Светлана Пасечникова

почему люди злые?

Ответы
Дмитрий Настевич

Я вам так могу это объяснить. Человеку изначально, после его появления на этой земле была свойственна жестокость и хитрость. Иначе он просто не выжил-бы в достаточно недружелюбных для него условиях. Представьте как чувствовал себя человечек окруженный универсальными хищниками, при этом представляя из себя очень не защищенное творение. До 10-и летнего возраста мы не в состоянии себя прокормить, даже способом воровства. Вот и приходилось выживать изобретая всякие изощренные способы обмана, как добычи, так и угрозы. Только за счет этого и выживал. В последующем, образовав социум, очистил себе жизненное пространство, образовав, так называемый, социум, обезопасил себя от внешних воздействий и стал обустраивать внутренние отношения между собой. Хитрость дала и тут плоды. Многие поняли, что здесь можно не особо напрягаясь выживать за счет других. Но этим другим нужна была мотивация для того что-бы они обеспечивали беззаботную жизнь этих вот сообразивших. Общество в силу нескольких причин стало делиться по принципу разности занятий. Ну не могли-же в достаточно большом скоплении, все люди делать одно и то-же. Стали одни добытчиками, другие переработчиками, но все при этом оставались потребителями. Что нужно было делать что-бы потреблять не меньше остальных (а ведь хотелось не менше остальных) при этом не напрягаясь особо? Нужно было выдумать причину по которой их будут обеспечивать другие. Обратив внимание на то, что естественные страхи людей можно использовать себе на пользу, стали активно это культивировать себе во благо. Отсюда природа обмана. Жестокость была заложена изначально. Даже такие безобидные, но разумные существа как дельфины и те обладают завидной степенью жестокости. Так вот паразитирующие на обществе отдельные его представители и поняли, что если люди начнут вдруг догадываться про обман, то разгневавшись сметут их и всё. Соображалка сработала и в этом случае. Запутывая остальных людей в понятиях еще больше нашли что можно сфальсифицировать причину для людей и тем самым направить их реакцию не на себя, а перевести стрелки на что угодно. так начала возникать религия и всевозможная мистика, но только этим способом бывало всех не зашугаешь. Не все-же поголовно не понимали абсолютно ни чего. Тогда возник другой план. Реальнее было обвинить одних в несчастьях других. Таким образом, стравив людей между собой, отводилась угроза от самих себя. С тех пор и существует принцип "Разделяй и властвуй" Мистицизм продолжает затуманивать умы и по сей день. Всё потому что некоторые вещи людям так и не раскрываются осведомленными, а наоборот культивируют они эти непонятки и развивают загадочность, что-бы удержать в своих руках власть. Вот вкратце о природе жестокости нас друг к другу. Намеренно нам ее тренируют. К тому-же население растет и способы затачиваются. Всё сложнее и сложнее держать людей в рабстве. Труд разделился теперь не на производительный и умственный. Это то-же иллюзия подпитываемая властьимущими. Труд ремесленника есть и умственный и производственный, так-же как и труд ученого и умственный и ремесло. Разделение идет на производственный труд и управленческий, где как раз и можно присваивать себе львиную долю его плодов не напрягаясь вовсе. А людям нужно при этом что? Хлеба и зрелищ. Вот чем нас и кормят еще, что-бы отвлечь и продолжать заставлять работать на них.

Инна Мурзина

Вскоре никто не будет творить злых дел!
БОГ даровал нам вдохновленное им Слово, в котором объясняются причины, почему люди совершают злые дела. Он также наделил нас свободой воли и способностью проявлять самообладание, благодаря чему мы можем выбирать, как поступить: хорошо или плохо (Второзаконие 30:15, 16, 19). Итак, у нас есть все необходимое, чтобы замечать свои плохие склонности и избавляться от них. В итоге наше стремление избегать злых дел принесет пользу нам и окружающим (Псалом 1:1).
И все же, несмотря на усилия каждого из нас поступать правильно, мир по-прежнему наводнен злом. Библия предупреждает: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена». И далее объясняется, почему эти дни названы «необычайно трудными»: «Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» (2 Тимофею 3:1—5).

Санбай Манибай

Потому что они не понимают этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Etr Etr

🤔 не нравиться мне религия Аллаха слишком много проблем с ней и используют её в терроризме

Санбай Манибай

С о в с е м не т а к! Терроризм, экстремизм ---Р а Б Ы Ш а й т а н о в!

Санбай Манибай

Не понимают этого пожелания! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Наталья Любова

Вся злость в жизни от зависти. Когда ты всем показываешь что ты любим востребован умён и у тебя есть любимая семья и здоровые дети, тебе завидуют и ненавидят. Как только ты начинаешь всем плакаться о несчастной любви или плохом здоровье все вдруг тебя замечают и поддерживают. Очень многие вообще пользуются этим приемом постоянно ноя. И тебя начинают любит и вся злость проходит потому что ты такой как все. А стоит ли не быть личностью,? По мне лучше своим счастьем делиться с очень близкими людьми и тогда не будешь костью в горле у других

Etr Etr

полностью согласен 😉

Наталья Любова

Спасибо за солидарность😉

Анастасия Пикалова

Неудовлетворенность жизнью, разочарование (в том числе самим собой), сюда же можно отнести такое состояние человека, как фрустрация (эмоциональное состояние, вызванное неоправданными ожиданиями, невозможностью удовлетворения потребностей).
Зависть.
Жизненные потрясения (личное несчастье, потеря и так далее)
Ревность.
Психологическая травма.
Психологические заболевания.
Депрессия.
Стресс и усталость.
Повышенная эмоциональность, склонность к импульсивным действиям.

Виктор Неганов

ну прямо все по полочкам.

Сл
Слава

Люди по своей сущьности не злые.Это скорее общество в котором они живут и те кто им рулит.Комуто это очень давно выгодно и нужно.Зачем с нами воевать,если куда легче нас стравить друг с другом,и подождать когда мы сами переубиваем себя.Это скрытый геноцид,и он ведётся с Россией не одну сотню лет.Наши пращуры славяне всегда жили своими устоями и их все боялись,потомуч-то в единстве была их сила.И ни когда они не были агрессорами.Но это уже другая история.

Наталия Коцарева

нет не все просто вы наверное общаетесь не с теми людьми...может по каким то причинам они не понимают вас.. но злость присуща всем людям...характер у всех разный..жизнь доходы расходы у всех разные... согласитесь со мной ведь вы тоже ну хоть иногда злитесь...не считайте что все люди злые..я уверена вы встретитесь с хорошими добрыми людьми верьте они есть...... со злыми не общайтесь....

Etr Etr

я сам по натуре добрый, и общаюсь с разными людьми, но этот ответ на вопрос самый лучшей ответ 😉

Наталия Коцарева

спасибо большое ..может быть я хоть чем то я вам помогла..просто я тоже добрый человек..и это многие говорят ...многие пользуются моей добротой...и у меня часто возникает вопрос почему человек не такой как я почему он так сделал ..ведь это не правда это плохо это не красиво...но у каждого свое мнение...с этим надо смириться..всем нравится не получится всем не угодишь...я например...хожу в церковь без фанатизма стараюсь жить и выполнять заповеди бога не все конечно но... еще раз спасибо большое за общение....всего вам хорошего...я думаю нас на земле ,,добряков,,больше

Екатерина Гладкова

денег не хватает, работа нелюбимая надоела, место на парковке заняли, в магазине нахамили и т.д. и т.п. до бесконечности можно перечислять но это частности. ведь есть люди которые не становятся агрессивными и злыми в тех же обстоятельствах. грубо говоря человек злой тогда когда не может быть добрым 🙂 или не умеет 🙂 привычка не выработана :))

Владимир Афанасьев

Прикинь, у большинства людей пенсия в среднем 5 тысяч рублей, а зарплата
в среднем 6 – 8 тысяч рублей, а за жилье нужно отдать в среднем 5 тысяч рублей,
а как жить? А в СССР минимальная и стабильная пенсия и оклад были 70 рублей,
а квартплата была в среднем 4 рубля ( 70 руб. : 4 руб. = 17.5 руб.) Вот поэтому
люди и злые.

Руслан Хутумов

Одинокая птица над полем кружит, Догоревшее солнце уходит с небес. Если шкура сера и клыки что ножи, Не чести меня волком, стремящимся в лес. Лопоухий щенок любит вкус молока, А не крови, бегущей из порванных жил. Если вздыблена шерсть, если страшен оскал, Расспроси-ка сначала меня, как я жил.

Наталья Смешилкина

Потому что они не знают космических законов. Одни из них - закон бумеранга: что в мир выпустил - то и вернется к тебе, да еще с процентами. Если бы знали - не стали бы так злиться. Читай "Азбуку счастья С. Пеуновой" - это одна из гениальнейших книг, где есть ответ на этот вопрос и на многие другие

Андрей Исаев

первородный грех непослушания не даёт нам правильно мотивировать абстрактный коллератор...мы запутываемся в своих поступках..именно изза тогочто не можем отличать главное от приходяшего...и посвяшаем свои жизни банальной суете...от сюда и неудачи которые порождают злобу....

Дрок Виктор

С чего это вы взяли?.. Они добрые, сердечные, отзывчивые ... Ну-у-у-у, пока их не укусит какая нибудь злая бактерия за задницу ... На следующий день они снова добрые ... Ну-у-у, пока снова их не укусят ... Не люди злые, а эти которые кусаются и злят людей ...

Ольга Дорожка

потому, наверное, что у многих представление о жизни очень отличается от самой жизни, жизнь и представления вступают в противоречия и появляется злость ) но многие научились это контролировать и одёргивать себя, мол, что это я? айяяй )))

Во
Волк

Люди зло творят обычно не умышленно, а из-за зашоренности,
неизбежной в спешке, от верхоглядной суеты, по недомыслию,
по недосмотру, – следствиям равнодушия и/или лености души,
не замечая, чем, как, кому и почему они причиняют вред...

Наталья Пестова

Добро можно делать, но не быть при этом злым человеком, от злых людей никогда не будет Добра....Зло нужно останавливать....Негатив посылаемый лично тебе не примешь, и его не будет в твоей жизни, он останется у злого человека.....

Наталья Смешилкина

Потому что они рождены для счастья, но не знают об этом. И слишком много требуют друг от друга. Не получают требуемого - вот и злятся. А человек, может быть, просто не может им этого дать... Не может, потому что у него этого нет

Лена

Не все. Это наш урок на Земле, понять что злым быть нельзя. Люди понимают это в разном возрасте. Кто-то в раннем, кто-то позднее, а кто-то так и умрет, не выучив свой урок. Мы должны научиться любить ( в широком смысле)

Марина Павлова

Не зли других и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так - смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.