Елена

Кто как борется с депрессией?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Зимой….Январские морозы, ударят крепко…как всегда, замерзнут прошлые невзгоды, печаль застынет в глыбах льда….И в царстве снежного обмана…согреет нас своим теплом…Весна!!!....всем утром…рано…рано….махнет нам Солнечным лучом…Но расцветет в тайге подснежник, багульник вспыхнет по горам….Весна пришла….И скоро Лето, а парк захватит детвора…Озера, реки приготовьтесь…к Вам едет в гости Ваш турист….рыбак блесной тайменя водит, но вот….желтеет снова лист….И на крыло поставив молодь….в Осенней…облачной Заре…гусак на Юг…косяк уводит…морошка будет в Сентябре…..Так пролетают перед нами…расставив время по местам….Зима…с Весною….Лето…Осень…..А я желаю….Счастья Вам!!!))))))))))))))))))))))

Эмиль Шайбылдаев

Любая депрессия дурость человеческая, конечно скажите легко сказать чем выйти из этого состояния. Просто в момент депрессии, человек чётко должен осознавать, что у него депрессия, а не что-то другое, и понимать если дальше себя будет накручивать, станет только хуже. Поэтому нужно очень постараться себя успокоить, и расслабиться, желательно в отдельном помещении, где никого нет и никто не мешает. Лёжа на диване, постараться полностью расслабить всё своё тело, и войти в некий транс, вспомните, что-то приятное из прошлого вашей жизни. Где-нибудь минут через 30-40 вы почувствуете облегчение.

Галя Горинова

это облегчение не долгое. потом возвращаешься в прежнюю обстановку и все сначало.

Эмиль Шайбылдаев

Постарайтесь понять,что депрессия, это недуг человеческий, и от него можно избавиться, только полностью осознавая это, что если вы далее будете накручивать себя, ваше состояние ещё сильней усугубится.

Галя Горинова

я адекватный человек. ))) все понимаю, но эта депрессия внутренняя, тихая. и избавиться невозможно.

Эмиль Шайбылдаев

Я вас понимаю, знаю, что это сделать сложно. Могу привести аналогию, причины депрессии может разная, одна из самых распространённых это алкоголизм, или наркомания, не знаю что у вас, возможно какие-то расстройства на почве конфликта личных взаимоотношений, но в любом случае, если наркоман или алкоголик, не осознает, что он таковым является, и что он болен этим недугом, то их лечить бесполезно, потому что у них нет чёткого понимания ситуации, чтобы предотвратить этот недуг. У вас ситуация примерно аналогичная, вы должны понимать чётко, что такое депрессия-это прежде всего недуг, возникший в результате стресса, и его можно предотвратить только в случае, если заставите себя силой воли успокоить себя, иначе это будет продолжаться очень долго, и может перерасти более углублённую форму заболевания. И только после того как перед вами представиться чёткая картина всего происходящего, вы будете способны алгоритмично и последовательно принимать верные решения выхода из этого состояния.

Галя Горинова

алкоголь не переношу, наркотики не пробовала! а депрессия из за отсутствия вообще какой либо личной жизни. спасибо вам за советы и участие. )

Эмиль Шайбылдаев

Как может быть, что у такой красивой девушки нету личной жизни? Как то всё странно, но это поправимая ситуация, если вы были бы здесь в Питере, я вас быстро развеселил бы, а так-как вы находитесь далеко в Краснодаре, могу только советами помочь, для этого расскажите пожалуйста о себе, чем занимаетесь, кем работаете, и какая у вас профессия, а также семейная или одна? Только при наличии этих сведений можно, проанализировав, дать какой-нибудь дельный совет.

Екатерина Стрижкина

Я делаю так: говорю себе: депрессия - это сигнал о том, что в моей жизни что то идет не так как мне хочется и начинаю рассматривать все сферы своей жизни вплоть до того что, где и как лежит. Делаю все как нравится и вуаля, дипрессия уходит)) Желаю вам тоже скорейшего выздоровления))

Светлана Рыбакова

гнать её от себя побить себя ладошкой по попе и выгнать и в душе водой смыть помогает я всегда так делаю и просмотреть что нибудь смешное или что то почитать как

Серёга Пупкин

мадам, дольку шоколада вам не помешает))) в нём содержится гормон счастья... да и вам судя по фото, де должно докучать это пресловутое уныние...))

Галя Горинова

а вообще мама у меня тоже педагог. всю жизнь дрессировала , манеры должны быть воспитанными. я вот мусор на улице не бросаю. 😄 а младшего брата когда он бросает хрюкать заставляю, вот какая я)))) 😞

Галя Горинова

я спать. а то завтра будет новый повод для депрессии, невыспалась называется))

Серёга Пупкин

ахахаха, ну на самом деле молодец! 5 балов!!!)) я тоже не бросаю,в дороге в машине складываю, скапливается ужас сколько)))) потомственный дрессировщик?))) ап, и тигру у ног моих сели...))))

Галя Горинова

ага. он обычно мне на зло хрюкает, что б доказать что ему пофиг)))))

Серёга Пупкин

ахаха, нос задирайте ему, и говорите что так и останется...)))))) мне помогало с бывшей девушкой)))))

P2
Princess 23

уныние это большой грех,но так как почти все впадают в депресию,надо просто найти интересное занятие и вы не заметите как она исчезнет

Бортинженер Летающей Тарелки

" Будет как будет. А будет ништяк. Ко всем приходит чувак Депресняк Брось ты, не парься, всяко бывает. Музыка жить и любить помогает!" )

Галя Горинова

может). слушаю пост-гранж.

Фима Задунайская

дык"музыка для мужЫка...")

Татьяна Ангел

сказки,прогулки с собакой в лесу или около моря.бокал вина на девичнике,танцы всю ночь.новый любовник.да много вариантов

Галя Горинова

а в деревне если живешь?))))

Андрей Таняев

Не впадать - вот лучшее лекарство... А если уже поздно, то на природе хорошо бы отдохнуть, обязательно с алкоголем 🙂

Андрей Таняев

Без него труднее с депрессией бороться. Но на природе отдохнуть всё-равно хорошо.

Андрей Таняев

Ух, составил бы компанию, только жена не отпустит 🙂

Всякий Косякий

У меня такая же хрень...просто пропустить через себя дать выйти не сопротивляться ...потом реально станет легче

Олжас Смагулов

я считаю что впадать в депрессию не практично. соответственно не занимаюсь подобного рода деятельностью.

Виталий Болтнев

у такой красавицы еще и депрессия бывает??? а что же любимый человек? неужто не оберегает от этого недуга?

Виталий Болтнев

блин, а у меня любимой нет, жаль ты из другого города

Александр

Кто бухает, но это не помогает. как пел Антонов: "новая встреча - лучшее средстро от одиночества"!!

Галя Горинова

что бы получилась новая встреча, нужно где то бывать. а у меня после работы не много времени на дом дочь и себя. некогда где то бывать.

Александр

Всегда есть минутка, нет только мативации!

Александр

вот сейчас уже поздно, а вы в онлайне, значит уже есть минутка!!

Галя Горинова

есть.... дочь спать уложила сижу кушаю шоколадку и общаюсь с людьми, но я дома на кресле. а не где нибудь. что бы пойти куда нибудь нужно собраться и все такое.... хотя это опять звучит как отговорки)))))))

E*
Elshan ***ahiskaturk***

Все по разному кто то в баню кто то пьёт а кто то со второё половиной ну а я всё сразу советую))))

Галя Горинова

эхх.. в баню мне нельзя. спиртное не люблю совсем. а второй половины нет!))

E*
Elshan ***ahiskaturk***

Мда уж это плоховато тогда))Тогда что ты любишь делать?))

Галя Горинова

отдыхать! но увы это тоже редко бывает. а еще мечтаю жить одна, а не в большой семье.))) но опять же увы)))

E*
Elshan ***ahiskaturk***

С одной стороны это хорошо когда в семье много людей никогда не будет скучно))но с другой стороны есть люди который любят одиночество их мало таких)один из них я 😛 таким надо выходить гулять где нибудь или же если этого мало то улететь за границу отдохнуть неделю и вернуться))После точно придешь в себя)

Галя Горинова

ага. заграница дорого стоит)))) если начну рассказывать, одни жалобы будут.))) короче как не крути, а депрессия мой спутник.)))

E*
Elshan ***ahiskaturk***

Смотри с позитивной точки зрения))Негативно не надо думать у всех есть депрессии))

Ляззат Сембаева

Не надо с ней бороться, надо делать так, чтобы от одного твоего вида депрессия была у других...

Владимир Ковалёв

Я отформатировал себя 15-дневной голодовкой. Все мысли, вызывающие депрессию переварились!

Владимир Гончаров

Борюсь второй год. Стал ведущим на праздниках...))) Но, дипрессуха переодически накатывает!)

Роман Ефименко

Депрессия это вымышленный диагноз для вытягивания денег на психотерапевтов и лекарства

Галя Горинова

а я никуда не хожу. ношу ее тихо в себе.

Светлана Фимина

напейся может поможет, пока похмелье будет, будешь думать , что до этого все было хорошо)))

Евгений Астахов

А как с ней можно бороться? Одно радует, что следом идет гипоманиакальная фаза.

Галя Горинова

дай бог, а то что то затянулась))))

Евгений Астахов

Как правило, не более полутора лет(

Галя Горинова

уже больше длиться. тихо так,всегда со мной)

Галя Горинова

привыкла, но я и понимаю что это не нормально. всех друзей уже забросила.

Евгений Астахов

Практически полностью исчезла потребность в общении. Мне гораздо комфортнее одному... горы, море, облака... Нередко молчу по 3-4 дня. Общение только в сети и по работе.