Я- Агаф-Он

Хочу узнать мнения серьезных людей о роли Люцифера, Дьявола и Сатаны в судьбах людей... и чем они отличаются друг от друга в вашем понимании. Теории и соображения профессиональных теологов не принимаю... они давно известны и не соответствуют современности. Если нет серьезных соображений, не пишите всякую ерунду.... И так, кто смелый?

Ответы
Вень Лаш

Сатана и Дъявол -- синонимы. Это величина глобальная, прямая оппозиция Богу. Считается что между ними идёт извечная война. Поле битвы -- души (и не только людей). Речь идёт о принципиально разных путях развития живых существ во вселенной. Что же касается Люцифера (в переводе с латыни -- несущий свет) -- это ангел-революционер, так сказать. Принимал непосредственное участие в создании миров и слыл любимчиком Бога. Мечтал превзойти своего наставника.

Я- Агаф-Он

Это трактовки, известные давно из разных популярных источников... А Ваше личное мнение, размышления и впечатления?

Владимир Зернов

Я смелый. Роль Люцифера объяснил Воланд в Мастере и Маргарите. У него своя миссия - наказывать, поскольку всевышний этого не делает. Для управления вселенной нужны не только созидатели, но и активные разрушители.А обывательское мнение о том, что Люцифер источает злобу - это чушь

Я- Агаф-Он

С этим Я согласен... а дальше?

Владимир Зернов

А дальше- без Христа не было бы и Люцифера. Считается, что братья они

Vi Za Vi

Ты прям деловой,,теологи прошлого в мусорный бак,, когда только и надо читать святых отцов. И знать Православную веру. Они то уж знали ,как бороться с бесами и видели их воочию. Насчет, кто верит или нет и служит,,смотри на плоды человека и все поймешь. На Путина вон посмотри.

Арина Гросс

Люцифер мне напоминает шакала из Маугли . Дьявол ассоциируется как босс всей существующей нечести . Сатана более « шкодный» и изощренный в деяниях. Но я наверное неправа. Я же блондинка тупенькая

Я- Агаф-Он

Люцифер- ангел, помогающий выявить недостатки человека... С остальными трактовками соглашаюсь.

Арина Гросс

Нежданно.

Васильевич

А кто они по отдельности? Ис 3, странно что троица и есть само зло. А зло ли это если люцифер есть князь мира сего, сияющий. Так а кто тогда Дьявол и Сатана?

Васильевич

А что?

Я- Агаф-Он

Для начала почитайте Википедию, а потом сюда на форум....

Васильевич

Викепидию? Вы в своём уме? Щас в вас говорит САТАНА. своей головы мало? Мироощущение пропало???

Я- Агаф-Он

Во мне говорит исследователь и не более того....

Васильевич

Так викепидию тут причём? Исследуйте себя. Как вы делайте те выбор, как сомневаетесь, как соглашаетесь и нажимаете на кнопку ввод. Мнение хотели?

Евгений

Мнения серьезных людей о Люцифере, Дьяволе и Сатане сходятся - этих личностей в истории человечества не существовало.

Я- Агаф-Он

Ерунда ! А кто нами правит, когда делаем то, чего не хотим и потом ругаем себя за это????

Евгений

Я не знаю кто или что правит Вами, а мной руководит мой мозг, рассудок и опыт.

Галина Дьячина

ничем не отличаются..просто синонимы...они для проверки веры..с кем мы? С Богом или дьяволом...

Emmanuil Christov

вопрошать надо у Бога,,, а не у людей.... если хочешь получить адекватный ответ...

Я- Агаф-Он

Люди живут и с БОГОМ и с его разными помощниками. .. речь здесь о другом....

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Люди выдумали персонажей для символизации плохого и хорошего

Во
Воля

Свет это знания, тень это лож. Свет это Бог, тень это дьявол

Я- Агаф-Он

А Люцифер кто? Или Сатана?

Во
Воля

сложно от слова ложно. Все что не Бог то сатана

Я- Агаф-Он

Не верно, это поверхностное суждение....

Во
Воля

Ну изложи свою дурь

Аламути

Давно известны и не соответствуют действительности 🤣

Елена Данилова

Так вопринимается все то, что ты в себе -не принимаешь.

Я- Агаф-Он

Не понял...Если Я в себе принимаю Люцифера, то что это означает?

Елена Данилова

Посмотри "мастер и маргарита" . Фильм. Там Баселашвили в роли Воланда. Он все рассказывает, по этому поводу

Амид

Самое смешное что люцика создал то бог))))))

Я- Агаф-Он

Не спорю... А остальных кто?

Амид

Э

Марина

Этих персонажей не существует в природе

Я- Агаф-Он

А кого Вы вспоминаете, когда ваши эмоции зашкаливают?

Марина

Никого

Natali Shelkovica

на ночь не будь помянут...чуРррРР меня(

Марина

Да на кой мне Ваши размышления.

Ан
Анна

я смелая, щас ерунду напишу 😁

Годана

Ну в общем я пошла дальше 😂

Тамара Лемберг

Это аккумуляция ЗЛА.

Я- Агаф-Он

У кого?

Тамара Лемберг

Вселенское зло. В противовес ДОБРУ.

Я- Агаф-Он

это поверхностные соображения.

Alla Lala

у тупых христиан.. они так назвали богиню любви Венеру..

в сказки верите?

Я- Агаф-Он

НЕТ!

тогда почему верите в сатану?

Я- Агаф-Он

Я этого не говорил....