К*
Катько_О *****

как вы относитесь к корпускулярно-молекулярной теории сотворения мира?

Ответы
Михаил Неруков

Выводы механической теории теплоты, подтвердив саму её, впервые обосновали гипотезу об атомно-молекулярном строении материи — атомистика получила объективные естественнонаучные доказательства. С корпускулярной теорией и молекулярно-кинетическими взглядами М. В. Ломоносова напрямую связанно его понимание актуальности закона сохранения вещества и силы (или движения). Принцип сохранения силы (или движения) для него стал начальной аксиомой в рассмотрении им аргументов в обосновании молекулярного теплового движения. Принцип этот регулярно применяется им в ранних работах. В диссертации «О действии химических растворителей вообще» (1743) он пишет: «Когда какое-либо тело ускоряет движение другого, то сообщает ему часть своего движения; но сообщить часть движения оно не может иначе, как теряя точно такую же часть». Аналогичны соображения о принципе сохранения вещества, показывающего несостоятельность теории теплорода.

Евгений А.

Не уверен, что понимаю, о чем Вы спрашиваете. Я слышал о корпускулярно-кинетической теории, выдвинутой Ломоносовым, но эта теория не относится к теории сотворения мира вовсе. Слышал также о теории Бойля, называемой корпускулярной философией. Используют еще выражение "атомно-молекулярное учение". Но это выражение не связано с теорией сотворения мира. Выражение же "корпускулярно-молекулярное" похоже на "маслянно-маслянное". Вы о чем вообще спрашиваете?

К*
Катько_О *****

не принимайте близко к сердцу

Урфин Джюс

вообще то есть только вроде корпускулярная -кинетическая теория -- а по вашему это разные понятия --

Антон Ирдынчеев

Ты мне обьясни что это за теория тока не так заумно а в 2х словах

Queen Of Damned

да все мы из одного матеиала.. что звезды, что прах

Подкорытов Анатолий

точно также как к андронному колайдеру -хрень

Наина Гасанова

Имеет право на существование. Как и прочие.

|C
| Christopher Monroe |

Совершенно не понимаю о чем вы говорите. )

Alen

оооочень положительно....а что за теория?

К*
Катько_О *****

сама незнаю)

Alen

но думаю вы сомной согласны....

Александр Sever

звучит вполне рационально 👍

Иван Иванов

а есть другие? всех покажите....

Айсулу Нугманова

инопланетяне нас породили

К*
Катько_О *****

может может..

Айсулу Нугманова

и скоро будет 21 декабря

К*
Катько_О *****

мы все умрем

Айсулу Нугманова

или перейдем на другой уровень жизни)

К*
Катько_О *****

нее

Людмила Варламова

Я в этом мало что понимаю.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Ещё бы знать эту теорию 😄

Irina Vetchinnikova

)никак к ней не отношусь

Марат

очень люблю эту науку,

Любовь Габова

я с ней мало знакома

К*
Катько_О *****

я тоже..

Неуловимый Джо

ну это что-то новое

К*
Катько_О *****

наверное

Неуловимый Джо

ну значит ни как

К*
Катько_О *****

я тоже

Неуловимый Джо

приятно что ты не одиночестве

К*
Катько_О *****

хех..

Владимир Комельков

очень интересно! )))

К*
Катько_О *****

:))))

Владимир Бусыгин

Нет такой теории.

К*
Катько_О *****

конечно нету)