Александр Клементьев

Хорошее, крепкое рукопожатие или вялая холодная рука, как приветствие? Или что вы понимаете под этим "ритуалом"?

Ответы
Ирина Зверева

И то и другое характеристика личности, с которой вступаете в контакт. Опять же почему вялая и холодная? Может болен человек? Вам подали руку с доброй открытой улыбкой или нехотя. как одолжение? Тут много всего...

Александр Клементьев

Да, конечно, вы правы.

Ирина Зверева

Приятных вам рукопожатий 😄!

Александр Клементьев

Вот спасибо!))

Лариса Вержаковская

очень многие люди здороваются и прощаются рукопожатием, а уж как это делается и какой рукой, нам объясняют психологи. можно без них и обойтись, если не нравится

Александр Клементьев

Без психологов или рукопожатий?))

Лариса Вержаковская

мне больше по душе крепкое рукопожатие

Лариса Вержаковская

а кому-то это может и не нравиться и это тоже нужно нормально принимать

Александр Клементьев

Понятно. Но уж лучше никак, чем вялая ленивая ручка..

Лариса Вержаковская

в жизни всегда лучше все настоящее, чем имитация

Александр Клементьев

да, конечно.

&&& Марина &&&

Рукопожатие полезная вещь- сразу можно узнать , что бумает человек о данной ситуации. Хоть и женщина, но постоянно полььзуюсь этим, когда, нужно информация.

Людмила Коннова

рукопожатие-как форма проявления уважения друг другу.......я так думаю...еще, наверное, демонстрация силы, как следствие-превосходство над оппонентом....

Леонид Смирнов

Не люблю, когда мужик при рукопожатии, протягивает свою "котлету" и хило касается своими пальцами, вместо нормального рукопожатия.

Александр Клементьев

Действительно!

Ирина Плужникова

Мужское рукопожатие символизирует миролюбие, примирение, то что в руке нет оружия. Настоящее рукопожатие, крепкое, уверенное.

Вл
Владимир

Безвольное рукопожатие человека может сказать о многом в нём и наоборот слишком крепкое. Рукопожатие должно быть "надёжным"

ОК
Ольга К

Что я понимаю, то что и все. Это рукопожатие, а в Германии в большей степени. А по руке можно уже ориентироваться о человеке.

Татьяна Валиева

это тест на взаимоотношения в стадии знакомства.если рукопожатие вялое,человек вам не очень доверяет,либо равнодушен.

Александра Куценко

ну обычно с женщинами за руку не здороваются но если уж здороваться то крепкое рукопожатие как уважение к человеку

Realistka

это средневековый обычай: снимать перчатку и пожимать руку, чтобы показать, что в ней нет оружия. Жест миролюбия.

Светлана Шпиро

Была в Германии. Там все мужики всем жмут руки, и женщинам тоже. Я поняла, как это приятно. У нас не принято, а жаль

Евгения Хлюстова

ОТГОЛОСОК БОЛЕЕ ДРЕВНЕГО РИТУАЛА КОГДА ПРОТЯНУТАЯ ДЛЯ ПОЖАТИЯ РУКА ДАВАЛА ПОНЯТЬ ЧТО В НЕЙ НЕТ КАМНЯ ДЛЯ УДАРА

Александр Клементьев

Возможно..А для вас лично?

Евгения Хлюстова

ТО ЧТО МНЕ И МОЕМУ ВИЗАВИ ОБОЮДНО ПРИЯТНО ВСТРЕТИТЬСЯ

Ulyana Dvolyatyk

Крепкое рукопожатие свидетельствует о характере человека, вялая рука-неуверенность и славое самоутверждение

Екатерина Накарякова

Алан пиз автор книги"язык телодвижений"там всё подробно, сиььныймкрепко пожимает и ладонь кладёт сверху и т.д

Ольга Бахиркина

Крепкое - пожелание здоровья,проявление мужской солидарности,силы,уважения,другое -пародия на рукопожатие.

Татьяна Малышева

крепкое рукопожатие - сразу можно человека определить (его мир) я так думаю,рукопожатие о многом говорит...

Ольчик

Этот ритуал расставляет точки при знакомстве, сильный и крепкий, или холодный и вялый человек пере тобой.

Александр Клементьев

Совершенно верно!

Елена Ржевская

не люблю здороваться за руку, стараюсь без этого обойтись, наверно "рукопожатие" больше для мужчин

Людмила Дацюк

рукопожатие это своего рода перемирие.у нас например руку не пожал неуважение.как здравствуйте!!!