Olga Raevska

Хемингуэй описывает новорожденного, сравнивая его с ободранным кроликом ("Прощай, оружие!"). Какие мысли приходили в голову вам, когда вы смотрели на только родившегося на свет человечка?)

Ответы
Гром Гром

💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷🌹💐🌷

Olga Raevska

Ого, поляна)

Снежана

знаете,наворожденного мы как правило видим свое дитя,если конечно мы не гинеколог или акушер,поэтому огромное облегчение и счастье испытываем сразу,но вот ,когда вижу наворожденных животных,например.козлят,восхищаюсь создателем.они сразу встают на ножки и готовы жить полноценной жизнью

Olga Raevska

Да, правда)

Снежана

все прекрасно в этом мире и продумано до мелочей

Майя Петрова

Я не понимаю, почему все говорят про любого новорожденного: красавец, красавица. Красивых младенцев очень мало, остальные обычные или страшненькие. Не только родные говорят, а и посторонние люди. Они слепые? Или прямо уж так любят младенцев?

Olga Raevska

Видимо, любят)

Himmel

Смотрел на племянницу. Испытал разочарование. 9 месяцев терроризировали весь дом и что: это все? В смысле: счел месяцы беременности не адекватными киллограммам плода :))))) Настоящий ад начался потом. Я свалил на другую квартиру.

Olga Raevska

Ну и ну) свой расчёт))

Himmel

Ага...неправильный расчет :)))

Olga Raevska

Почему же, я тоже была удивлена))

Himmel

Потом еще одна племянница родилась. Щас поемяшки подросли. Научил их играть в кинга. Летом, когда отпуска и каникулы , шпиляем в кинга.

Капля Росы

))) у меня был шок от осознания, что это Я воспроизвела на свет это ЧУДО..каждая клеточка и каждая капля крови в нем моя, казалось все это чем-то невероятным и фантастическим)) и он точно не был похож на ободранного кролика)))

Olga Raevska

Да, я в том отношении тоже с великим не согласна) спасибо за искренность, ребенок это чудо настоящее!

Капля Росы

определенно, да!)))

Владимир Лопатин

Дочку увидел, через пол часа после родов. Завёрнутая в пелёнку, глазки зажмуренные, язычок зачем то вытащила, головка малюсенькая, малюсенькая. Такая хорошенькая. Так захотелось её поцеловать, но не стал, думал не дадут.

Olga Raevska

Как трогательно описали)

Yanka Egyptianka

Я была вообще в шоке.))мои первые слова-ничего себе!Человек!))))) Да,выгдядела она ужасно,но у нее ручки,ножки,пальчики,реснички....ого))мозг этл и раньше знал, а восприятие все равно не готово к такому было))))

Yanka Egyptianka

Может в этот момент их душа еще помнит какую то прошлую жизнь и им интересно,где и с кем они теперь...взгляд такой осознанный. А потому не спрашивают о вас,что свои эмоции у всех зашкаливают)) у вас взрослый уже человечек?))

Olga Raevska

Да, 17 лет)

Yanka Egyptianka

Ого...и до сих пор помните)

Olga Raevska

Это было впечатляюще)

Yanka Egyptianka

О,да)))

Таисия Новичкова

Смотря чей человечек. Если мой, личный, то красава. Если чужой - просто ребенок. Но с кроликом ассоциации не было. С червяком есть - такие же худые, длинные и извиваются во все стороны )))

Olga Raevska

Много раз были в Крыму, генетика такая, наверное)

Таисия Новичкова

Бывает. Моя лет до 14 смуглая была, сейчас побелела. А с внучкой не знаю как будет. )))

Olga Raevska

Интересные изменения) даже не слышала о таком) у моего ребенка только цвет волос изменился, родился с белыми, а сейчас черный насыщенный, а кожа светлая совсем

Таисия Новичкова

А моя метиска. Действительно кожа прям смуглая была, Я рядом с ней, даже загоревшая хорошо, - бледня бледнёй. А сейчас у нас цвет кожи одинаковый. )))

Таяна

Первый раз плакала и разговаривала, успокаивала. Второй- плакала и радовалась, а третий не плакала, а была просто рада что мы оба живы. И не важно как они выглядели, главное они есть.

Olga Raevska

Вы молодец))

Ок
Оксана-Україна

когда мне положили новорожденного сына,я плакала от радости,я до сих пор ощущаю слезы радости,ведь это самый любимый мой человечек,дороже него у меня нет никого,ведь это мой сын!

Olga Raevska

Вы так растрогались)

Ок
Оксана-Україна

я родила сына в 34 года,для меня несколько лет ожидания превратились в пытку,а теперь моему сокровищу 5 лет, и только в нем смысл моей жизни!

Olga Raevska

Я очень за вас рада) растите здоровыми))

Ок
Оксана-Україна

спасибо!

ᚦᛊ∨ᛁ

..мыслей нет, есть чувства...ощущение чуда, умиление, нежность, щемящее ощущение через мерной любви где-то в солнце-сплетение...и желание тепло обнять..)

Olga Raevska

🙂 красиво

Чудочудное Диводивное)))

Вот моя дочь как раз и напоминала ободранного кролика) Именно так я и подумала, когда впервые её увидела) Зато сын был белый и толстый сразу же)

Olga Raevska

Интересная разница) причем мама то одна)

Чудочудное Диводивное)))

Я тоже родилась белой и толстой. А сестра моя драным кроликом - мама говорила. Наверно и мои дети по наследству такими родились)

Olga Raevska

Я на бабушку и дедушку тоже больше похожа, чем на родителей)

Чудочудное Диводивное)))

Да, многие больше похожи через поколение назад, а не на предыдущее.

Алиса -Summer

жаль,.мне не повезло видеть только родившегося на свет человечка..) Думаю, они очень забавные, и по всей вероятности, очень беззащитные малыши)

Helena Veselova

Насколько он несовершенен! Сморщенный, синюшный, не пропорциональный и пупок кошмарный. Но трогательно беспомощный и родной

Olga Raevska

О, спасибо, так искренне!)

Эльдар Акимов

Я читал старик и море. Бессмысленно потраченные усилия и время."Прощай, оружие!" не читал, не нравица мне этот пессимист

Olga Raevska

Вопрос был о другом)

Эльдар Акимов

не смотрел ни разу

Лёха Меркушин

К литературе страсть имея , читал я как-то Хеменгуэя , читал его четыре дня , непонял не Хеменгуя😆😆😆

Лёха Меркушин

Ох ешкин кот

Лилия Коваленко

у меня тоже синеватый...шутка ли..15 часов рождался,бедненький ему тоже тяжело пришлось...

Olga Raevska

Да, у меня тоже долго было, 21 час

Лилия Коваленко

ппц..как мы это вообще выдержали..

Olga Raevska

Да, выжили, и мы, и дети)

Лиза Иванова

"Хомячок))" Это про дочь. А про сына:"красивый мальчик" . Рассматривала его пристально, боялась, что перепутают.

Да Ну?)))

моя на китайского божка...Хоттейчика было похожа)))))) Черноволоса...узкоглаза и ножки крестиком сложила)))))

Olga Raevska

Классное сравнение,спасибо))

Да Ну?)))

хороший вопрос) и Вам спасибо)

Al
Alexc

мрачные. но когда увидел сам процесс , то понял что результат всё же лучше (пока не вырастет) 😀

Вера Обоскалова

ЧТО ЕМУ В ЖИВОТЕ БЫЛО УЮТНЕЕ, И ОН НЕ ОЧЕНЬ РАД ТОМУ, КУДА ПОПАЛ- ЕМУ БОЛЬНО БЫЛО И ХОЛОДНО