Станислава Левицкая

Что для вас ближе,маленькие скромные церквушки,или огромные помпезные храмы!!??

–1
Ответы
Niemand Против Войны

"Маленьких скромных" новоделов уже полным-полно. Не люблю. А вот старых почти уже и не осталось, разве што в музеях типа Кижей или Малых Корел. Вот на нашем Перешейке остались ещё финские кирхи. Вот одна из самых красивых – хоть и большая, но икак не "помпезная". Деревня Мельниково (финск. Ряйсяля), Карельский перешеек. Архитектор Йозеф Стенбек, финский национальный романтизм, 1912 год. Пережила две войны, пережила и склад с картошкой в советские времена. 🖼

Сергей Финогенов

Разницы нет,самое главное чтобы, Слово Божье читалось в чистоте и истине,чтобы всякий слышал и понимал Слово Божье,и не только слышал но и исполнял,то что написано в Библии,а не то чему учат люди.

Наталь

Больницы, уютные дома престарелых, хосписы, оздоровительные учреждения для детей и инвалидов, отремонтированные дороги, заводы, фабрики - новые рабочие места... всё это мне милее и ближе.

Николай Костров

Приезжаю в Монастырь, Красиво. и отдыхаю Душой, а в прочем нет разницы, если и в Церкви и в Храме. находиться. ...

Григорий Шапиро

А я вообще не понимаю,для чего храмы.В любой религии.Ведь вера - чувство интимное.Его нельзя напоказ...Иначе пошло получается...

Николай И.м.

Зажжённая свеча, одиночество, тишина и искренняя, правильная молитва к Богу.. Всё остальное - несущественные условности.

Станислава Левицкая

Что значит-правильная?А есть неправильные?

Николай И.м.

Если бы не было, я бы не упоминал..😒

Mariwa

Зависит от правильного места для возведения храма или церкви.Энергетика там особенная. А вообще Бог в Душе должен жить!

Анна

Отсутствие любых религиозных объектов. Впрочем архитектурно бывают и те и другие красивые

Crazy Diamond

Школы и детсады, университеты, медучереждения, а не никому не нужные церквушки и храмы

Игорь Морозов

Я бы предпочёл театры , музеи , библиотеки и побольше детских садиков и больниц !

The Test

Часовня есть в Новой Зеландии на берегу озера. Старая.. Хочу побывать там

Ва
Василий

может и то не нужно и то не нужно рабов божьих что бы не выращивали.

Та
Татьяна

Ни то, и ни другое. Бог един и он должен быть не в церкви, а в душе.

Ге
Геннадий

Маленькие церквкшки и те которые дошли до нас из глубины веков.

Angel Ok

для меня только один собор подходит, другие чужды мне как-то

Денис

без понятия. можно дочь притащить к вам, на пару дней.

Angel Ok

наверняка ей понравится

Денис

она за любой кипешь. мой кореш.

Angel Ok

это здорово

Денис

это счастье

Акрам Кучумов

истинно верующему прокладка между ним и Богом не нужна...

Татьяна

Достаточно Бога в душе. Церкви не имеют отношения к Богу.

Александр Жданов

ни то, ни другое. Но стиль архитектуры завораживает.

Неголубой Огонёк

Внимание, направленное в ГЛАВНЫЙ храм - внутрь СЕБЯ

Максим Jw

В Библии говорится, что Бога нет в храмах и церквях.