Alexander Rozin

Ад и рай - в небесах*, - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Ответы · страница 5
Борис Иовель

Я не совсем согласен. В каждом человеке сидит ангел и сатана. и идёт между ними битва за человека, кто победил, такой и человек

Аз Есм

Кого ты подкармливаешь,тот и вырастет...

Борис Иовель

Всё самоё хорошие даёт семья до 4 лет

Ал
Аля

Дай Бог,ЧТОБ ВЕРА счастье берегла,НАДЕЖДА сил дарила и спасала Все то,что каждому ЛЮБОВЬ дала,И ТЕХ,кто дорог нам,ОБЕРЕГАЛА!!!

Маргарита Долотихина

Вряд ли это корректно. Я бы сказала не ад и рай, а дурное начало и доброе начало. Но сто имел в виду Омар Хайам, уже не спросишь.

Виктор Забальский

Рай и Ад каждый чел создаёт себе на протяжение своей жизни.Ты на самом себе испытаешь мучение той кошки, которую ты истязал.

Ирина Irson

Нет..это не половины..это состояние души..вы можете сами выбрать...в какой диапазон вам впасть..по ее развитию...души конечно...

Константин Стемковский

Мир иллюзий нам отечество —

всё, что кажется и мнится;

трезвый взгляд на человечество —

это почва, чтобы спиться.

Валера Самчук

...Которые борьбой живут. Ад и рай болезньй пердают. А болезнь ту, жизнью назавают. Испытав ад и рай просто умирают.

Ирина Григорьева

да в человеке есть и хорошее и плохое. Мы видим эти проявления в тех случаях когда начинаем его узнавать поближе

Михаил Кузнецов

Душа одна, просто мы изначально поломаны, жизнь дана для того чтобы не только исправить но ещё и улучшить себя.

Елена Корнильцев

Ад и рай здесь в реальном мире,просто ханжи прикрываются высокими фразами,чтобы не отвечать за свои поступки

Светлана Кочнева

в человеке есть и плохое и хорошее. Нам даны мозги для принятия мудрых решений. Правда не всегда получается

Luda Larina

Люблю рубаи О.Хайяма,его томик у меня всегда на столе.Глубокое осмысление,многое относится к нашей жизни.

Елена Архипова

согласна,в душе каждого находится рай,но может поселиться и ад,человек это то,что он думает в течении дня

Татьяна Эделева

как всегда и во всем: единство и борьба противоположностей - двигатель эволюции. "Через тернии к звездам".

Ан
Андрей

Саят Нову видел я во сне не печалься так сказал он мне не ищи своё пропавшее добро у других оно уже давно

Галина Казакевич

Каждый человек состоит из ада и рая, у каждого есть грешки за спиной, даже если он много делает хорошего.

Adel Yunusov

Я атеист и сжигаю церкви,мечети,синагоги,расстреливаю священнослужителей.Ты как думаешь,я ад или рай?

Наташа Вышиванюк

в каждом человеке есть и светлое и темное, относительно нуля, вот только куда он пойдет...ему решать...

Le
Lenact

я думаю, у каждого человека свой ад и свой рай... а где - в душе или на небесах - решает всяк для себя сам

Сергей Логинов

ад и рай может и на небесах,но узнать можно их еще при жизни,земной...а Хайям ,как всегда ,бесподобен...