Artur Сова

Вопрос верующим..мне люди подсказали интересную мысль о признаке сектанта...истинно верующего от сектанта отличает то-что истинно верующий не сидит в соц сетях а тратит свободное время на молитву и общение с богом....сектант же свободное время тратит на споры о боге и доказы что только он прав а остальные не правы в соц сетях.....истинно ли это утверждение?что если кто то в спрашивалке начинает диалог про бога -это 100%сектант??

Ответы
Владимир Лоскутов

В Яндексе есть КОБ. В ней толково и доходчиво написано многое, в том числе и про секты. В отличие от других даётся определения. Про фашизм, нацизм, коммунизм, социализм, РПЦ. Когда знаешь ДОТУ и вникаешь в управление, вопрос о Боге (Великом Архитекторе, Создателе...) отпадает сам собой. Жаль, что Вы такой безграмотный, очень жаль.

Artur Сова

Не про секты вопрос..а про отличие сектанта в соц сети от истинно верующего

Владимир Лоскутов

Вы мне напоминаете детсадника. А кто такой "истинно верующий"??? Сектант - он обязательно (!) входит в секту! РПЦ - является самой настоящей сектой во главе с Гундяевым и соптствующеми "подсвечниками" (держащими свечки).

Artur Сова

А я в этом вопросе мало понимаю...тогда назовите мне истинно верующих..где они?

Владимир Лоскутов

Например: Вы. Всё дело в том, что священнослужители всех мастей и расцветок ПОСРЕДНИКИ. А Вам-то лично зачем эти посредники? Вы и Создатель - ВСЁ. Именно вот этого очень сильно не хотят попы. А как же их жирный кусок??? Вопрос веры - это очень серьёзный вопрос.

Artur Сова

Соглашусь

Zig Zag

Как можно отличить верующего человека от неверующего? Соц.сети не критерий для определения, верующий человек или нет. Тогда где найти ответ? Если обратиться к Священному Писанию, то именно там можно найти отличительные признаки истинно верующего человека.

Zig Zag

А почему возник такой вопрос?

Artur Сова

Не так стоит вопрос...есть истинно верующие а есть сектанты...есть духовные организации а есть секты...есть овцы а есть волки в овечьих шкурах....секта ведет в ад..сектант попадает в ад....он же не истинно верующий..тратит время не на веру а на доказательства своей правоты?

Лина

нет конечно, всем верующим дано задание увеличивать паству ибо чем больше народу, тем богаче приход)) И причина самая благородная спасать для вечной жизни ( хотя что может быть страшнее вечной жизни, люди ж не вампиры)

Artur Сова

Ведичнские знания к сожалению безвозвратно утеряны русскими...а их язык на 80%состоит из санскритских корней

Александр Шульга

Не могу с Вами согласиться, что ведические знания утрачены, а иначе мы откуда взялись, ведь кое-что знаем, хотя многие "великие реформаторы", много раз пытались полностью уничтожить русский язык. Последним таким был Луначарский, но Сталин не дал. И слабая попытка была в 90-е, когда в каждом министерстве сидели пиндосы. Если взять этимологию слова санскрит -происходит от санскр. संस्कृता वाक् (saṃskṛtā vāk*), букв. «обработанный, искусно созданный (язык)». У меня большое подозрение, что индусам, белые боги-учителя-Уры, прилетевшие -внимание!-из-за северных гор (Сибирь), дали не только знания, но и искусно созданный язык-санскрит. Много раз пытался познакомиться с этим языком и всё ни как. Здесь многие слова не только единого корня, но и звучат одинаково. Что касается утраты наших знаний. Много лет назад, я "случайно" встретился с одним старцем. Если коротко, то он сказал, что есть древние письменные знания, которые надежно спрятаны и хорошо охраняются. Когда ищешь знания целенаправленно, то можно найти хоть малость. На мой вопрос -почему эти знания прячутся, он ответил-всему свое время, ныне время перемен и знания уничтожат или спрячут, а если просочатся, то объявят их выдумкой. Вот закончится НОЧЬ, улетят демоны, издохнут человекообразные твари, вот тогда пора и знания показывать. Были моменты, когда хранители подкидывали знания, но они исчезали. Я считаю, что в языке вся суть мировоззрения и его необходимо восстанавливать.

Artur Сова

Имена учителей -Арджуна Сахадева Накула...Рашия-Светлая..Святая.......Арии всегда были белые...вы просто кино смотрите с актерами индийскими и думаете что идусы то...на самом деле индусы это продукт поглощения белокожими ариями темнокожих дравидов на территории Индии...вот так

Александр Шульга

Вам ли знать, откуда мои знания, тем более из каких-то фильмов. Не стоит унижать собеседника, опираясь на свои знания. А белые до сих пор живут на севере Индии обособленно, не собираясь кого-то "поглощать" и считаются высшей кастой, а иначе растворились бы среди темных. А имена Учителей или божеств-это их история. Их ламы утверждают, что получили знания от прибывших с территории нынешней России. Кто-то утверждает, что русские божества Крышень (Кришна) и еще одно, сразу не вспомню, взято от индусов-биография одинаковая. В Индии и знания и божества и искусно созданный язык-санскрит, всё от наших Предков.

Artur Сова

Высшая каста-брахманы...всего 4 касты..и много подкаст.....вы верно говорите...но не знаете как так получилось что гиперборейцы или арии переселялись в Малую Азию.....но заметьте что потом арии оттуда уже давали знания славянам...поэтому известны имена учителей

Коля

Истино верующий НЕ ТРАТИТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ НА МОЛИТВУ(!!!) Он в постоянном общении с Богом и просто живет.

Artur Сова

Думаю да..

Artur Сова

Но это наверное матерый верующий уже так...

Коля

Это простой человек осознающий,что"Что то там на небе есть".

Artur Сова

Но что там есть не осознающий..поэтому верим во все что ни попадя))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Возможно, за исключением некоторых, кто потроллить решил, спрашивают про Господа, в потом начинают..

Artur Сова

Это им за сектантство))

Vv
Vvv)))🌞

Уф отлично 👍 значит не сектант

Artur Сова

И это хорошо..

Улугбек

🙋‍♂️👏🤝🌿☝️

Artur Сова

Спасибо?

Улугбек

🙏

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Вы правы

Artur Сова

Спасибо

Наталь

Точно!

Artur Сова

Спасибо