Александр

У ответственных и разумных родителей для воспитания ребёнка есть время до 14 лет. До 5 лет за воспитание ребёнка отвечает мать, а до 14 лет – отец. Если взрослые дети не желают заботиться о своих престарелых родителях, то кто виноват в этом?

Ответы
Наталья

Вроди и воспитание хорошее у детей и всегда рядом.. и помогают. а вот как представлю. что останусь без мужа в старости, страшно... Муж есть.. поддержка всегда и опора есть. Дети взрослые и обижаться на них нельзя.. не за что.. а ведь в жизни все бывает... такие сюрпризы жизнь преподносит.. 🤔

Александр

если воспитывали детей в любви, они вас не оставят без внимания

Наталья

Спасибо, Алекс, Но .. В жизни всякие случаи бывают...

Владимир Иванов

странное распределение.....наверное потому и такой возникает вопрос

Светлана Кунина

А после 14?Подростку как никому важна опека и забота взрослых.

Александр

с момента полового созревания приходит возраст подростковый, когда дети отвечают за свои поступки сами, но по земным законам с момента совершеннолетия

Светлана Кунина

Это зависит от воспитания.Для меня и в достаточно зрелом возрасте мнение родителей было определяющим во многом.

Lady Winter 🇷🇺

видимо родители.. так достали детей, что уж невозможно..

Инна Савина

Родители! Где-то не додали, а в чем-то "перекормили".

Natalja Tonoli

В этом случии виноватых нет, есть ситуация....

Natalja Tonoli

Для кого то и отговорка..., но в наше время есть много возможностей, ведь для людей дороже денег, только деньги....

Та
Таня

дети видели как родители о дедах заботились

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а в чём должна состоять забота детей?

Александр

заботится о духовном и о физическом здоровье родителей. "Великий долг перед родителями ничем не отплатить, не отплатить даже, если будешь 100 лет носить отца на правом, а мать на левом плече. Невозможно отплатить великий долг, даже если 100 лет будешь купать родителей в ванне с духами днем и ночью, даже если будешь всячески заботиться о них как идеальный сын, даже если посадишь их на трон и окружишь их всевозможной роскошью" Леонид Тугутов

Источник: https://audioveda.ru/audios/1118

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

всё очень красиво, жаль в жизни не так

Светлана Филюкова

Как аукнется, так и откликнется!!)

Светлана Филюкова

виноваты, случаев сейчас много.и любят и сдают в багадельни

Лекса

плохое воспитание и дурные гены.

Лекса

Конечно...они воспитывали...

Сабрина

оба, я думаю в чем-то прокололись

На
Наталья

Родители и только!!!!! Воспитание!

Вера Швецова

родители своим личным примером!

Вера Швецова

я так своих воспитала

Вера Швецова

спасибо!!

Сп
Спортсменка

Как отец до 14 лет а мама где?

Александр

мама продолжает заботиться

Сп
Спортсменка

А если только мама воспитывает

Александр

отец учит ребенка выживать в этом мире, мать учит заботиться о любимых

Сп
Спортсменка

А если и мама и папа в одном лице образно

Александр

когда есть мама и папа, то у ребенка два крыла

Тссс...

Кто такую градацию ввел?

Александр Скачедуб

Ерунда... такин СХЕМЫ не работают - жизнь многограннее...)

Александр

согласен, каждый идет своим путём

Бегущая По Волнам

родители так воспитали

Аничка

Возможно их родители

Аничка

Пример надо показывать, стараться быть терпимыми

Юлия К.

как всегда школа))

Александр

школа нам даёт общеобразовательные знания

Я Счастливая

Отец. Если он был.

Я Счастливая

Мужики все дебилы. Это моё мнение.

Я Счастливая

Я теперь так думаю обо всех.

Александр

вас мужчины сильно обидели, понимаю, но мужчины не все дебилы

Я Счастливая

Лично я больше попыток в этом убедиться делать не стану.

Я Счастливая

Да.

Люда Скиба

Оба по ходу........