Жизненный

У меня трое детей, и я не хочу, чтобы кто-нибудь из них ходил в школу. Cама я всегда была отличница, учителя меня любили, с одноклассниками дружила. Но я считаю, школа – бессмысленное заведение в наше время. Более того, вредное. Ребёнок – это росток, а школа – асфальт над ним. Хорошо, когда росток пробивается сквозь асфальт – значит, сильный, но пробиваются не все. Есть версия, что школа - это мини-мир, надо обязательно ходить в школу, чтобы пройти жизненную закалку. Это абсурд, как и вся сложив

Ответы
Урфин Джюс

ну не согласен - школа полезна -- меет и дает опыт общение с массой и выдает гамму эмоций --и решение дилеммы отношений --а на начальном этапе начального образования не обходимо образование -- потом можно на работу отправить и на рынок подметать и тп -- согласен если науку не в силах одолеть не твое не пыжься -- я после 4 класса ссср образование не вкуривал вовсе --

Лена Дроздова

Школа это та история которую они будут помнить всю жизнь. Каждому ребенку нужно пойти в школу там будут новые друзья радость, грусть, веселье переживание. Он научится много чему, даже не в том плане по урокам. А морали, может даже и любви. Есть ещё один вариант домашнее обучение. Но я считаю школа лучше!

Ольга Трояновская

Нет общего образования - нет высшего образования. Чего вы в действительности хотите? Чтобы ваш ребенок остался необразованной неучью? А кем он будет работать? Или вы можете оплатить ему репетиторов по всем предметам?

Ева

Сейчас есть много методик которые позволяют заниматься детьми дома, обучая их именно самообразованию, или приглашать учителей домой, тоже вариант. Сейчас нет проблем можно найти множество вариантов.

Ewgenij Bazar

Но ты живеш в стане, где есть закон, обязывающий всех детей ходить в школу, и если ты его нарушиш - тебя посадят в тюрьму, а ребенка все равно отдадут в школу-интернат...

Валентина Пилюгина

чушь. Пусть закаляется,пока росток. А веткой, если не закалён, сломаться проще. Вне социума ребёнок не научится ни любить, ни ненавидеть. Да просто делать выбор.

Наталья Сунцова

Глупо, социальную адаптацию личности можно пройти только через те этапы которые имеет общество, в котором мы живем, а образование это уже сопутствующее

Елена Ибрагимова

вы можете обучать детей сами в домашней обстановке - ваше право. Только наверно надо обосновать это в министерстве образования (а может и не надо ) 🙂

Любовь Щипоникова

Вы хотите оградить своих детей от трудностей? А как они будут жить, когда станут взрослыми, если не освоют эту науку "пробивать асфальт" головой?

Ге
Георгий

Да дилемма, передо мной тоже стоял этот выбор, но система так устроена, что через неё надо пройти и стать сильным или в отвал.

Михаил Щербинин

Есть альтернатива обычным школам- церковно-приходские. Там уж точно плохому не научат. Своих детей я именно в такую отдам.

Татьяна Сероштанова(Чувилина)

извините,но я с вами не согласна,а как вы будете давать знания,и вообще школа-это маленькая жизнь,где дети общаются

Валентин Красовитов

мой опыт Вам не поможет...я и в школу ходил и в армии был и т.д....своих детей воспитал так же все при деле , енропщат...

Загадка Вселеной

Вас случайно жизненый не затоскали по судам? Раз детям в школу не даете ходить????

Анастасия Смилянец

Я сама учусь в школе. И в школу ходить нужно.Только предметов там много лишних совсем не нужных для жизни

Аделина Будицкая

Хоть и школу терпеть не могут все ученики, но она подготавливает к взрослой жизни... я так считаю)

Tolepbek Smagulov

...За неимением другой альтернативы, без школы, ну никак! Худо-бедно , там ещё к чему то учат !

Юлия Кобец

боюсь, система образования с вами не согласится, и детям все равно придется пойти в школу

Марина *

Я думаю что школа обязательнаЭто развитие это общение это подготовка к выходу в жизнь

Максим Олимпиев

Каждому свое. Просто даже если ты была отличница, то не всегда это предается детям

Natali Natali

нужно в школу ходить......а сами присмотривайте за ними, как там дела предстоят))))))