Иван Моргунов

Нужно ли читать Библию?И надо ли её изучать?

Ответы · страница 4
Валерий Дементьев

врагов надо знать в лицо..

Валерий Дементьев

не только для меня, но и для всего человечества....вся наша духовность записана в Русском языке...

Иван Моргунов

и всё же почему Библия для вас враг?))

Валерий Дементьев

она отупляет и останавливает духовное развитие человека, разделяет на избранных и рабов...

Иван Моргунов

спасибо за мнение,но с вами абсолютно не согласен..!ну ладно не беду с вами спорить,это ваше мнение

Валерий Дементьев

взаимно

Куранова Галина

Нужно и читать, и изучать.

Иван Моргунов

Спасибо за ваше мнение, не часто встречаются такие ответы!Абсолютно с вами согласен!А вы читали?

Куранова Галина

Саму Библию не так часто читаю,но захожу на христианские сайты и там читаю Божье слово.Библию не возможно прочитать,ЕЕ нужно изучать и научиться применять в жизни.

Иван Моргунов

Да Библия является отличным подспорьем и руководством к жизни! При это там есть множество пророчеств и ответов на вопросы,которые волнуют людей, например что после смерти?,зачем живут люди?сотворение мира?

Куранова Галина

Но моя любимая Книга Притчей Соломоновых.

Иван Моргунов

В какой-то степени и моя!)

Ксения Давыдова

Это личный выбор каждого.

Ксения Давыдова

Меня крестили родители,но я не совсем верю в Бога, т.к. больше верю в то,что подтверждено научно(но не всегда),однако бывают моменты,когда я верю в него.

Иван Моргунов

безусловно наука развивается и открывает множество фактов,но интересно что не один из них не противоречит существованию Бога а наоборот только подтверждают это!поэтому я думаю что каждому необходимо самому разобраться в этом вопросе,!

Ксения Давыдова

Я тоже так думаю. А вы крещеный?

Иван Моргунов

а возникали ли у вас вопросы по поводу Её понимания?

Анастасия Чувашева

Разве что как литературу.

Иван Моргунов

Спасибо,но вы думаете она не имеет больше пользы?

Анастасия Чувашева

Несёт художественную ценность.

Александра

каждый решает для себя..

Иван Моргунов

а можно узнать ваше мнение?

Александра

я не читаю

Иван Моргунов

Спасибо,просто лично я думаю что Библейские принципы,если их конечно применять,могут помочь каждому,например Эфесянам 5:33Но и каждый из вас пусть так любит свою жену как самого себя,а жене следует глубоко уважать мужа.6:1Дети будьте послушны своим родителям..."

Александра

это ваш выбор, я же никому не навязываю свой..))

Вера Швецова

нужно читать и изучать!

Га
Галина

На мой взгляд - нужно.

Га
Галина

Конечно, соглашусь. Тем более, я - человек верующий.

Иван Моргунов

Вообще читая библию узнаешь много ответов на жизненно важные вопросы, к примеру:что происходит когда человек умирает?что ждёт в будущем? и т.д!

Га
Галина

А что происходит, когда человек умирает? Мне это интересно. Напишите, пожалуйста.

Иван Моргунов

Экклезиаст 9:5" Живые знают, что умрут, а мёртвые нечего не знают.."Иоанна11:11" Сказав это,он добавил:"Наш друг Лазарь уснул,но я иду разбудить его".12Тогда ученики сказали ему:"Господи, если он уснул,то выздоровеет".13Иисус говорил о его смерти,а они подумали,что он говорит об обычном сне.!

Га
Галина

Души продолжают жить после смерти?

Анна Колпакчи

надо кто верит в бога

Иван Моргунов

а как по вашему тем кто в него не верит,принципы из Библии могут помочь,например 10 заповедей?

Светлана Костюк

не нужно..не стоит

Светлана Костюк

ну про сотворение мира ладно..а что же происходит.когда человек умирает??

Иван Моргунов

Экклезиаст 9:5" Живые знают, что умрут, а мёртвые нечего не знают.."Иоанна11:11" Сказав это,он добавил:"Наш друг Лазарь уснул,но я иду разбудить его".12Тогда ученики сказали ему:"Господи, если он уснул,то выздоровеет".13Иисус говорил о его смерти,а они подумали,что он говорит об обычном сне.

Светлана Костюк

а дальше??что сказал Лазарь после воскрешения?

Иван Моргунов

Расскажу на словах,Лазарь уже четыре дня был мёртв и Иисус пошёл к нему (даже описывается что у Иисуса потекли слёзы,ведь он был дорог ему)41.И когда убрали камень,Иисус поднял глаза к небу и сказал: "Отец,благодарю тебя за то ,что ты меня услышал.42 Да,я знал,что ты всегда слышишь меня ,но сказал это ради людей,которые здесь стоят,чтобы они поверили ,что ты послал меня" 43 И человек ,который был мёртв вышел..!

Светлана Костюк

что ответил Лазарь.когда его спросили что есть там?(в смысле загробной жизни)

Евгения Халимоненко(Громова)

Это учебник жизни

Иван Моргунов

Спасибо,абсолютно с вами согласен!А вы читали Библию?

Иван Моргунов

На самом деле не часто встретишь людей которые читали Библию!

Евгения Халимоненко(Громова)

все когда то к этому прийдем

Кристина Постоенко

на вое усмотрение

Иван Моргунов

Спасибо,а лично вы как думаете, она вам пригодиться?

Кристина Постоенко

нет , мне нет я верю что есть высшая сила, и благодарна ей, что она меня бережет.

Вадим Клёпов

Однозначно,надо

Вадим Клёпов

Но по Библии не должно быть повторных браков.

Иван Моргунов

В Библии осуждается блуд(1 Коринфянам 6:18: Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек,— вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела.)Библия предусматривает возможность повторного вступления в брак из-за смерти супруги или измены!Но при этом как говорится в Библии(1 Иоанна 4:8: Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.)поэтому он прощает!К примеру царь Давид.Он увидев обнажённую девушку (которая не была его женной)лёг с ней.А потом ещё и подстроил смерть её мужа,но Бог всё равно его простил

Иван Моргунов

Не совсем понял мысль! Можете пояснить?

Вадим Клёпов

Царь Давид не должен был заниматься блудом

Иван Моргунов

Но Бог понимал,что Давид обычный человек,и у него есть желания и влечения,именно поэтому после того как Давид осознал всю горесть содеянного,Бог простил его!

Bonu Davlanova

Да нужно! Важно!

Иван Моргунов

На самом деле Библия не только даёт советы для жизни, но и очень логично и мудро отвечает на вопросы которые волнуют людей!

Bonu Davlanova

Да это верно Коръан тожи логично и мудро отвечает на вопросы которые волнуют людей я считаю Коръан 2 част Библию

Иван Моргунов

Честно говоря не читал Коран,но знаю что он очень похож с Библией,кажется даже как составленный на Библии!Сам я изучаю и читаю Библию,именно она коренным образом изменила мою жизнь, !Многое из того что сейчас не могут объяснить некоторое

Иван Моргунов

Ой простите )*некоторые люди ,к примеру сотворение мира,Библия очень легко и понятно объясняет!

Иван Моргунов

Вообще я Свидетель Иеговы,(Иегова-имя Бога,согласно Библии),поэтому я изучают Библию!

Rusiko Mefarishvili

авикакдумаете

Иван Моргунов

Лично я думаю(т.к читаю и изучаю Библию),что это очень мудрая, полезная книга в которой есть множество советов для жизни, ответов на многие вопросы,и что эта книга достойна внимания каждого!

Rusiko Mefarishvili

ксажелению невсетакдумают спасиба

Ольга Пеплах

надо понимать

Иван Моргунов

Спасибо,абсолютно согласен!А вам удовалось читать?

Сергей Серотян

К Патриарху...

Сергей Серотян

Дак читал уже -и не раз. в различных интерпретациях и даже переводы первых Кумранских пещерных рукописей ...

Иван Моргунов

очень приятно,встретить человека знакомого с Библией!

Эля Салюшова

Обязательно

Иван Моргунов

я с вами полностью согласен,ведь именно Библия является руководством для пользования жизнью а также даёт ответы на жизненно важные вопросы.

Татьяна Сергеева

Нужно и надо

Иван Моргунов

Спасибо абсолютно с вами согласен!

Швейная Фабрика

По желанию

Иван Моргунов

Спасибо а вы как думаете,для вас она может быть полезной!

Иван Моргунов

Абсолютно согласен с вами, я тоже читал и думаю,что это очень мудрая книга и что она достойна внимания каждого!

Rima Kravcenko

по желанию

Rima Kravcenko

я не.кому надо тот сам прочтет