Инна Лукашова

Был здесь вопрос: *Существует ли дружба между мужчиной и женщиной*... Есть у меня друг, всю жизнь пронесли мы эту дружбу. Я была его первой любовью, но меня он никогда не интересовал как мальчик, парень, мужчина. Но вместе пережили немало - его развод с первой женой, на моих глазах выросла его дочь, оставшаяся с ним лет с 2-х... Когда встретил женщину - претендентку в *мамы* дочери, пришёл с ней ко мне, просил совета... Затем была жуткая вспышка ревности моего мужа, не знали, как убедить его в ошибке (такой ужас пережили)... 😁 Да много чего было.. Знаю, что если обращусь к нему с проблемой, прибежит через секунду. А недавно пьяненький позвонил и сказал, что любит до сих пор... Так есть дружба между мужчиной и женщиной? 🤔🙂

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть жила девушка рядом был в неё влюблен когда мелкий был! Потом выросли жизнь свела у неё муж ребёнок у меня некого нет!! Ноооо.. Я понимаю да она классная ноо она не мой человек мне будет плохо с ней а ей со мной! В целом человек классный! Интересный! Общались иногда гуляли вместе! И дажеб если она мне предложила что-то большее яб отказался! Я давно её не воспринемают уже как свою любимую девушку но вместе с тем чужой она мне не стала! Она мне просто друг! И я её не ревную наоборот я рад что она счастлива и что у неё все хорошо! А ей интересно как дела у меня!! Её муж меня знает он не ревнует вообще не как ибо он Толи знает Толи чувствует что я не воспринемают её как девушку она просто мой человек не чужой но меж нами ток дружба по другому я её просто не приму! А вы зря человека мучает всю жизнь надо было его прогнать сразу чтоб он забыл и мог быть счастлив с другой!

Инна Лукашова

Понимаю Вас. Я знала, что ему необходима моя поддержка! Как я его прогнала бы??? Он женился давно на той женщине, которую приводил ко мне и живут до сих пор! Мало того, приходили к нам в гости вместе, с женой здороваемся, при встрече поговорить можем...😊

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если любит до сих пор это очень плохо надо было сказать нет мы ток друзья не надо меня любить не надо мучать себя вон у тебя жена какая полюби её и бкть счастлив с ней она твоя понастоящему а я нет я чужая я просто друг!

Инна Лукашова

Он сам всё понимает!😊

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Понимает но не верит надежда живёт! А это тот самый случай когда надежду надо убивать первой и обсолютно безжалостно!

Инна Лукашова

Неееееееее...

Марат Муратов

Вот дружат мужики, там не знаю , на рыбалку вместе ходят, на футбол , пиво пьют , Машину ремонтируют и тд , а вот представь, как я тебе скажу - приподними движок, я болт вставлю 😊? В отношениях между мужчиной и женщиной всё равно предполагается забота ( если она не окончательная феминистка) и ещё должна быть определенная симпатия , к примеру мне пофиг как выглядит мой друг ( постиран , причёсан или извиняюсь пукает басом 😊) главное в случае чего не убежит с поля боя . А где есть симпатия и забота , там и до всего остального - дело времени.🤷‍♂️

Марат Муратов

Да да ,любит! 😊

Инна Лукашова

Неееееееееее.... так не любят..................

Марат Муратов

😊 ответ то не однозначный, не категоричный 😂, как бы любит , но не так ( не так как хотелось бы)😊

Инна Лукашова

Не любит.

Анна Матвеева

Любовь бывает разной. Дружба между вами только потому и была, что ваш интерес к другу был только как к другу. Он же претендовать не посмел на большее, хотя и мечтал об этом. Каждый из нас смотрит вглубь другого и определяет подсознательно - устраивает ли он вас как многоролевый партнер. И если нет, то это и ставит барьер несостоявшегося семейного союза. Мужчины так же смотрят на встреченную и определяют - на какие роли она "тянет". Отсюда - вечные только любовницы, или жены, или друзья, или вообще мимо.

Инна Лукашова

👍 Всё ясно и понятно!🙂

Наташенька

Здравствуй, Инна...все друзья моего мужа-мои друзья. Но ВСЕ они хоть раз (не обязательно пьянинькие, но чаще всего именно в таком состоянии)) признавались в желании " не только дружить" со мной. После моей проповеди " как ни стыдно, мы же друзья!", просили прощения))) Так что скажу так - пока женщина сама хочет быть "просто друзьями", то так и будет.

Инна Лукашова

Согласна, Наташенька!!! Привет, моя хорошая!!!

Наташенька

У меня тоже такой друг с детства был...я его любила, но чистой детско-платонической любовью...а он большего хотел (но моё и его воспитание не позволяло)))) На свадьбе у него поняла, что хотела бы быть на месте его невесты (так и сказала в тосте🙈) Как он смотрел!!!! А она беременная была...)) Он в армию ушёл...я её из роддома встречала, с дочкой водилась...Она на моей свадьбе гуляла!))) Потом он пришёл...и мой муж сказал:" Наташ...Иринка же от ревности сгорает, когда ты с Валеркой просто болтаешь и смеёшься, давай не будем, а...?"( У меня умный муж...🤗)...вторую дочку у них Наташка зовут...))

Инна Лукашова

Интересная история... Про то, что у тебя умный муж, давно знаю!!!

Виталий Рогов

Примеров дружбы между женщиной и мужчиной достаточно много чтобы в возможности существования такой дружбы не сомневаться. Примером может быть ваш брак с человеком, который вас заинтересовал только как друг. Дружба не исключает возможность близости, в результате которой могут появиться дети. Такая дружба украшает жизнь многих женщин.

Инна Лукашова

Дети в дружбе??? А не в любви появляются???

Виталий Рогов

Лучше если дети появляются в любви и полных семьях, но часто они наполняют и украшают жизнь одинокого родителя.

Инна Лукашова

Бывает...

Ke
Keeper

Есть, Инна Васильевна. Мне позвонила подруга из Николаева: "Слушай, Павлов, мой Колька, который вполне мог быть и твоим сыном, везёт сюда из Белоруссии невесту. Молодые хотят посмотреть Москву, - можно они у тебя поживут?" После опять звонит: "Им так у тебя понравилось, шо я теперь собираюсь к тебе без них приехать пожить".

Дневной Заяц

Дружба между мужчиной и женщиной существует и это вполне нормальное и обычное явление,это во первых.Во вторых,при чём здесь "любит до сих пор" и как это может быть связано с дружбой?И,наконец то,в третьих:Инна Васильевна,вы же взрослый умный человек,педагог.Неужели не понимаете что и к чему там происходит..?

Павел Лелеков

У вас дружба основанная на любви. (Нечего, если на "ты"?) Не было бы у него к тебе любви не было бы и этой дружбы. А как ни грубо звучало бы, но у тебя к нему потребительские отношения. Ты зная, что он тебе не сможет отказать по просту говоря манипулируешь им.

Павел Лелеков

Не хочу вас обижать. Это психология, и так устроен человек...

Инна Лукашова

Люди разные.

Павел Лелеков

Не спорю, но основные инстинкты одни и те же!

Николай Богомазов

Вам дружба а ему страдания на всю жизнь. Коль случится так что женщина не любит то с дружбой лишь натерпишься стыда, исчастлив тот кто сразу всё обрубит, уйдёт чтоб не вернуться ни когда. К. Симонов. ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ. Вам импонировало его внимание и всё

Инна Лукашова

Я не оценивала наше общение ни с какой другой стороны как только с дружеской...

Николай Богомазов

Так и я об этом. Один из двоих желает затянуть другого в постель. Не вы так вас

Инна Лукашова

О постели и намёка не было!

Николай Богомазов

Вам верю но не ему.

Алексей Бугров

Нету, он и был рядом все это время и надеялся непонятно на что, хотя ему ясно сказали что он друг, женщинам же такие друзья они выгодны. С точки зрения мужчины женщина жил либо: 1 коллега, деловой партнер, 2 либо секс партнер, 3 жена или подруга друга

Олег Пустохайлов

Дружбе всегда естьместо быть, но грань очень тонкая которую нарушать нельзя. Я дружу с сестрой моей жены. И что только небыло и ругались и издевались и даже раз по башке получил, но до сего дня хорошие отношения. Благо ещё жена с понятием))) 😄

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения)) 😄

Инна Лукашова

Взаимно!!!😍

Александра Иванова

Что же вы предаете его хорошее отношение к вам? Да, есть. Даже просто дружба между однополыми людьми, подруги и друзья. Они же симпатизируют друг другу. Если вы женщина не любите другую женщину, то никогда не станете с ней дружить.

Инна Лукашова

А в чём моё предательство???

Александра Иванова

Да говорите про него с пренебрежением. А вы сами приходили ему на помощь в трудные для него минуты, он ведь и без всяких просьб всегда старался вам помочь. а от вас он получал хотя бы слово утешения. Вы об этом не обмолвились.

Инна Лукашова

Где Вы увидели пренебрежение?????? Почитайте комментарии...

*** Белка ***

Конечно, есть такая дружба. Мы с одним товарищем дружили лет 6, до 2012, крепко, безкорыстно, друг друга столько поддерживали. И сейчас продолжаем, мы самые-самые лучшие друзья. Только упс... Женаты скоро 9 лет)))

Helena Veselova

А это и есть дружба. Она всегда на любви и симпатии. И между мужчинами, и между женщинами, между мужчиной и женщиной. Любовь много-много шире, чем сексуальное влечение (даже нежное, теплое и не пошлое).

Инна Лукашова

Согласна!!! 😍😘

Андрей Андрушевский

есть такая фраза, поясняющая многое:
"с друзьями дружат, а не спят"
это я к тому, что мужчина надеялся, что ваши отношения перерастут в ожидаемую любовь.Но это уже не дружба, когда дружат

Андрей Андрушевский

разве не так?

Инна Лукашова

Нет. Он ни на что не надеялся и не надеется.

Андрей Андрушевский

ну дааа.. только говорит...
кстати, есть очень хороший фильм "Ещё люблю, ещё надеюсь"
поищите. Вам он тоже должен прийти по душе

Инна Лукашова

Спасибо! 🙂

Александр Белкин

У меня было подобное. Был влюблен в женщину в течении 18 лет. Хотя ничего не было в интиме. Потом понял что насильно мил не будешь. Больше не общаемся. Видимся редко. Только случайно.

Инна Лукашова

Разлюбил?

Александр Белкин

Теперь да с 2019г. Но не переживаю уже. хотя раньше не представлял жизни без нее.

Инна Лукашова

Она знала об этом?

Александр Белкин

Знала конечно. Мы встречались общались. Я делал ей предложение оставаться друзьями.

Инна Лукашова

А замуж почему не позвал?

Александр Белкин

Не могу сказать. Наверное я не в ее вкусе. Вообще считаю женщину трудно понять.

Инна Лукашова

Ну да... трудно... Тем более, ты ещё так молод...🙂

Проходил Мимо.

Ваш пример ярко показывает - что нет!)) У мужчины, при хоть сколько нибудь близких отношениях с женщиной, всегда присутствует сексуальная подоплека - устроены мы так🤷‍♂️

Проходил Мимо.

Вот более развернуто, если интересно конечно)) https://yapishu.net/book/184885

Владимир Сержант

Конечно, есть, как и между многими живыми существами. Разумные люди всегда это понимают.....Дружба - составная часть любви. Без неё любовь - неполноценная....

Дмитрий Сергеев

Я хочу сказать иносказательно словами из песни. Кого любишь того не достоин , а кто любит тот сердцу не мил. Буду всем я казаться веселым. Буду всех ч с улыбкой встречать.

Дмитрий Сергеев

Спасибо Инна Вы слышали эту песню

Инна Лукашова

Не помню...

Дарящая Свет

есть! у меня вообще есть друг по сети,дружим лет 15,не встречались,но хорошо общаемся и каждый праздник,а бывает и просто так курьер с розами от него у моего порога!🌹

Инна Лукашова

Какая красивая история!!!!! А что держит за 15!!!!! лет не встретиться?????????????????😳😳😳

Дарящая Свет

он в Казани,я на Алтае,долгая болезнь и смерть его мамы,потом отца,переезд с Питера в Казань,а главное наверное что я его не люблю,как мужчину. Зачем давать надежду,если чувств нет?

Инна Лукашова

Ааааа.... понятно....