Слесарчук Нина

откуда пришел жест бить себя в грудь?

Ответы
Валерка

Монголо-татары тут ни при чем, ото от наших предков,от обезьян

Слесарчук Нина

может . я думаю ,что никто толком не знает о нашем происхождении.- одни гипотезы..

Валерка

Да одного этого жеста недостаточно😊

Грач Налбандян

Это приветствие римских легионеров.

Слесарчук Нина

Этот жест по одной из версий пришел из воинской традиции кочевников и был занесен на Русь татаро-монголами. Так «степняки» приносили клятву своему сюзерену. Удары кулаком в грудь в качестве жеста должны были показать преданность человека.

Грач Налбандян

Значит кто то у кото это перенял. Версия, она и есть версия.

Слесарчук Нина

где же они достоверные сведения,Если они пришли из глубокой древности.

Грач Налбандян

В том то и дело. Даже в мелочах, разные версии, тогда сколько их, в крупных событиях?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

От обезьян нам достался.

Олег Таб

от кинконга

Слесарчук Нина

Этот жест по одной из версий пришел из воинской традиции кочевников и был занесен на Русь татаро-монголами. Так «степняки» приносили клятву своему сюзерену. Удары кулаком в грудь в качестве жеста должны были показать преданность человека.

Светлана Агламазова

От обезьян?

Слесарчук Нина

Этот жест по одной из версий пришел из воинской традиции кочевников и был занесен на Русь татаро-монголами. Так «степняки» приносили клятву своему сюзерену. Удары кулаком в грудь в качестве жеста должны были показать преданность человека.

Юрий Шкворенко

от рыцарей.

Слесарчук Нина

точно.

Евгений Жизнев

Рим

Слесарчук Нина

Этот жест по одной из версий пришел из воинской традиции кочевников и был занесен на Русь татаро-монголами. Так «степняки» приносили клятву своему сюзерену. Удары кулаком в грудь в качестве жеста должны были показать преданность человека.

Евгений Жизнев

В Риме было раньше

Слесарчук Нина

спасибо .