Владимир Зарубин

Что Вы знаете о вечной жизни в Божьем Царстве?

−15
Ответы · страница 5
Александр Грызлов

Нет такого

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Почти всё.

Владимир Зарубин

Что может быть выше рая?Что находится на этих ступенях?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Для каждой степени святости своя ступень в Царстве Божием. Не может быть благоразумный разбойник, который первым вошёл в рай быть вместе с Марией Египетской, Серафимом Саровским или Сергеем Радонежским.

Владимир Зарубин

Почему не может,если по словам Христа в Его притче, награда для всех спасённых будет одна?От Матфея святое благовествование, Глава 20 ●10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; ●11 и, получив, стали роптать на хозяина дома ●12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. ●13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? ●14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему {то же,} что и тебе; ●15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? (Синодальная Библия)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В этой притче речь идёт о том что в каком бы возрасте человек не пришёл к Богу и потрудился во славу Божию, получает благодать Святого Духа - динарий. Но о пребывании в Царстве Божьем в этой притче ничего не сказано.

Владимир Зарубин

Святой Дух не является результатом "работы в винограднике"-служения Богу в Его церкви,т.к. это служение в "винограднике" и выполняется с помощью Святого Духа.Конец работы в винограднике-это вхождение в вечную жизнь в Божьем Царстве:От Матфея святое благовествование, Глава 20 ●1 Ибо ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой (Синодальная Библия)

Вячеслав Скульский

всё знаю.

Владимир Зарубин

Давайте без мата,если не хотите огорчать Христа.Давайте попорядку закончим то,что начали,а потом продолжим Ваши примеры.Что за позорище Вы увидели в моих предыдущих примерах?

Вячеслав Скульский

всё то ложь и скоро она провалится в бездну.

Владимир Зарубин

То,что она уже устояла в течение 2000 лет,пережив,начиная от гонений на христиан римской империей,уже показывает её божественную истинность:Деяния святых апостолов, Глава 5 ●38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, ●39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; {берегитесь,} чтобы вам не оказаться и богопротивниками. (Синодальная Библия)

Вячеслав Скульский

вот здесь истина, особенно 5. 38 ибо разрушится. мы как раз свидетели этого разрушения. библия тоже следовательно и последовательно творилась людьми и сколько людей погибло именно из-за нее. а теперь вопрос интересный, кому понадобилось столько жертв причем невинных и миллиарды детей, даже тех, кто понятия не имел, что такое библия. кстати заметь само название говорит о сомнении биб ли я?, лил,,,,, или ебанутое сущестно полное непоняток.

Владимир Зарубин

Где Вы видите разрушение истинной Божьей церкви,следующей Библейскому учению?Рушаться только небиблейские лжеучения,проникшие в некоторые церкви.Люди погибают не из-за Библии,а вопреки ей,т.к. Бог вмне сказал всем людям:"Не убивай".

Алексей Генералов

Ничего.

Алексей Генералов

Нет, не вижу смысла в вечной жизни, да ещё и в царстве Бога.

Владимир Зарубин

А в чём видите смысл?В вечном состоянии удобрения для растений?

Алексей Генералов

Жизнь закончится и всё закончится со всеми смыслами.

Алексей Генералов

Не для всех. Тут некоторые задаются вопросом о смысле жизни и если рассматривать жизнь не с точки социологии и быта, а сточки зрения всей цивилизации, то ответ прост - смысл в существовании самой жизни, ни больше , ни меньше. Человек родился, вырос, оставил после себя потомство и всё. Главная задача его решена и выполнена. все остальные проблемы - это социология. Это другая сторона каждого в отдельности, в том числе мечта о жизни вечной.

Владимир Зарубин

Даже с точки зрения всего общества смысла нет,потому что без Божьей надежды на вечную жизнь у общества тоже нет будущего с остыванием Солнца.

~L
~Eva Lansca~

Ничего.

~L
~Eva Lansca~

Не верю я в него.

Владимир Зарубин

А как Вы можете не верить в то,с чем Вы не знакомы?

~L
~Eva Lansca~

А никто не приходил из умерших и не рассказывал .

Владимир Зарубин

Приходили:воскресшие из мёртвых при воскресении Иисуса Христа:От Матфея святое благовествование, Глава 27 ●50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. ●51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; ●52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли ●53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. (Синодальная Библия)

Инна

🤦‍♀️

Николай Смирнов

Лепота.

Ан
Андрей

Ничего

Ko
Konstantin

А суд-расследование, который пропагандируют Адвентисты, означает, что на самом деле у человека нет и не может быть уверенности в своём собственном спасении. В соответствии с доктриной этой секты, начиная с 22 октября 1944 года начался великий Суд Белого Престола, в процессе которого Иисус и собирается избавлять людей от их греха. Это учение Адвентистов базируется на пророчестве Элен Уайт, которая заявила, что Иисус вошел во Святое Святых на небесах не сразу после восшествия на Небо, а лишь в 1844 году (The Great Controversy, стр.362-373). 🤣

Ko
Konstantin

Послание Евреям 9:12 противоречит "откровению" Элен Уайт: "со Своею Кровию, однажды вошел [прошедшее время] во святилище и приобрел [прошедшее время] вечное искупление".
Евреям 9:26 "Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею".
Евреям 9:28 "…так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение". - Он уже очистил нас от греха!

Ko
Konstantin

В противовес Библейскому учению, Адвентисты учат, что грешники не будут находиться под вечным проклятием в аду, а просто-напросто будут аннигилированы. Такое учения явно противоречит Священному Писанию и оставляет грешников навеки безнаказанными за их грех пред Богом.
Писание утверждает: "Бог Сына Своего не пощадил, но предал Его за нас" (Римлянам.8:32). Бог не пощадил Единородного Сына Своего... пощадит ли Он тех, кто рассчитывает на Божью любовь и собственную безнаказанность? Возмущение и ярость Бога падут на всех неверующих: Римлянам 2:8 "а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев". Господь Иисус спрашивает грешников: "как убежите вы от осуждения в геенну огненную?" Матфея 23:33 и Сам ответит, что только Он в силе их спасти (Иоанна 8:36). Он не спросил, как они убегут от смерти, ибо и так понятно, что всем положено однажды умереть (Евреям 9:27).

Ko
Konstantin

Основатель и первый учитель секты Адвентистов Седьмого дня Вильям Миллер провозгласил, что близится кончина мира и скоро придет на землю Спаситель. Он назначил и день пришествия Спасителя: сначала на 21 марта 1844 года, а затем - на 22 октября того же года. Когда эти предсказания не оправдались, был назначен новый срок - на 1932 год.
Последователи этого культа меняли свои пророчества и религиозные взгляды несколько раз со времени его основания (как это бывает во всех культах) для того, чтобы приспособиться к различному окружению, в котором они оказывались.

Владимир Зарубин

Константин,давайте по порядку,а не в кучу всё Бог един в трёх отдельных божественных личностях,Которые всё делают вместе.Поэтому Иисус и говорит,что Он попросит Отца(не Себя же),чтобы послал верующим Святого Духа,Которые передаст им то,что услышит от Отца и Сына(тоже Святой Дух не Сам Себя будет слушать,а других божественных личностей Отца и Сына ):От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек , ●17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 16 ●13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. ●14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. ●15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. (Синодальная Библия)

Сергей Колесниченко

Многое

Владимир Зарубин

Конечно,есть.Ведь воля божья для нашей повсведневной жизни выражена в Его законе,в соблюдении которого и выражаются отношения с Богом:Послание к Римлянам, Глава 2 ●22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? ●23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? (Синодальная Библия)

Сергей Колесниченко

Что говорю сейчас вам то и всем сказать надо - моя совесть меня же и осудит , милосердие мое помилует помилует и меня, а вера моя меня же и спасет и что со мною то и с вами будет...

Владимир Зарубин

Совесть может ошибаться:Первое послание к Коринфянам, Глава 8 ●10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то СОВЕСТЬ ЕГО, как немощного, не РАСПОЛОЖИТ ли и его есть идоложертвенное? (Синодальная Библия),поэтому не на неё надо ориентироваться в оценке себя перед Богом,а на Его 10-словный закон,которым Бог и будет судить нас:Послание Иакова, Глава 2 ●10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. ●11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. ●12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть СУДИМЫ ПО ЗАКОНУ свободы. (Синодальная Библия).И не наше милосердие спасает нас,т.к. делали мы не оправдаемся перед Богом,а милосердием Бога во Христе:Послание к Ефесянам, Глава 2 ●8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: ●9 не от дел, чтобы никто не хвалился. (Синодальная Библия).И вера спасает только,если она проявляется в послушании Божьим заповедям: Послание Иакова, Глава 2 ●14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? ●19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. ●20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Синодальная Библия)

Сергей Колесниченко

Вот вера это дар От Бога ибо вера рождается в человеке от слышания слова Божьего, вера проявляется в делах - каких делах ? В делах милосердия то есть в добрых делах совершаемых из любви к ближнему, под руководством чего происходит это ? Под руководством совести нашей которая есть свет Христа в нас и есть способность отличать добро от зла и опирается на наше знание и понимание

Владимир Зарубин

Вера нетолько в делах милосердия должна проявляться,но и в праведных делах соблюдения 10-словного Божьего закона:Послание Иакова, Глава 2 ●1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица. ●8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете. ●9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. ●10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. ●11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. ●12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. ●19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. ●20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Синодальная Библия).Наша совесть может правильно нами руководить,если она просвещена Святым Духом через Священное Писание: Послание к Римлянам, Глава 9 ●1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, (Синодальная Библия)Псалтирь, Псалом 118 ●105 Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей. (Синодальная Библия)

Ул
Ульяна

Ничего

Владимир Зарубин

Я Вас не заставлял отвечать то,что Вам ненужно.

Ул
Ульяна

А я и не говорю, что Вы меня заставили.

Владимир Зарубин

Тогда не понимаю логики Вашего действия ответа на ненужный Вам вопрос.

Ул
Ульяна

Ну, если я отвечу, с меня же не убудет.

Владимир Зарубин

Да,женщин не всегда можно понять.

Natalia

Ничего

Natalia

И вы не знаете, не льстите себе

Natalia

Человеку в здравом уме не дано это знание

Владимир Зарубин

Почему Вы так решили,если Вы его не знаете?Как Вы можете судить о том,чего не знаете?

Ваша Маша

ничего

Александр Усольцев

Идеал

Марина

Ноль

Марина

Нет

Марина

Зачем

Владимир Зарубин

Для спасения от вечной смерти.

Друг Михаила

Нет

Друг Михаила

Спасибо))!

Друг Михаила

За ваше время, ч о тратите на меня

Владимир Зарубин

Бог потратил на нас Свобю жизнь на кресте,поэтому моя "жертва"-это мелочь:Второе послание к Коринфянам, Глава 8 ●9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. (Синодальная Библия)

Друг Михаила

Благодарю

Владимир Зарубин

Оцените по достоинству любовь Христа к Вам в Его жертве за Вас,чтобы Вы любили Его не на пустых словах,а на деле послушания Его заповедям:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Синодальная Библия)Первое послание Иоанна, Глава 3 ●18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. ●19 И вот по чему узнаём, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; (Синодальная Библия)

Ал
Алекс

Всё

Ал
Алекс

Поп один наплел по пьяни

Владимир Зарубин

Пьяный поп-это сомнительный источник информации.