Ирма Лаева

...Шёл добрый молодец по безводной степи.. Потерял счет дням, потерял доспехи, из последних сил держит в руке свой меч... многое отдал бы за глоток воды... Вдруг видит он вдалеке озеро. Побежал к нему, а у берега сидит Змей Горыныч...
Из последних сил стал молодец с чудищем сражаться, долго бился, но смог срубить только две головы. Обессиливший, опустил он меч...А змей его и спрашивает: - А чего ты, собственно, хочешь, парень?
- Как что? Воды попить...
Змей отвечает: - Разве я тебе мешаю??......мораль сей басни?

Ответы
Максим Jw

...