Сергей Королев

Гений-парадокса друг?

Ответы
Ирина Пелих

очевидное -невероятное.там в начале идёт эпиграф а.с. пушкина стих...

Ирина

Это для рифмы. На деле: парадокс - друг и вдохновитель гения.

Сергей Королев

На мой взгляд истина антиномична, то есть как бы некая золотая середина между двумя крайностями которые противоположны друг другу. Поясню на примере, например щедрым быть хорошо, а жадным плохо и расточительным тоже плохо, мужественность хорошее качество, а трусость плохое и с другой стороны безрассудный фанатизм тоже плохое. Так вот на мой взгляд жизнь так и устроена так её понимали Сократ, Гегель, Флоренский, Ильин И.А, Пушкин и д.

Ирина

Не буду спорить с Вами. Да и Ломоносов Не на пустом месте "подружил" парадокс и гения..

Сергей Королев

Согласен с вами

Ирина

Спасибо за доброжелательность и за общение.

Сергей Королев

И Вам всего доброго

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Что то, что другое - до сих пор загадка для человечества.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Что то, что другое - до сих пор загадка для человечества.

Наталья Новикова

да, получает информацию из космоса и не верит ей...

Надежда

Гении они и правды с чертовщинкой в голове

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А ведь. скорее, наоборот... Ты не находишь?

Сергей Королев

Парадокс-друг гения?!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно. Парадокс сам по себе же не существует. Его должен найти Гений

Сергей Королев

Дело в том что не всё противоречиво что кажется таковым, и зачастую в том в чём не видим различия, является противоположным

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну да. Но это ж Гений выявляет

Сергей Королев

Да, конечно

Арина М

Таки вы хотите спорить с АС Пушкиным?

Арина М

Я не могу оспаривать Пушкина. Не доросла!

Сергей Королев

Так я же как раз наоборот его поддерживаю, поскольку всё гениальное просто и сложно одновременно

Арина М

А мне кажется, все гениальное -просто, а вот путь к нему сложный! :-))

Сергей Королев

Вот это уже и кажется парадоксом, хотя если всмотреться глубже, от параадокса и следа неостаётся

Арина М

Не усложняйте! Все проще...

Ирина Спиридонова

Наверное, раз классик утверждает.

Людмила Кузнецова

Ага, и опыт сын ошибок трудных

Анна Anuto4ka

скорее другая сторона медали

Сергей Королев

То есть парадокс это одна медаль с двумя сторонами?!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

просто как всё гениальное )))

Валентина Полякова

Вопрос конечно интересный...

Елена Данилова

да. парадоксальное мышление

Елена

он больше сумашедшему друг

Елена Родичева

И случай,Бог-изобретатель)

Марина Д.

Я обычный человек. Не знаю.

Любовь Бобрик

И опыт- сын ошибок трудных.

Ольга Глевская

м случай-бог изобретатель

ЛЮДМИЛА Жлудкина

Пушкин утверждал ,что "ДА"

Сергей Королев

Вы согласны? если да то почему?

ЛЮДМИЛА Жлудкина

Потому, что Пушкин ГЕНИЙ!

Сергей Королев

Так слепо привыкли доверять не понимая сути?

ЛЮДМИЛА Жлудкина

А парадокс и есть не восприятие сути не логичность. А все гении не много странные. Поэтому гений -парадокса друг!