Фарид ***

Чем отличаются ум и хитрость?

Ответы · страница 3
Gushina.valya1946

Ум - созидание, а хитрость - разрушение в засаде.

Erdaulet Nayat

Ум это способность, а хитрость черта характера

Фарид ***

Я тоже так думал, тогда хитрость в военном деле не понимаю что.

Алена Шанибова

Ум знает и спокоен, хитрость знает и действует

Фарид ***

Я иногда не понимаю где ум ,а где хитрость. Вот например Троянский конь это хитрость или ум?

Алена Шанибова

Нет, подлость это хитрость, которая использована с людьми которые тебе доверяют

Фарид ***

Да вы правы. Хитрость и характер человеку Бог дал человеку что бы использовать против врагов.

A. S.

Xitrii ne obezatelno doljen bitt umnim no umnomu xitrostt ne pomeshalo bi

A. S.

Vsegda pojalusto

A. S.

☺️🍵🍰

Фарид ***

Sposibo 😊 lyublyu kofe s sladostyami))

A. S.

Rada shto ugadila xatya ya dumala eto chay

A. S.

🙂

Алиса Ивановна

Ум имеет границы) хитрость безгранична

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

--- лиса в своём амплуа .....

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

блииин, придётся тя хвост оборвать и станешь драной лисой ........

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

иди по курятникам курей тырить, а не здесь аколачиваться ..........

Алиса Ивановна

Не мешайте мне валять дурака😋и не указывайте как мне жить....

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

ты токо и умеешь что придуриваться, на чё доброе и не годишься ))))))

Алиса Ивановна

А вы прям смотрю добротой так и пышите😜

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

не жадничаю доброты для рыжей морде ......

Наталья Л

хитрость-это обман........ум- это мудрость

Фарид ***

Мудрость это высшей пилотаж разума думаю, а не ума. Разве не так?

Наталья Л

если у человека есть ум ,то он умный,еа если есть разум ,то он мудрый.........Не помню,кто сказал.........ваши слова мне это напомнили)))))))))))Мои слова- без ума ........разум невозможен

Елена Щупак

Хитрость - или низший ум. или мудрость...

Наталья Мельникова

Умный обманщик и есть глупый обманщик

Фарид ***

Думаете умный тоже обманщик?

Наталья Мельникова

У меня сын - умный обманщик. Обманывает, да так по хитрому!

Фарид ***

Это не плохо,)) но надо его ум направить на правильное русло.

Ар
Армен

У ума нет границы а для хитрости есть .

***Kym***

Умом творишь, хитростью вытворяешь

Надежда Борисова

Не все обладают умом,чтобы хитрить

Фарид ***

Умный человек может быть хитрим получается, а почему же он не находит умное решение проблем

Надежда Борисова

Проблемы у всех разные, иногда и ума большого не нужно,чтобы их решить

Александр Кива

Хитрость, это способность ума находить выходы в непростых ситуациях, неприемлемые с позиций этики, морали или нравственности! Есть ситуации, когда других выходов вообще не существует, но умный и порядочный человек не опускается до хитрости, а вот умный и хитрый человек способен использовать неприемлемые в порядочном обществе методы!

Надежда Борисова

Саш,хорошо сказал,ты умница

Фарид ***

Да , все вроде правильно Александр. А хитрость в военном деле что бы спасти людей это как бы вы оценили?

Li
Lilit

ум-созидательная часть хитрости🤣

Фарид ***

Даа)) хитрость -эта кривая тень ума)

Фарид ***

Думаю созидательная часть у них одна. Просто хитрость близко лежит ))

Li
Lilit

Хитрыми бывают не очень умные(мягко говоря) люди

Фарид ***

Может хитрость просто безвыходное состояние ума.

Li
Lilit

Не думаю, что так просто. Кто-то хитрит ради выгоды, кто-то по привычке, некоторые просто это любят делать... ну а кто-то от безвыходности, наверное.

Человек Из Стали. С Криптона

хитрость, признак ума не далекого..

Кт Мпо Ду.

Хитрость направленая работа ума.

Фарид ***

Да, одно из направление действия ума.

Любовь Плыгунова

как-то они зависят друг от друга

Фарид ***

Да, хотел для себя понят где же это гран между умом и хитрости. Как определить ? Где видно обман понятно.есть ситуация где не могу найти обмана ((

Гр
Грета

хитрость- ум животного. Ф. Ницше

Валерий Ратников 🇨🇳

Не умный чел хитрить не сможет.

Константин

Хитрость это составляющая ума

Та
Татьяна

Хитрость - изворотливость ума.

Arctic Monkeys

быть хитрим может любой дурак

Фарид ***

Дурак точно не может. )) хитрость без ума думаю глупость.

Arctic Monkeys

тоже такую ошибку допускал, когда умный хитрил был на чеку, когда дурак, расслабляешься, проблема не в уме и не в дураке, в себе