Ольга Березина

С утра вопрос младшей дочки поставил в тупик:"А на демонстрацию ЧЕГО ходят 1 мая???

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

1 мая МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ. Просто вдуматься в каждое слово и все будет ясно. Или у нас в стране не осталось трудящихся? Просто во время борьбы с коммунистами упразднили и этот праздник не имеющий ничего коммунистического кроме разве что дружбы. Воры в законе пришедшие с Ельцыным во власть конечно против такой дружбы тем более международной стараются истребить даже память об этом дне

Чёрный Альбинос

Какой может быть тупик? Только в смысле тупости!!!😈 это день борьбы трудящихся за свои права, которые уделяют олигархи!!!😬 Или в России всё так шоколадно у всех трудящихся???😎 То, что профсоюзы все у нас удавили - ничего не значит!!!!! 🚫🚯🚷🚭⛔

Константин Крылов

Сейчас непонятно для чего. Случайно попал в центр нашего городка 1 мая, как раз шла демонстрация. Народу полно, а проходили с объявлением только школы, детсады и пара-тройка муниципальных предприятий, производственные предприятия уже в миру ином......

Ольга Березина

Основные учреждения..у нас тоже не так много...

Константин Крылов

Вот вот. С 2000 по 2016 в России ликвидировано 78,5 тыс производственных предприятий.

Ольга Березина

И... все колхозы(((((

Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ПОГОВОРИМ...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Ольга Березина

Спасибо,Валерий!!))))и Вас с праздником!!!!

Ев
Евгений

хороший вопрос, мы как то не задумывались об этом... бегали в колонне, тыкали булавкой шарики у девочек, слушали их рёв и визг, получали подзатыльники и лопали мороженое..

Ольга Березина

Но.. было весело!и был кураж!!!!!

Ев
Евгений

но демонстрировали мы солидарность с рабочими всех стран - униженных и оскорбленных... сегодня заглянул на нашу (маёвку) - учителей и воспитателей, которых (попросил) придти главный гороновский начальник и с ним другие (особые) лица со значками кпрф на лацкане костюма ценой в 5-10 учительских зарплат.. - РАБОЧИЕ - ПРОЛЕТАРИИ...

Ольга Березина

Однако об этом знали и переживали за тех .. униженных и трудящихся из других стран))))

Николай, М,

Ежегодные демонстрации уже утратили свое политическое значение. 1 мая не называют Днем солидарности трудящихся, а именуют Праздником, вот по этому и ходят

Авдей Мотоциклетов

демонстрацию общности-солидарности-радости весне и новой зеленой листве-траве-солнцу -жизни-любви -молодости и многого чего еще

Ольга Березина

Ох и серьезно... демонстрировать придется!!!

Абырвалг

собственного идиотизма - когда идут в колонах под власовской символикой...а вот если демонстрация оппозиции - то за права народа.

Николаич

такой вопрос и меня поставил бы в тупик)...Я старался научить своих детей корректно ставить вопросы и правильно излагать мысли )

Ольга Березина

А в чем некорректность этого вопроса и и где нарушена логика???

Николаич

перечти тобой написанное

Владимир Савин

Сколько ей? Если больше 10 лет расскажите историю рождения 1 майских событий от Чикаго до наших дней.Ей будет очень интересно.....

Ольга Березина

Ей 12лет...

Владимир Савин

Вот и поведайте ей истину.....Она вам будет благодарна....

Ольга Березина

Непременно.

Fedor Shkenev

Так это же просто! "1 мая" был "Днем солидарности трудящихся всех стран"-вот на демонстрацию этой самой солидарности и ходят

Михаил Алексеенко

Традиция маёвок зародилась в начале двадцатого века. А немцы веселились и плясали вокруг Майского дерева издревле.

Ольга Березина

Спасибо Кларе Цеткин???

Михаил Алексеенко

Весьма возможно.

Ольга Березина

Германия!!!

Александр Туганов

На демонстрацию солидарности, то есть единения всех людей, которые честным трудом зарабатывают себе на жизнь!..)))

Nikolai Garskov

Оль, Скажи, что сама не знаешь и пусть последщующие поколения разбираются. А мы просто молодость вспоминаем!

Ольга Березина

Привет ,Николя!!!ты же почувствовал подвох в ее вопросе!))))

Nikolai Garskov

Главное, что бы не торопились. Пусть поймут, почему мы в переходный период пригодились. И, в Свою очередь, свою роль на нынешнем этапе найдут!))

Nikolai Garskov

Дас м ало ли чего еще они придумают? Главное нам не осрамиться, тпонять и ответить так, чтобы снова задумались! Утро!

Ольга Березина

У этой еще пригождение -в будущем.. ей тоько 12лет

Nikolai Garskov

Вот видишь, как рано взрослеют теперь наши дети! Не успел ответить на то, а уже подоспело се!))

Notrе Dame

Традиция в честь погибших в 1890 году рабочих боровшихся за 8 часовой день при разгоне демонстрации в Америке!

Серж)))

Чтоб вместе порадоваться весеннему солнышку и подышать свежим воздухом, пуская шарики в небо и крича Ура!!!

Александр Данкев

Уже не ходят, у нас глава даже движение в колонне 9 мая запретил, только бессмертный полк, вы представляете!

Александр Данкев

а у нас не было

Ольга Березина

И митинг)))тоже

Александр Данкев

ну вроде бы митинг на площади победы обещают.

Ольга Березина

У нас много мероприятий и накануне тоже-открываем Аллею Славы

Александр Данкев

Здорово!👍

Анатолий

на демонстрацию СОЛИДАРНОСТИ между тружениками разных прохвессий... посвящённую событиям 1886г. в Чикаго...

Ольга Березина

Ого!!так давно это произошло впервые!!!

Анатолий

Ой-ой-ой! Оленька! только не говорите, что не знали этого! )))

Ольга Березина

Я ерничаю)))))

Анатолий

Я это заметил )))

Кот. Просто Кот.

Вот чисто: у кого что есть продемонстрировать.)) У кого солидарность, у кого ещё три платья ненадёванных..))

Ольга Березина

Это да!)))или очки... солнечные!)))

Кот. Просто Кот.

как вариант..) чаще противосолнечные.))

Ольга Березина

Это даааа

Фёдор Малик

Чтобы демонстрировать себе и миру, что мы помним и верны лучшим трудовым традициям наших предков.