Александр

Ацетон растворяется в воде?

Ответы · страница 2
Loreta Ivlijevene

что за чушь

Александр

Я знаю... Ацетон, класс кетонов - производные спиртов, отсюда растворимость в воде... Всё просто. ))

Витя

нет вроде

Инга Найт

конечно

Инга Найт

о как, я думала, что вам понравилось))

Александр

Как доказать бревно, что оно деревянное !? )))

Инга Найт

Бревну? Та дерево знает, что оно деревяное

Александр

Опечатка... Бревно не знает, у него мозга нет.

Инга Найт

На генном уровне оно мыслит

Наталья Баусина

Нет.

Александр

Конечно испаряется. Спирт, вода, бензин и др. жидкости тоже испаряются. Но ацетон, спирт растворяются в воде... а бензин нет. ))

Наталья Баусина

Йо...бензин масло,а ацетон спирт практически...ты в школе учился,????))))

Наталья Баусина

Плохо видать...))) без обид. 😉

Александр

Вы морочите мне голову!? Сами сначала написали, что не растворяется, а только испаряется... теперь всё с точностью до наоборот... Ацетон (кетон) почти спирт... я и без вас это знаю... Вы, видимо читать плохо умеете...

Luda Avezova

Нет

Luda Avezova

Растворяется конечно растворяется.

Александр

Ну вот, теперь правильно. ))

Марина Ефимова

нет

Марина Ефимова

он же.....а мля...)) с растворителем перепутала....да. Вы правы.

Владимир Браткин

нет

Александр

Сие свойство иногда можно использовать в жизни...

Оливка

нет

Оливка

не знала ,зато знаю что он горит хорошо ,а но не сжигает поверхности которые под ним

Весна Красна

Нет

Ник Ци

Нет

Ник Ци

Нет

Оля

Да

Александр

Забавно.)) Пять сообщений подтверждения растворимости ацетона. )