Татьяна Прекрасная

что было изобретено раньше: отвёртка или шуруп?

Ответы · страница 2
Вячеслав Игнатьев

Сначала изобрели шуруп. Но долгое время не знали, что с ним делать...и только после изобретения отвёртки, люди успокоились ...

Татьяна Прекрасная

это так думает Игнатьев!)))

Вячеслав Игнатьев

Да. Люди совали шуруп в разные дырочки, ковыряли им везде, носились, как с писаной торбой, радовались снизошедшей на них мысли, но истинного успокоения не получали. И только в тысяча двести пятьсот тридцать седьмом году немецкий учёный Штангеншнельшпицель фон Шприц изобрёл отвёртку. Тогда она называлась "завёрткой". Поскольку только заворачивала шуруп. И только через двести лет наш соотечественник Третьяков- Колодкин догадался с помощью завёртки открутить завёрнутый двести лет назад загадочный, скрытый в дереве предмет .

Александр К.

Прочитал недавно в рубрике "Полезные советы": шуруп, забитый молотком держится крепче, чем гвоздь, завернутый отверткой..))

Правдоруб

Винтовая резьба... И была сначала на дереве использована... А уж от нее пошли уже шурупы, винты и прочий винтовой крепёж....

Андрон Шрайбикус

Да они параллельно как-то... Отвертки для винтов, а гвозди постепенно стали "кудрявыми". Тут же все взаимосвязано!

Александр Луньков

Опаньки! Вот это вопрос! 👍 Теперь эти злобные дарвинисты уже так просто не открутются!!! 😂 😂 😭

Татьяна Прекрасная

спасибо за оценку вопроса.

Михаил Зарипов

Болт. Только в те далёкие годы его не ввинчивали (отвертка еще не была изобретена), а клали и забивали.

Евгений Цымплов

Логика такова что человек придумал нечто с резьбой чтобы крепить,а потом уже чем..Нельзя представить

Алекс Венцель

Думаю, что всё это изобреталось вместе...Кому нужен шуруп без отвёртки , как и замок без ключа? )))))))))))))

Petty Zinger

Изначально, отвертка была изобретена для выковыривания гвоздей, шуруп был изобретен на 100 лет позже.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вообще то первым появился молоток, это универсальный инструмент и для гвоздей и для шурупов)))))

Татьяна Прекрасная

Я не владею такой информацией

Это из личного наблюдения , когда еще в школе учился, то нас на мебельную фабрику водили на экскурсию , там я и увидел , как здоровые дядьки шурупы молотком в мебель заколачивают, сейчас конечно есть шуруповерты, а раньше молоток был универсальным инструментом.))))

Татьяна Прекрасная

Я ходила на экскурсию на булочно-кондидерский комбинат. И там, кроме только что выпеченных рогаликов, ничего не запомнила

Александр Петров

сомневался отвечать ли ... та Вы же знаете ответ... конечно сначала курица, а уж потом и яйцо

Татьяна Прекрасная

ну знаю, как факт, но не утвержнаю

S.
Sмысл ..

Ну, вообще-то .. шуруп, забитый в стену, держится лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой ))

Валерий

Если я правильно помню то Архимед шуруп придумал!!!это несколько раньше отвертки😊

Дмитрий Афонин

сначала шуруп был гвоздем... (мне продолжать нудить?) сначала был шуруп, если короче

Татьяна Прекрасная

Ой,не надо. Отвёртка ведь была первой

Дмитрий Афонин

нифига... сначала придумывают крепеж, а потом средства вкручивания

Татьяна Прекрасная

Димочка, я спорить не буду. Я это просто не знаю, но отвёртка, всёж правильный ответ)))

Дмитрий Афонин

это смотря про что... про современную систему крепежа : "сначала был маркетолог"

Дмитрий Афонин

вопрос ради вопроса))) умница)))

Юрий Добронравов

"- Что было раньше - курица или яйцо? - Эх...Раньше было все!" (анекдот времен дефицита.

Sasha Karasyov

конешно шуруп его забивали молотком и до сихпор забивают пока прораб не видит :)))

Анатолий

Архимед изобрёл большой шурупообразный винт для судна... Вы не это имели в виду?

Татьяна Прекрасная

Я, такого, даже и не знала.

Анатолий

...Но КПД этого винта(как движителя в воде) был очень мал... Однажды это "большой шуруп" разломился в "нужном" месте - осталась его маленькая часть на валу - меньше одного полного "захода" винта, и скорость судна резко возросла... Впоследствии путём проб и экспериментов винт был ещё больше усовершенствован...

Анатолий

😁 И действительно - чё это я Вас гружу? ))) Оно Вам надо? )))

Татьяна Прекрасная

Точно! Ведь я знаю, что и не надо))))

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

думаю что шуруп ( вначале нечто соединили шурупом а потом придумали отвертку)

Татьяна Прекрасная

А вообще-то - отвёртка. Больше подробностей не знаю.

Voroshil Maslennikov

Регистрируемся и смотрим капчи за деньги. 3 рубля за капчу.
http://dry.doref.online/1770112/

Александр Никонов

Винт ! Потому , что , как только появилась хитрая жо...а , появился .......с винтом !