Владимир Зарубин

Что Вы знаете о вечной жизни в Божьем Царстве?

–14
Ответы
Че
Человек

Выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества, Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19). Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Владимир Зарубин

Причём тут политика?Речь идёт о соц.управлении государством,согласно конституции,ГК,УК и другим прикладным законам государств.Какие прикладные законы есть в Божьем Царстве?

Че
Человек

Они прописаны в библии.(А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, кротость, самообладание. Против подобного нет закона.)

Владимир Зарубин

Плод Духа-это не закон царства,а качества характера человека,формируемые Святым Духом.Какие законы Библия указывает?

Че
Человек

Затем Бог сказал такие слова: 2 «Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из Египта, где ты был рабом. 3 У тебя не должно быть богов, кроме меня. 4 Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности. За грех отцов, которые ненавидят меня, я наказываю сыновей и в третьем, и в четвёртом поколении, 6 а потомков тех, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я буду преданно любить и в тысячном поколении. 7 Не произноси имени Иеговы, твоего Бога, без должного уважения, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто произносит его имя без должного уважения. 8 Помни о том, что субботний день должен быть священным. 9 Работай и делай все свои дела шесть дней, 10 а седьмой день — суббота, посвящённая твоему Богу Иегове. В этот день не должны работать ни ты, ни твой сын, ни твоя дочь, ни твой раб, ни твоя рабыня, ни твой скот, ни чужеземец, который живёт в твоём городе. 11 Ведь за шесть дней Иегова создал небо, землю, море и всё, что в них, а в седьмой день стал отдыхать. Поэтому Иегова благословил субботний день и сделал его священным. 12 Уважай отца и мать, чтобы ты долго жил в той земле, которую даёт тебе твой Бог Иегова. 13 Не убивай. 14 Не нарушай супружескую верность. 15 Не кради. 16 Не давай ложных показаний против своего ближнего. 17 Не желай дома своего ближнего. Не желай жены своего ближнего, его раба, рабыни, быка, осла — ничего, что принадлежит твоему ближнему».

Владимир Зарубин

Вы следуете этим законам?

Марина

Конечно,Иисус Христос:От Иоанна святое благовествование, Глава 3 ●13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Синодальная Библия)// Значит здесь никого больше нет? Остальные актёры..

Владимир Зарубин

Именно шар.

Марина

Который восседает над КРУГОМ ЗЕМЛИ,

Марина

🖼

Владимир Зарубин

Под словом круг в еврейском тексте имеется ввиду объемная фигура,т.е. сфера,шар.

Марина

Нет такого в Библии. Шар -Земля в измерении выше нашего там, где гиперкуб 4Д. Там 4 стороны света, но нам оставили только 3. В 4 Д мире есть телепортация, меня учили.

Любовь

«Верующий в Сына (во Христа), имеет жизнь вечную, (бессмертие - на небесах, в любви и в радости бытия) а не верующий в Сына, не увидит жизни, но гнев Божий, пребывает на нем.» (Ин.3,36) «Я есмь … ЖИЗНЬ.» (Ин.14,6) Аминь!

Виктор Ш

Там все есть!
Пьянице алкоголь, курильщику сигареты, бандиту жертвы, сантехнику краны, хирургу кого резать!
Все есть, не сомневайтесь!

Владимир Зарубин

Разве Иисус Христос поменял 10 заповедей от Моисея?От Матфея святое благовествование, Глава 5 ●17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Синодальная Библия)От Луки святое благовествование, Глава 16 ●17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Синодальная Библия)

Виктор Ш

Я по памяти.
Наверно ошибся.
4 у Моисея про "Чти родителей.. " .

Владимир Зарубин

Нет,это 5.А вот 4:Исход, Глава 20 ●8 Помни день субботний, чтобы святить его; ●9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, ●10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ●11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Синодальная Библия)

Виктор Ш

Да не будет у тебя других богов, кроме Меня. ...
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно. ...
Помни день субботний, чтобы святить его. ...
Почитай отца твоего и мать твою, да будет тебе благо и долголетен будешь на земле. ...
Не убивай. ...
Не прелюбодействуй. ...
Не укради.

Это от Моисея.

Видно я плохой знаток.

Владимир Зарубин

Не поздно это исправить.Так как относитесь к 4 заповеди о субботе?

Вельзевул (Повелитель Мух)

Я есть, а бога нет - вот и вся сказка. Не надо в детство впадать, хотя, многим это приятно - вот они и верят во всякую чушь

Вельзевул (Повелитель Мух)

Люди и построили - не бог же

Владимир Зарубин

Что сложнее устроено:Ваш дом или Земля?

Вельзевул (Повелитель Мух)

Я сам - сложнее не бывает.

Владимир Зарубин

Вот именно.Если простое само появится не могло,то тем более более сложное.

Вельзевул (Повелитель Мух)

А простых и сложных вещей нет - даже кварк настолько сложе, что вам не понять.

Павел Бобров

Ну, что спасуться только Свидетели Иеговы, в войне Армагедон погибнут злые люди и праведные унаследуют Землю.

Владимир Зарубин

Вы поверили им?

Павел Бобров

Ну да. Я думал вы один из них.

Владимир Зарубин

Я не из них.Почему им поверили?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

только то что этому нет доказательств и что это свистёшь попов чтоб заработать денег на наивности людей!....

Владимир Зарубин

Как раз Люцифер и лжёт,выдавая своё зло за Божье:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Как Вы это определили?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

По своей жизни... ВСЕГО ДОБРОГО

Владимир Зарубин

Спасибо,но его обман очень завуалирован,поэтому трудно распознать.Будьте осторожны:Второе послание к Коринфянам, Глава 11 ●14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, ●15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (Синодальная Библия)

Боб Слей

вы можете выгнать гостей из своего дома, а Бог не может, потому что всё есть Его Божье Царство

Яду Хари

там нет моли, ржавчины, воры не делают подкопы,- нет причин и следствий, нет страданий...

Владимир Зарубин

Бог в Библии подробно объяснил,как соблюдать эти заповеди любви.И самис гуру-учителям нужно ориентироваться на библейское объяснение этих заповедей:Книга пророка Исаии, Глава 8 ●20 {Обращайтесь} к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Синодальная Библия)

Яду Хари

в Библии нигде нет подробности : Как соблюдать эти заповеди и тем более КАК любить,- и не может этого быть, так как у людей есть много недостатков в понимании написанного: многое имею вам сказать, да невместите,“Если Я сказал вам о земном и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном”. Обращайтесь к Гуру, если не знаете как возлюбить Бога и Ближнего, а духовный учитель знает “как это слово”.

Владимир Зарубин

Я вижу,Вы мало читали Библию,не зная описание в ней практического применение 10 заповедей любви.Вот например,одно из применений заповеди "Не убивай":Первое послание Иоанна, Глава 3 ●15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. (Синодальная Библия),т.е. питание в себе ненависти к кому-то уже есть нарушение это заповеди.А вот одно из применений заповеди "Не кради":Книга пророка Малахии, Глава 3 ●8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. ●9 Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня. ●10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Синодальная Библия).Т.е. невозвращение Богу в Его церковь десятой части всех приобретений-есть воровство,т.к. это Его часть.

Яду Хари

спасибо за обвинение, что я мало читаю Библию, но многие не читающие Библию применяют эти законы и это не является практическим применением любви и ее достижением.“До селе Я говорил вам притчами;но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце” от Иоанна 16:25. Иисус опять говорит, что должно прийти нечто большее и что Его ученики еще не знают всего о Самом Господе, но придут более полные учения, которые будут ясно описывать Самого Господа.

Владимир Зарубин

Вы всё путаете.Иисус пришёл и дал полное учение,читайте ниже эту главу,где Он прямо сказал им,для чего Он пришёл.Его ученики прямо писали,что если кто-то учит не тому,чему они учат по откровению Христа,то это ложь:Послание к Галатам, Глава 1 ●6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, ●7 которое {впрочем} не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. ●8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. ●9 Как прежде мы сказали, {так} и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. ●11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ●12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Синодальная Библия)

Татьяна Барамыкина

Ничего не знаем. Никто ещё до сих пор оттуда не вернулся и не рассказал, как там.

Владимир Зарубин

Рассказали:От Иоанна святое благовествование, Глава 3 ●11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. ●12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? ●13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Синодальная Библия)

Татьяна Барамыкина

Всё только на словах...и много раз искажённое за тысячилетия. Нет свидетеля воочию всё это видевшего.

Владимир Зарубин

Думаю,Вы и свидетелю не поверили бы,сказав,что он врёт...Кумранские свитки 2000-летней давности подтвердили,что текст Библии неизменен.

Татьяна Барамыкина

А вы сам верите в вечную жизнь? 😉

Владимир Зарубин

Конечно.

Се
Сергей

Вечного ничего в мире не существует. Божье цароство - это что такое?

Владимир Зарубин

Вы читали Библию?

Се
Сергей

Зачем? Это книжка, не имеет научного обоснования. Значит выдумки и сказки.

Владимир Зарубин

Имеет,именно в ней написано ещё до научных открытия,что Земля круглая и держится ниначём,круговорот воды в природе,инстинктивность поведения животных и много чего ещё.

Се
Сергей

Это всё сказки для стада, малограмотного. Всё изучено учёными и расписано в разных учебниках.

Владимир Зарубин

Я вижу,Вы из стада малограмотных,не зная того,о чем пишите.

Собеседник

Знаю точно ,что не сектанты родом из США это Божье Царство несут.

Собеседник

А кого вы в невежестве пытаетесь уличить?Вы не в своём уме по-моему.

Владимир Зарубин

В своём.Вы невежетственны в том,что не знаете о той духовной работе,которую совершают протестантские церкви.

Собеседник

Протестантским церквям место на западе ,а не в России.И не надо грубить ,а то полетите следом за иеговистами.

Владимир Зарубин

Грубите Вы,угрожая мне,нарушая наше российское закогодательство о свободе вероисповедания,за что сами можете быть наказаны.

Собеседник

Ну попробуй накажи.Руки у вас сектантов коротки до нас.Урод ты ,а не верующий.А ещё ты брехло:не далее ,как прошедшей весной ты врал мне ,что ты адвентист седьмого дня ,а сейчас переметнулся.Гандон ты.

Z*
Z*Ирина*

то, что нам нарассказывали, то и знаем.. по сути фигню и знаем.. 😄

Z*
Z*Ирина*

такие документы на коленке делают..
верьте..
я ни при чем
на то лохи и существуют, чтобы они могли верить всем подряд

Владимир Зарубин

Это научный мир,а не лохи.Лохом делают Вас те,кто бросил Вам ложь об изменении текста Библии.

Z*
Z*Ирина*

вы погуглите. прежде чем бросаться словами. Это не я придумала .. это вам забыли рассказать.. 🤣

Владимир Зарубин

Я вижу,как Вы гуглите,считая кумранские свитки ложью.

Z*
Z*Ирина*

ага.. вы видите.. я вижу что вы видите.. смотрю в книгу — вижу фигу.. 🥳🥳🥳

L S D

Что его придумали люди в качестве пряника, а ад в качестве кнута

Владимир Зарубин

А что Вы знаете об аде из Библии?

L S D

Там куча интересных людей.

Владимир Зарубин

Что они там делают?

L S D

Зажигают.

Владимир Зарубин

Где Вы это в Библии прочитали?

Валерий Дементьев

если мы страдаем в жизни на земле, вдвойне страдаем и на небесах

Владимир Зарубин

Почему так думаете?

Валерий Дементьев

ответьте себе на вопрос-что первичней, небеса или земля, сознание или ум человеческий?

Владимир Зарубин

Небеса-это не сознание,а материальная Вселенная,сотворённая Творцом.

Табуретыч

То, что ничего нечистого в него не войдёт. Это место для святых.

Табуретыч

В той схеме в которой вы находитесь это бизнес по американски под ширмой веры в Бога. Западное Христианство уже мертво полторы тысячи лет.

Владимир Зарубин

Быть честным христианином-не значит быть саободным от ошибок и согрешений,поэтому ученики апостолов тоже ошибались,поэтому их мнения нужно сверять с Божьим Словом:Книга пророка Исаии, Глава 8 ●20 {Обращайтесь} к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Синодальная Библия),как благоразумные верийцы:Деяния святых апостолов, Глава 17 ●10 Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую. ●11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Про бизнес в церкви...Его больше в православии,где берут деньги даже за то,что Христос повелел давать даром,как дар Святого Духа в служении крещения,соборования,венчания и похорон:От Матфея святое благовествование, Глава 10 ●8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Деяния святых апостолов, Глава 8 ●19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго. ●20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. ●21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом. ●22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего; ●23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды. (Синодальная Библия)

Табуретыч

Зачем же блуждать в ошибках, если давно уже всё решено на вселенских соборах Церкви и все возможные вопросы уже были неоднократно рассмотрены ? В Церкви самое основное - Исповедь и Причастие даром, по поводу прейскуранта цен на услуги и товары сопутствующие ко спасению души, то священникам нужно на что-то существовать, кормить свои семьи, платить работникам и рабочим в храме, а делать пожертвования это дело добровольное, в отличии от сект, где вынуждают давать каждый раз десятину, которая уходит не на дело спасения души, а организаторам секты в карман на хорошую жизнь. Так что не путайте разные вещи. Прочитайте историю в Библии про Ананию, там вообще христиане возлагали к ногам апостолов все свои деньги. ( Деяния 5:1-10. )

Людмила

Наивный вопрос , что мы можем знать, если живем здесь и сейчас

Владимир Зарубин

Если читать книги,то можно узнать.

Людмила

ели

Владимир Зарубин

Не понял.

Людмила

если читать

Владимир Зарубин

Конечно,поэтому и предлагаю Вам прочитать об этом в книге-Библии.

Людмила

спасибо

Владимир Зарубин

Пожалуйста.Божьей помощи Вам в этом!

Светлана

Там не будет ни боли, ни печали, только любовь и радость

Владимир Зарубин

Кто там будет?

Светлана

Иисус, Богородица, Святые, все чины ангельские/архангельские... Некий святой Отец как-то сказал: «Если я попаду в рай, то удивлюсь трижды:
Я не увижу в раю тех, кого думал там увидеть.
Я увижу в раю тех, кого не ожидал увидеть там.
И, наконец, я буду удивлен, если спасусь сам!»

Владимир Зарубин

А кто не попадёт?

Светлана

Не покаявшиеся в грехах

Владимир Зарубин

А чем определяется грех?

Сергей Субботний

период сказок у меня прошёл давно. я вырос, повзрослел.

Владимир Зарубин

Почему считаете это сказкой?

Александр Клочков

свидетель что ли ? и предлагаешь библию изучать?

Александр Клочков

у меня друг свидетель среди адвентистов тоже знакомые есть просто я считаю у каждого есть право на свой путь но власти иного мнения не хочется что б такие как вы страдали только и всего !

Владимир Зарубин

Спасибо за переживания о нас,но это путь Христа,поэтому нам и Вам важно научиться у Него верности Богу в Его заповедях в любых обстоятельствах жизни:Первое послание Петра, Глава 2 ●19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. ●20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. ●21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. ●22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. ●23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. ●24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (Синодальная Библия)

Александр Клочков

удачи вам!

Владимир Зарубин

Спасибо,и Вам!