Володя

"Бывало мы, чуть девица по сердцу, нагрянем ночью, дверь с крюка сорвали, красавицу на тройку, и пошел. Нагрянули, и поминай, как звали. Не мало их я выкрал на роду, не мало их умчал на борзых конях и юной девичьей красою потешил кровь горячую свою." Женщины, а сколько у ваших королей (царей) было до вас претенденток и почему он выбрал именно вас?

Ответы
Анна Василёк

Не знаю сколько было. А меня замуж позвал по причине того, что выдумал во мне идеальную женщину. Очень горько было, когда мы оба осознали, что это только его фантазия.

Анна Василёк

Оба искали мечту.

Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Анна Василёк

Таких случаев большинства. Но многие выживают. Мои родители яркий пример. Папа всегда отдавал больше, мама чаще брала. Он души в ней не чаял, все для неё. А она с благосклонностью принимала. Прожили до его смерти. Она начала ценить только после. Но счастливы были оба.

Володя

Значит, все-таки какой-никакой паритет был - раз мир существовал. На политическую обстановку, если сейчас посмотреть, то тоже ведь какой-никакой мир-таки все равно сейчас есть между людьми.

Анна Василёк

Был.

Ма
Машынька

Нас Бог венчал на небесах... Не важно остальное...

Володя

Не спорю, - с разу же говорю, что на ввс согласен! Если на небесах, так, значит, что на небеса, - нет никаких возражений!

Бес Чик Арабеск

Ань, соглашайся.

Ма
Машынька

Сам соглашайся!))))))))))))))

Володя

Я бы согласился, все-таки молоденькая (королевна), бросит так королевна - всего лишь чувство досады - ведь бросила царская особа. А если бросит какая-нибудь бАушка, будет трагедия всей жизни - мол я в нее столько вложился, а она меня еще бросит.

Володя

Логика однако

По
Половинка

Не ....Он....выбирает....ОНА....всегда выбирает....

Володя

Так в опере "Царская невеста" Боярин Григорий Грязнов сватается к Марфе (дочери купца). А если допустим ваш муж боярин, а вы купчиха, то в любом случае он вас выбирал! Так у вас во время сватовства был паритет или все-таки, кто из вас оказывал другому милость?

По
Половинка

Смотри выше....

Володя

А понял - вы принцеса! 💪

Володя

Не вели казнить - вели миловать 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Борис Кучеренко

так ведь ВСЕ то, не переебешь

Володя

Так к идеалу-то нужно стремиться, пока не найдешь ту - Счастье для мужчины – когда единственная женщина освобождает его от всех остальных: это такое внезапное облегчение, что кажется, будто ты на каникулах. (Фредерик Бегбедер)

Борис Кучеренко

рассчитать счастье человеку не дано, так как оно уже для каждого из нас и без нас рассчитано, ЖИЗНЬ, именно ОНА, и является нашим СЧАСТЬЕМ

Володя

Но все-таки когда знаешь будущее, как допусти прогноз погоды на завтра или хотя бы на неделю, то живется в этом случае все-таки полегче.

Борис Кучеренко

прогнозы не точны, а приблизительны

Володя