Ли
Лиза

Сказка"Аленький цветочек"(аналог Красавицы и чудовища). Общение купеческой дочери с чудищем сначала происходит в онлайн-переписке(на мраморной стене огненным текстом). Потом были голосовые сообщения. И уж потом реальная встреча. Влюбилась она в него ДО реальной встречи. Действительно, женщина любит ушами, а мужчина глазами. И ведь по итогу получила прекрасного принца. Просто он был заколдован. Вот так, товарищи! 😂😛

Ответы
Виктор Правдин

Вспомнилось -Купец перед отплытием в заморские страны созывает всех своих многочисленных дочек с вопросом, какие подарки им привезти.
Старшая дочка просит привезти ей платок шелковый красоты неописуемой, вторая дочка просит ковер ручной работы с живым орнаментов, третья дочка просит подыскать ей принца и т.д.
Доходит очередь до младшенькой дочери.
Она говорит: «Привези мне, папенька, чудище страшное для утех сексуальных с извращениями».
Отец застывает в изумлении, потом напускается на дочку с обвинениями ее во всех смертных грехах.
Младшая дочка покорно опускает голову, делает послушный вид и произносит елейным голоском:
«Хорошо, папенька. Пойдем сложным путем. Привези мне тогда Аленький Цветочек».😏

Ли
Лиза

😂🙈

Виктор Правдин

Вот-вот!🎄🍊❄️

Bob Rob

про любовь" сказка, самая затрагивающая глубинный эротизм - это "Аленький цветочек".Эротизм сказки про аленький цветочек в том, как постепенно спадают покровы с того хрупкого и нежного, что скрывается под грубой оболочкой. Спадают под взглядом любимого существа. Как становится неважным то, что уже упало, и остается важным только то, что открылось глазам. Как постепенно выходит из мрака то, что с таким упорством скрывало себя, потому что боялось быть раненым. Самое ужасное и безнадежное в любви, и то, в чем заключается ее вечность и сила - это то, что ты уже не сможешь перестать видеть то, что один раз рассмотрел. Ты не сможешь прекратить этого.) natmeymi

Ли
Лиза

Красиво сказано... В сказке проще. Она его полюбила за его заботу и любовь к ней. А к страшному голосу и виду постепенно привыкла. В любви это не главное.

Bob Rob

сказку эту вообще сексологи полюбили кучу ситуаций прокручивают с различными психотипами.

Ли
Лиза

Да? Я не знала

Bob Rob

так то вот))

Ли
Лиза

Офигеть, сколько ты знаешь

Bob Rob

😜

Ag
Agafon

рекомендую ознакомится с оригиналами сказок:
спящая красавица, например, где король изнасиловал спящую принцессу и у неё (у спящей родились близнецы)...
или Золушка, которая убила сначала свою мачеху, сломав ей шею крышкой сундука...
или красная шапочка, где волк готовит из бабушки еду, а красная шапочка потом это ест...
---
ужс, невольно задумываешься что творится с психикой западного населения ,она у них реально больная, если они такие ужасы придумывают, и некоторые берут из жизни..
смотришь картины западных художников, чернота, кровища, насилие и говнище в прямом смысле этого слова...

Ли
Лиза

Это братья Гримм такое писали. Не путайте с народными сказками

Ag
Agafon

братья Гримм не всё сами придумывали, некоторые вещи заимствовали или пересказывали... тем более мы говорим не только про сказки, а про искусство вообще, в частности анализируем западную психику...

Ли
Лиза

А что там с изобразительным искусством не так? 😳🤔🤔

Ag
Agafon

как-то был на выставке, не понравилось, слишком много грязи, кровищи, и изображение опорожнения естественных нужд в общественных местах на праздниках... мягко выражаясь

Ли
Лиза

Ну искусство многогранно. Как западное, так и отечественное.В нëм есть много чего. Что именно вы смотрели?

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Было у царя три дочери. Пришла пора замуж выходить, а замуж никто не
берет. Царь говорит: стреляйте из луков, куда стрела попадет - за того и
замуж пойдете.
Первая выстрелила и попала в дом купца - вышла за купца, вторая - за
банкира, а третья выстрелила и попала в болото. Пошла на болото, видит -
сидит лягушенок и стрелу держит. Посмотрела она на него, вспомнила
сказку, поцеловала его и ждет что в принца превратится. Целует, целует а
ничего не происходит. Лягушонок говорит: послушай красавица, шибко
заколдованный я, отсосать придется!

Саша Аут

А откуда Вам известно что аналог чего? Специально залез в инет. Читаем.
"В данном случае официально в печати раньше появился "Аленький цветочек". И это произошло в 1858 году. А "Красавица и чудовище" вышло позже в 1882 году. Так что возможны два варианта.
1. Сказка в разных вариантах и в разных странах существовала как произведение устного народного творчества.
2. Сказку "Аленький цветочек действительно перевели на английский и издали и это произошло позднее в 1886 году."

Ли
Лиза

И еще

Ли
Лиза

Мой вопрос не претендовал на лингвистическое исследование темы. Он шуточный . Но вы,видимо, не обладаете чувством юмора . 😂

Саша Аут

Думаете я бы хотел с Вами общаться близко? С чего такая уверенность? Вы твердолобый человек, спорящий до конца, а когда проигрываете спор, начинаете обзывать собеседника. Это открытый сайт, у Вас есть выходы, можете не печатать глупость, или воспользуйтесь ЧС, эту слабость я пойму. А вот что мне делать и как, я решу сам, и Вы, уж пожалуйста, не указывайте мне как поступать😁

Ли
Лиза

Я спорю? Это вы пристали ко мне, хотя и говорила, чтоэто не суть вопроса и не важно. Ну жееесть... Избавьте меня уже от себя, наконец...

Саша Аут

И ещё, если Ваши вопросы не претендуют на правду, то и не спорьте хоть тогда с пеной у рта о правде😜

L S D

Нет. Это был обычный Стокгольмский синдром. Одно дело когда ты по мраморной стене с несколькими претендентами общаешься и можешь на какой-нибудь бал смотаться с подругами чтобы расслабиться и обсудить претендентов, а когда у тебя выбора нет, то приходится "влюбляться" В монстра, особенно когда он твоё рабство заворачивает в красивые фантики..

Ли
Лиза

😂Ну ваш вариант тоже прикольный

L S D

Он страшный, потому что реальный 🖼

Ли
Лиза

Домашнее насилие и стокгольмский синдром-всë-таки разные вещи. Домашнее насилие в браке, действительно часто встречается. Но это другая тема

L S D

У них похожие психологические методы воздействия, даже когда жертва свободна, она не уходит. Не может. У них всех единая стигма жертвы и в их глазах партнёр - насильник и абьюзер - единственный с кем они могут быть, поэтому эти случаи зачастую объединяют.

Ли
Лиза

Возможно.

L S D

Факт)

Игорь

Браво, Елизавета!)👏👏👏 отличный вопрос. Мы конечно, не уверены находится ли на противоположной стороне чудище или купеческая дочь, однако спрашка для этой роли отлично подходит. Может, кому-то и повезёт встретить своего принца. Или, на худой конец чудище вида ужасного))

Ли
Лиза

Спасибо. Это вы меня вдохновили на вопрос, Игорь. 😂😍🥰

Игорь

Да, я помню тот разговор!) Рад за вас. И вижу, люди с удовольствием тему обсуждают😉

Ли
Лиза

Не у всех есть чувство юмора, к сожалению😂🤭🙈

Игорь

Главное, у вас оно есть))😉🌹

Ли
Лиза

Спасибо. И у вас.

Аю
Аюна

И спрашивает отец у младшей своей дочери:
- что привезти тебе, Настенька, из стран заморских?
- а привези ка мне батюшка, чудовище страшное для утех сексуальных...
- Что ты такое говоришь, Настенька???
- Ладно, пойдём длинным путём... Привези ка мне батюшка, цветочек аленький...

Елена Чистякова

Спрашивает отец у своей младшей дочиньки, Настеньки : "Что тебе привезти?"... "А привези мне чудо заморское!"... "Настенька, я ещё за чудный цветочек не отсидел."

Ли
Лиза

😂

Аю
Аюна

😀

Andreas Aisenstein

Да нет. Она явно в реальном общении всё просчитала и сделала правильный выбор. Фиг с ним что не красавец,зато добрый ,надёжный,щедрый и любит безумно. А потом бах ещё и красивым принцем оказался,но это уже в виде приятного бонуса. Короче повезло барышне))))

Ли
Лиза

Вполне разумная девушка. 😂

Владимир Гулинский

Сказка сказочная. А классика жанра - хорошие девочки любят плохих мальчиков, а их преображение в сказочных принцев - мечта размечтавшихся. Но надежда умирает последней, а самозаряжающиеся грабли - спокон века вполне реальная вещь.

Ricardo Alexandre

В наш век любят ушами, а мужчины глазами уже как то устарело. Важно ещё какими качествами обладает, какой образ ведёт, какие увлечения, какая работа. Может быть такое - что не надо такой половинки))

Ли
Лиза

Это шуточный пост, если вы не поняли . И вообще, века прошли, а всë осталось по прежнему. Не у всех, конечно

Ricardo Alexandre

Многое чего не осталось.... Никто ушами сейчас не любит. Любят тех у кого машина, квартира, состояние, деньги. и это так. ничего не поделаешь.

Ли
Лиза

Я как дура ушами люблю🤭😂😂😂

Ricardo Alexandre

Рад что кто то остались в наше время)))) 🤟👌 Респект🤘

Clan

А привези мне, батюшка, чуду-юду заморскую. Для утех плотских да извращений сексуальных. -Да как ты, Алёнушка, такое говорить смеешь? -Хорошо, пойдём длинным путём - привези мне цваточек аленький...

Ли
Лиза

😂😂😂

Леонид 獅子急 Шестаков

в мультфильме "Аленький цветочек" классно показано видео на блюдечке с голубой каёмочкой...я его смотрел задолго до появления мобильников и уж, тем более, видеосвязи...

Ли
Лиза

Вооот... Еще один пример интернет-общения. 😂

Черная Мамба 🇷🇺

Неа, смысл в том, что любящие глаза не видят изьян. И он ей дарил подарки, а не только лялякал о большой и чистой любви) делами показывал свою любовь, а не балабольней)))

Ли
Лиза

Всë верно😂👍

Ан
Андрей

щас бабы наберут лазерных указок и пойдут ковырять обелиски.ну вылазь совлочь чего ты прячешься я знаю же ты здесь.это я пришла счастье твое.вылазь говорю.😊

Ли
Лиза

😂😂😂

Ан
Андрей

лови РЕ--

Ли
Лиза

😂

Ан
Андрей

мама а когда принц прискачет?ну знаешь доча принц.ты уже за муж выйдешь детей нарожаешь.А ЭТА СВОЛОЧЬ ВСЕ СКАЧЕТ И СКАЧЕТ !!!

Ли
Лиза

Так и есть😂

Ан
Андрей

😊

Виктор Билькин

А Вам только и сняться принцы! На всех всё равно принцев не хватит, а кому тогда колхозники достануться? Сталевары? Кочегары и плотники????? 🤣😇😂

Ли
Лиза

Для колхозников полно колхозниц

A Lina W

Надежда умирает последней! Так же влюбляются в принцев из мест не столь отдалённых, но реальная жизнь складывается счастливо лишь у немногих

Ли
Лиза

Она не в принца влюбилась, а в Чудище

Ценитель Прекрасного

Да не, чудище и осталось, но она абстрагировалась от его внешности, как вы это часто умеете делать.
🖼

Ли
Лиза

😂И это тоже. Красота в глазах смотрящего

Владимир Иванов

Если люди с большой душой встречаются ...они любят так сильно... что не важно всё остольное... вот это и называется настаящая любовь....🥀

Владимир Иванов

Вот как сильно мне нравятся как ты со мной соглошаешся... ха ха... ты же честно отвечаешь да....???

Ли
Лиза

Конечно

Владимир Иванов

Окзывается я не плохой игоист ... раз такая красивая девушка со мной общается... правда ведь Лизанька....????

Ли
Лиза

Ага

Я-Неординарная Личность...

А я вчера Жабу расколдовал!!!Подкараулил когда она охотилась и каааааак поцеловал взасос!!!!Царевной обернулась!!!🐸-💋-💃))))🤪🤫)))))

Я-Неординарная Личность...

Так.....Я ж еще не рассказал,а ты уже смешся.....?)))))Я Хотел про Русалку которая набухалась и на ветви Дуба припарковатся собралась было....тело......своё......))))))

Ли
Лиза

Фантазия бьет ключом, да? Еë бы в мирное русло...

Я-Неординарная Личность...

А Я -Где...... Не в Мирном ли?......Я.....Вас-обидел Чем?.....ммммм....Мирного Русла.....Не бывает,Леди......так будет-Всегда........

Ли
Лиза

Я просто размышляю🤔😂

Я-Неординарная Личность...

Время-Пошло...)