Ул
Улыбка

Как поешь в какой нибудь столовке, так потом воды обопьёшься....сушняк давит. Что они там в еду добавляют? От домашней пищи так пить не хочется.

Ответы
ℛℳ

На Коропласт еду возили из кафе - пиццерии. Мы поняли по вкусу, что туда ложили уксус, много специй, полагаю, для того чтоб забить вкус чего-то несвежего. Раз в ночную смену зашел в столовку, а от супа несло как от воды с канализации, полагаю, они протухшую капусту в щи бросили. Делали они морковь под майонезом, по требованиям к качеству морковь должна быть гладкой, но даже майонез не мог скрыть что она явно не гладкая, полагаю купили кормовую или промерзшую. Люди у нас не только много воды пили, но и жаловались на боли в животе, нередки были случаи очередей в туалет.

Ул
Улыбка

ужас

Виктор Шаламов

Соли много добавляют. Чтобы перебить запах порченного продукта. Народу всё сойдёт. Капитализьм. Чего добру пропадать? А вот ежели после выпивки наутро сушняк давит и налёт белыый в уголках рта, так это оттого, что водяру извёсткой очищают.

Константин

Соли побольше и всякого совсем простого - уксуса, перца какого-то и всё. Чтобы скрыть низкое качество продуктов. Плюс - готовят такую пищу, в которой меньше воду, чтобы лежала дольше.

Иван Петров

Глутамат натрия, особенно в первые блюда ! С ним всё кажется вкуснее , раздражает вкусовые рецепторы !

Сергей Из Сибири

Соль , перец и другие приправы в избытке ... да и жирность зашкаливает ... потому и тянет на воду ...

Артур. Владикавказ.

А ты вмажь 100 грамм там на посошок и занюхай подмышку, всё пройдёт и денег ещё будет на отрыжку.

Сергей Горбачев

Вот согласен на все 100! Я уж думал у меня одного такие глюки. Уже про диабет стал задумываться

Ул
Улыбка

вот вот

Александр А

Вижу ваш вопрос и сразу вспоминаю песню"и улыбка без сомнения вдруг коснется ваших глаз"))

Ул
Улыбка

.....и хорошее настроение не покинет больше вас!....тоже помню

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я это вчера заметил, когда пообедал в буфете больницы, приехал домой с большой жаждой

Ул
Улыбка

а я каждый раз это замечаю.

Ѻлегъ

ну, не знаю ...в нашей заводской столовой готовят практически как дома 🤷‍♂️

Алексей.

Не знаю чем у Вас кормят. Я ем в кофешке и ни какого сушняка ..))))

Ул
Улыбка

🤷‍♀️

Константин

Пережаренное масло, не очень хорошего качества, плюс жиры.

Ул
Улыбка

может быть

Алексей

вы просто не там кушаете или не привык ваш организм ))

Sasha

Если сушняк то скорее всего глютомат натрия..

(◆_◆)

Соли многовато. Я по армейской тушенке сужу.

Nikolai

Без понятия у меня домашнее питание только

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я питаюсь в заводской столовой номер 132❗

Niemand Против Войны

Мадам, где вы сейчас столовки находите?!

Ул
Улыбка

полно

Виктор Якимов

Глюкомат натрия т.е. усилитель вкуса.

Бе
Безилмэн.

Глютомат натрия.Усилитель вкуса.

Ул
Улыбка

теперь знаю с кем имею дело 🤣

Бе
Безилмэн.

Это что то поменяло в твоём мировозрении? Мне лично пох,кто какой национальности🤷‍♂️.

Ул
Улыбка

не каждый день общаешься с русским евреем 🤷‍♀️

Бе
Безилмэн.

Ну тогда " Барух Аба" добро пожаловать🤣

Ул
Улыбка

🤝