Виктор Соловьев

Дорогие АТЕИСТЫ))) часто можно слышать ваш жесткий ответ-РЕЛИГИЯ -ЭТО ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА.?.а вы сами то знаете почему так сказал МАРКС. и как это звучало в оригинале.

−6
Ответы · страница 2
Дв
Дванов

не важно кто это сказал, важно что стоимость уточнил Остап))

Виктор Соловьев

Да он чтил закон.)))

Sergio

Он говорил про опиум как обезболивающее, а не наркотик.

Никита Анохин

Религия - для униженных и ущербных - так вернее.

Виктор Соловьев

у К.Маркса так=РЕЛИГИЯ-это Душа бездуховного мира..Это Сердце бессердечного народа .Это то без чего человек не может жить .РЕЛИГИЯ -это опиум для народа..( опиум- обладает седативным и болеутоляющим действием и сходных по составу с эндорфинами, которые вырабатывает человеческий организм.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Он имел в виду болеутоляющие свойства опия.

Виктор Соловьев

А как получить Информацию ? Думаете если на контакте -вам Истину дадут?? наивно..Она давалась в ЧИСТОМ ВИДЕ ТОЛЬКО ХРИСТУ-только ОН был специально послан БОГОМ.....Моисей контактер-ВЕЛА ВНЕЗЕМНАЯ ЦИВИИЗАЦИЯ.ВЕРОЯТНО -ЛЮЦИФЕР....Магомеду -уже святые братья шепали...Библия-да много раз переписывалась..Причем Новый Завет по памяти .поэтому много слов Христа стерлось.и больше всего разнотолков .Куча сект..

У Вас каша в голове, Виктор.. Религиозная.

Виктор Соловьев

Я начал с философий-вот так каша точно..Начали с рабов пришли в капитализм Куда дальше?? тупик..хаос в МИРЕ нарастает.А показывать на виноватого??-глупо и наивно. И живем как животные -часто хуже.. в угоду Эгоизма..Это вы называете жизнью?

Виктор Соловьев

Хорошо..Всего вам доброго...

La Testa

Заметь, я так не говорю. Просто пофиг на нее

Лиска

они не понимают, что атеизм- тоже вера

Виктор Соловьев

Да! ВЕРЯТ ВСЕ ЛЮДИ ..только кто во что.))))

Михаил Цветаев

Что то типа-"Он снимает боль бедных".

Виктор Соловьев

Бедные не плотью наверно..а душой ..У кого много денег у них тоже много проблем.

Михаил Цветаев

Точнее-"Который облегчает ему его страданья".

Виктор Соловьев

Да наверно так.

🇷🇺

А я думала, что это Ленин сказал)

Вечеслав Дмитриев

и этого вполне достаточно

Виктор Соловьев

Религия по моему-это способ раскрытия души перед БОГОМ..Войны не с БОГОМ связаны..А с идеологией общества.-она никогда не была религиозной-государства-всегда насилие ОДНИХ НАД ДРУГИМИ..Это к вере не имеет вообще отношение...Там все равны перед БОГОМ...Если сказано -НЕ УБИЙ.а священник убивает-он лжехристианин..и такого навалом..Но судить о вере по фанатикам?? глупо .

Вечеслав Дмитриев

вы говорите об истинно верующих , а таких маловато .

Виктор Соловьев

К сожалению так...Остальные как понимают. так и делают.-каждый получит по своим плодам..Это закон Мироздания..Что сеем то и жать будем.

Вечеслав Дмитриев

соблюдать заповеди трудно , зачем ограничивать себя ? Грешить с малого начинают - последствия серьезные .

Виктор Соловьев

Так и я о том..Хочешь в будущем много проблем?-греши Но потом не жалуйся что жизнь поломатая.)))

Роман Я

просвети Светлая голова

Роман Я

так ты никогда не узнаешь. Кто ТЫ

Виктор Соловьев

А вот это не правда. Когда найдешь первоисточник. все встает на свои места. по жизни..Есть подсказка..Если ты задаешь вопрос чтобы услышать ответ -ты нуждаешься в собеседнике.Но если ты задаешь вопрос и идешь в след за ним -в Источнике..меня интересовал только сам ИСТОЧНИК. .каждый живет получая по своему разумению..Всего вам доброго!!,

Роман Я

Первоисточник был в сперматозойде)))

Виктор Соловьев

Я вам о серьезном..А как зарождается-уже дети знают...

Роман Я

Тогда ответь почему из миллиона именно ты в матку попал

Rima Kravcenko

не довелось в оригинале

Rima Kravcenko

сект правда много. так и живём и верим каждый чему то

Виктор Соловьев

Это так..Но каждый по вере своей и получит.)))..в СТРАНЕ ПОКА РАЗДРАЙ Жесткая власть становится ..куда идем..что режим не понятно..

Rima Kravcenko

потерян смысл жизни в Государствах

Виктор Соловьев

Да..народ делят на государства искусственно ..Но всему бывает конец..

Виктор Соловьев

Время только БОГ знает.)))) Но к этому все идет..

Сергей Кузнецов

верьте во что хотите.

Виктор Соловьев

Так так и живем.)))) все во что то или в кого то верят!.

Алексей Викторович

Это сказал Ленин.

Олег

и атеистов нет и соблюдения всех заповедей сразу тоже нет.

Виктор Соловьев

Есть. есть такие кто все выполняет.Есть подсказка..если нарушаешь хоть одну заповедь .не смей говорить о вере.Так что веры то тоже нет на Земле.почти.

Олег

то то и оно....но вроде очерчены вершины к которым надо стремиться.

Виктор Соловьев

Хорошо сказал!!.👍

Олег

☺️

Шурави

Это не главное

Виктор Соловьев

А что главное?

Георгий Клинцов

Дас ис шайзен.

Все Тот Же Гоша

Читай Ленина

Виктор Соловьев

Нет я занимался спортом.любил делать поделки. служил в армии верил партии как и все .)))

Все Тот Же Гоша

а теперь разуверился в догмах социализма?

Виктор Соловьев

Изучая историю увидел-нам врут все власти..НАЧИНАЯ С ЗАРОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА....Выгодно иметь недалеких и послушных рабов. Главное вовремя знамя поднять и проарать за родину за обездоленных и итд. Правящий класс просто сейчас открыто вылез.а был всегда..У Жукова в прислуге генералы только были..

Все Тот Же Гоша

когнетивный дессонанс... и ты решил,опереться на религию. как малые дети,не можете жить без веры) история-это не наука,а художественная литература,постоянно переписывающаяся!

Виктор Соловьев

Я преподавал физику и заметил что природа вся живая.-и можно описывать формулами.)))и подобное тянется к подобному -Насколько прекрасен мир..-ОН РУКОТВОРНЫЙ..-а теории ученых примитивны в объяснениях..да и дают людям отбросы .Чтобы понять как устроено нужно самому погружаться в мироздание..ЕДА ЗА БРЮХОМ НЕ ХОДИТ.))))..ПРИМЕР. от Бхагават Гиты-даосы индусы буддисты.-УЖЕ тысячи лет..Бегут к ним лечится...за это время европа=рабы феодалы социалисты капиталисты-войны войны...кто лучше??.эта тема очень большая..и глубокая.

Сергей Ханьжин

🖼

Виктор Соловьев

Да нет Сергей! Вот про Русь -выдуманная это точно Ложь почти сплошная..Нам всю жизнь вешают лапшу на уши..Даже Ига татарского не было ...

Сергей Ханьжин

Это ещё вопрос открытый.))))

Виктор Соловьев

Он открыт для тех кто ждет когда ему скажут в СМИ.как было и покажут по ТВ. имена громкие обьявят.))).Но государство и воспитывает СПЕЦИАЛЬНО обывателей с ограниченным кругом знаний..Там хорошие психологи..Остальное самому надо искать..

Сергей Ханьжин

вы уверены,что вы нашли правду??))))))))))))

Виктор Соловьев

Сергей .Я перерыл очень огромное количество источников..ИЗУЧАЯ В КОМПЛЕКСЕ...Всегда должно логически сходится если правда...Нам все время врут про то что на самом деле было. а мы принимая все за правду-потом отвергаем настоящую.Так устроена наша психика и нас умело ТУПЯТ...Заметь -человек деградирует уже встал на ступень Тирании из демократии..А все считаем за благо..??

Аптер Пётр Яковлевич

Я не атеист

Виктор Соловьев

Тем лучше..Верят то ВСЕ только кто во что.)))

Аптер Пётр Яковлевич

Извините.Верить надо в Иисуса Христа,а не кто во что

Виктор Соловьев

А как же остальные миллиарды верящие в Аллаха Будду Кришну? он что не верующие?

Аптер Пётр Яковлевич

Единственный Живой Бог-это Иисус Христос.Они тоже верующие.

Виктор Соловьев

Петр! Христос -сын Бога....Но почему тогда так много именно у вас сект друг друга не принимаете. хотя о Христе говорите. как то не серьезно это..Ведь каждый считает что именно ОН правильно понял. остальные нет..В чем причина.? Или себя лучше их считаете?.

Аптер Пётр Яковлевич

Иисус не толтко Сын Бога.По христианской идеологии Бог триедин

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Поведай 😁

Виктор Соловьев

Примерно так-РЕЛИГИЯ-это Душа бездуховного мира..Это Сердце бессердечного народа .Это то без чего человек не может жить .РЕЛИГИЯ -это опиум для народа..( опиум- обладает седативным и болеутоляющим действием и сходных по составу с эндорфинами, которые вырабатывает человеческий организм

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Норм. Но сути то не меняет. Просто дополняет.

Ва
Валерий

озвуч

Виктор Соловьев

РЕЛИГИЯ-это Душа бездуховного мира..Это Сердце бессердечного народа .Это то без чего человек не может жить .РЕЛИГИЯ -это опиум для народа..( опиум- обладает седативным и болеутоляющим действием и сходных по составу с эндорфинами, которые вырабатывает человеческий организм.