кот.

орешки не растут в шишках.)

Ел
Елена

Не согласна! Это великолепная вещь! Ими даже слабых младенцев выкармливают таёжники - делают ореховое "молоко"

Евгения Полякова

не знаю для кого как я пощелкать люблю осоенно шишки кедровые мне привозят с деревни.

Татьяна Новикова

Это реально и они не только вкусные,но и полезны.В тайге ростут, мы их собираем.

Вячеслав Игнатьев

Да , я вот тоже чувствую , что они нас где то "кидают".... А объяснить не могу....

Валерия Иголкина

у настоящего кедра нет орехов. а то, что мы так называем "кедровая сосна"

Анастасия Чурсина

Не знаю.))) Знаю, что они очень полезные и что их очень тяжело добывать...

Валентина Молчанова

наверное применение их в настойках А чищенные в продажетоже ничего

Алена Дацюк

Тяжело добываются. При расщелкивании можно зубную эмаль повредить

Ip Se

Это вовсе не орехи. С таким же успехом и семечки орехи. Это семена.

Юлия Садовая

почему обман очень вкусные орешки и очень полезные и питательные

Галина Зенковская

Почему обман ? Кедровые орехи есть, очень вкусные,между прочим!!!

Валерий Симоненко

Для котов, да! А я их (кедровые) щелкаю с удовольствием! ВКУСНО!!!

Диана Эс

эээ ... обман - в каком смысле ? ))) это ведь и не орехи вовсе ...

Уралис Асфаганов

конечно.настоящий кедр орехов не дает. это сосна кедровая

Разиль Умикамалов

у меня дома кедры растут прям в саду...орехи замечательные

Надежда Губинская

Нет. они питательны и говорят полезны. У нас растут в км 60

Дмитрий Настевич

Ну, это не орехи а семечки. А так, не самый страшный обман.