Ал
Алена

🖼Курочка снесла такое яйцо. Вот думаю,может оно золотое. А вы что скажете?

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Всенародная сказка про курочку Рябу
Жили были дед и баба и была у них курочка Ряба. Снесла она как-то яйцо, но не простое, а золотое. Стали дед с бабой яйцо бить - дед бил не разбил, баба била не разбила, но в конце-концов конечно разбили. Затем принялись за посуду, потом выбили стекла, раскрошили мебель, исцарапали лифт, намусорили в подъезде. Вот такую вспышку вандализма порой вызывают драгоценные предметы в руках малокультурных людей

Ал
Алена

)))))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Африканская народная сказка про деда, бабу и страуса Рябу
Жили были в одном африканском племени дед и баба и был у них страус Ряба. Однажды спрятал он голову в песок. Стал дед страуса Рябу выкапывать - копает-копает, выкопать не может. Позвал дед бабу, копают-копают - выкопать не могут. Позвала баба шамана, шаман позвал тапира, тапир позвал лемура, а лемур мангуста. Копают - выкопать не могут. Тут пришел белый миссионер с лопатой копал-копал и вдруг выкопал самородок, но не простой, а золотой. И построили они в деревне каменную церковь, и жили в ней долго и счастливо и умерли в один день от землетрясения.

Ал
Алена

Сказочник вы однако)

Эдуард Щиголев(Липецк)

Русская народная федеративная сказка про молодецкую смекалку
Было у царя полцарства, а остальные полцарства - у его сыновей. Созвал он их как-то, дал им пачку толстую бумажную и говорит - а ну-ка, добры молодцы, кто порвет пачку, тому я полцарства подарю! Но сколько не пытались сыновья порвать пачку - так и не смогли, уж больно толстая оказалась. Тогда царь развязал пачку и говорит: не вышло целиком - попробуйте по листочку. Кинулись сыновья на листочки и вмиг всю пачку разорвали. Вот и запомните, сказал царь, три истины: что не выходит сразу - выйдет постепенно, что не под силу самому - сделается сообща, что не берется силушкой - возьмется хитростью да смекалкою. Поняли? "Поняли!" - кивнули сыновья. Обнял царь сыновей и засмеялся радостно: "Да ничего вы не поняли! Вы ж только что порвали свой пакет контрольных акций и царство стало полностью моим!"

Владимир Ковалев

Главное не разбить, а то как в сказке дед и бабка били били, а потом мышка разбила. Вопрос: почему дед и бабка плакали, ведь они же хотели разбить?

Анисим Шпонкин-Валуа

Надоть к ювелиру отнесть...Ежели он сразу врачей не вызовет-значит,золотое.

Ал
Алена

)))

Майк Майк

Месяц назад приезжала ветеринар Катя, снесла четыре яйца, я рад.

Геннадий Митрофанов

Можете думать,что угодно. Смею заверить,что оно не золотое.🤗🌹

Ал
Алена

Вот разочарование((

Геннадий Митрофанов

Да,печалька...

Юрий

по поводу золотого я сомневаюсь, но что пасхальное - это факт))

Юрий Шокин

Не золотое оно, а от разных петухов!...-Ну и бл@ди же эти куры!!!

Ал
Алена

Зря вы так на моих курочек...они без петуха живут

Юрий Шокин

А им соседских петухов вполне-е-е хватает! 😊

Ал
Алена

Нет соседских

Юрий Шокин

Быть такого не может

Ал
Алена

Так и есть

Виталий Щетинин

Мутант у тебя курочка)))) У меня раз без скорлупы снесла))

Ал
Алена

А это от нехватки кальция

Виталий Щетинин

да знаю я)

Ал
Алена

))

Лариса

Судя по цене купленного для её корма,то точно..

Ал
Алена

Вот вот)

Лариса

Дешевле купить в магазине,это мы ещё не считаем свою работу)

Ал
Алена

У меня их шесть,они не мешают мне)

Лариса

Забота и радость от полученных результатов никогда не мешают)

Старый Знакомый

с не той породы петушком курка загуляла)))

Ал
Алена

Так они без петушка совсем

Старый Знакомый

чует курка пасху))))

Ал
Алена

Далеко ещё до нее

Ст
Страшный

Конечно может. Лишь бы зерна были золотые

Ма
Марина

На золотое не похоже, но курица -молодец!

Иван Hammet

Курочка любит межрасовые связи просто))

Ал
Алена

Они одни без петуха)

Иван Hammet

Эх, никакого разнообразия

Ал
Алена

Нормально)

Vladimir Afanasiev

Извините, это - явно петушиное яйцо !)

Ал
Алена

Нет петуха

Vladimir Afanasiev

Значит, от Фаберже !

Ал
Алена

))подбросили

Vladimir Afanasiev

100%

Ал
Алена

😇

Сергей Сергей Журавов

у нас иногда продают двухжелтковые..

Karen Lanz

Нечего кормить красителями...😂😂😂

Ал
Алена

Все натуральное)

Михаил А.

понятно....петух дважды слазил!🍓💋

Ал
Алена

))

Михаил А.

🤭🍓💋

Ал
Алена

В том то и дело что без петуха)

Михаил А.

оййй а чем.......!🤭

Igor Kulikov

набейте морду соседскому фазану

Ал
Алена

)))))

Rima Kravcenko

постаралась угодить хозяевам

Ал
Алена

Точно)

Rima Kravcenko

хороша особа

Вера Попова

близняшки там,шучу два желтка