Виталий Нилендер

Что такое толпа?

Ответы
Владимир Владимирович

Толпа - собрание людей , живущих по преданию и рассуждающих по авторитету... Основные " качества " толпы - нежелание и неумение самостоятельно думать и приходить к мнениям , соответствующим реальному положению дел и направленности течения событий.....

Al
Alek...

Группа людей со своими мыслями, делами, заботами...Это в современном понимании. Без всяческих исторических экскурсов.В давние времена... чуть более расширенное понятие.

Изя Моргенштерн

Это древние греки придумали. Когда уважаемые люди собираются, это демократия, а когда отребье всякое, это толпа. )

Лариса Мурчик

Улыбайтесь!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! )))))))))

Рафа

например...когда сто человек стоят вместе,каждый теряет свой рассудок и получает какой-то другой....это толпа

Сергій

Большое количество людей не думающие торговой, действующих эмоционально и управляемых подстрекателем

Ша
Шальная)

с телефона?

Да
Дамир

Собрание людей живущих по преданию и рассуждающих по авторитету.

Откорней Докончиков

совокупность индивидуальностей, подверженных стадному чувству

Natalia

много людей куда-то идущий и преследующих какую то цель

Елена (Москва)

Нестройное, неорганизованное скопление людей, сборище

Мирослав Бороздин

неорганизованная и неуправляемая группа людей....

Склифосовский

Это тупой, склонный к панике организм!!!

Татьяна Архипова

Скопление народа в ограниченном месте.

Татьяна Северюхина

МНОГО ДИКОГО НАРОДА НЕ ОБРАЗОВАННОГО

Куаныш Куаныш

Двойе ето пара а тройе это уже талпа!

Александр Перепляков

а тебя серьёзно этот вопрос волнует?

На
Наф-Наф

бессловесное марионеточное нечто

Юлия Чебанюк

Толпа — большое скопление людей.

Игорь Погребняк

ДЕНЬ ГОРОДА (!!!) в любом городе...

Граф Д’ Артуа )

коллективное бессознательное