Alexander Rozin

Ад и рай - в небесах*, - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Ответы · страница 7
Вя
Вячеславовна

да.когда одна половина говорит иди ужин готовь.а вторая на фиг он нужен?посиди в спрашивалке

Абдуназар Рузикулов

Вопрос в том, что никому не удавалось побывать там и вернувшись, рассказать об этом другим...

ОК
Оксана Каримова

В каждом человеке присутствует, как хорошее,так и плохое начало,что выберешь,то и получишь.

Еlena

И одна из них, которая берет верх над другой, определяет смысл жизни конкретного человека.

Светлана Ладынина

Может и так, но однозначно, эти части души не равные, и у каждого размер этих частей разный

Счастливая Счастливая

ну где то так , поэтому мы всегда в чём-то сомневаемся и боремся в своих решениях по жизни.

Роман

Чем меньше человек душой,тем выше задирает нос,он носом тянется туда-куда душою не дорос.

Н@
Незнакомка @@@

нет это две половины души...как можно душу разделить пополам?в ней одной лишь рай либо ад!

Владимир Гончаров

все пополам,да-нет.плюс-минус,хорошо- плохо и т.д.не обольщайтесь

Галина Николаевна Ромашова

Все в мире двойственно: палка о двух концах. у медали две стороны. ночь и день и т.д и т.п..

Александр Кочегура

НЕТ! В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА !!!

Галина Николаевна Ромашова

А как же борьба противоположностей?

Александр Кочегура

....ЭТО ВНИЗУ , НА ЗЕМЛЕ ...... ИГРА ,,НИЗШЕГО,, УМА .... (так учат йоги .... а йоги .... кто они ???? ) ..

Фагиля Чумарова

конечно... ведь очень многие создают сами себе скорее АД, когда можно было бы жить в Раю

Оксана Чухарева

Душа это одно целое и половин в ней быть не может. А вот где рай и ад, как помрем узнаем.

Валентина

Омар Хайям Хоть мудрец- не скупец и не копит добра, Плохо в мире и мудрому без серебра.

Ксюнька Ок

Это какая-то мудрость или высказывание чье-то? Вообще, ад и рай - это условные понятия

Владимир Калашников

Однажды каждый окажется в одном из этих мест. Но выбор может сделать только пока жив.

Св
Светлана

Ад и рай не где-то там далеко...Это все вокруг нас каждый день. Знай об этом и не греши!

Эдуард Лях

Согласись в человеке живет и ангел и чудовище,кто то склонен к ангелу кто то к зверю

Александр *********

как говориться в каждом человеке сидит свой минотавр который ест человека изнутри

Alina Adenova

Омар Х. Не спрашивал об этом а утверждал.. это на мировоззрение каждого индивидума..

Денис Баландин

согласен полностью в нас самих сидит ангел и дэман а кого больше всё зависит от нас

Виолетта Леонтьева

Это состояние души в определенные периоды времени. В зависимости от наших мыслей.