Ст
Стараязаписнаякнижка

,,что это за красивая мазня? 😂
🖼..кстати это очень интересный сюжет? мировой культуры! попробуйте только проморгать ответ, вам конец .

–2
Ответы
Татьяна Tatiana

о том, как красивый юноша стал красивым цветком - нарциссом....

Ст
Стараязаписнаякнижка

ох,Татьяна 😁это ж профессиональный ответ😁 спасибо!

Татьяна Tatiana

а разве многие не знают?....странно....

Ст
Стараязаписнаякнижка

это мало у нас известный художник, а историю этого юноши вообще мало кого интересует,хоть все в курсе почему нарцис это красивый цветочек😁 ну а имя девушки рядом это темный лес для людей😁,,самого Вам всего✋😇

Татьяна Tatiana

просветите! потому что я имя девушки забыла....

Ст
Стараязаписнаякнижка

..это миф о нимфах,, ну девчата в пруду которые живут, одну из них звали Эхо,,она влюбилась в юношу ,, а тот глупый отказал ей .. и боги наказали его 😁это я как простенько помню

Татьяна Tatiana

Воооот! Эхо ее зовут! Спасибо!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Картина называется " Не пей, Иванушка! Козленочком станешь. "

Ст
Стараязаписнаякнижка

это вы рассказываете про абстракцию сюжета😂 да вполне перекликается с нашей сказкой😁✋

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я шучу. Это видимо Нарцисс. Любуется своим отражением. Сюжет из греческой мифологии

Ст
Стараязаписнаякнижка

😁спасибо ✋ все так

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что. ))

~ Евгения ~

Какой оказывается познавательный сайт

Ст
Стараязаписнаякнижка

надо же немного разбавлять вопросы 😁 😊

Ст
Стараязаписнаякнижка

🤝)) не много с пользой смеемся 😁

Ina Jin D Rin

Джон Уильям Уотерхаус "Эхо и Нарцисс"

Ст
Стараязаписнаякнижка

Вы просто ошарашили своим точным ответом😁✋ спасибо ,, пятерка Вам! 😁

Ina Jin D Rin

Я вот её не знала, но часть про парня видела где-то

Ст
Стараязаписнаякнижка

ого -го😂 это ж как вам удалось раздобыть этот мой красивый вопрос😁девушка натурщица этого художника ..Леди Шалот является одной из значительных фигур в его творчестве: ей посвящен целый ряд картин,все и больше ничего.😁..

Ina Jin D Rin

Читала 📖 по истории про мифы и почему возник цветок 🌸 нарцисс

Ст
Стараязаписнаякнижка

ах ,какая вы интересная,,😁 да это красивый миф ,,знаете а мы сейчас этот вопрос снова выставим сюда .. это ж красивый вопрос 😁 спасибо ,что вернули меня к нему опять ,, хорошего Вам.

Николай Бочкарёв

Иван Царевич ищет в болоте стрелу.

Ст
Стараязаписнаякнижка

это ,парень ,креативный,редко эксклюзивный ответ,,
... греческий миф ты пересказал на русский мотив,, молодец

Ве
Весна

Этот, как его - Нарцисс)))

Ст
Стараязаписнаякнижка

это , это ж... откуда люди знают все,,😁спасибо😊

Ве
Весна

Сюжет, кажется, такой:одна нимфа полюбила этого самовлюбленного, обиделась, что он не реагирует на нее, обратилась к богине, та превратила его в цветок

Ст
Стараязаписнаякнижка

Вы большая молодец! да это из того саиого красивого мифа✋😇самого Вам хорошего!😁

Ал
Алексей

🤷‍♂️

Ал
Алексей

то то чувствую из того

Ал
Алексей

мифологии

Ал
Алексей

я по жизни много читал но возраст все удаляет из сознания ,