Елена Оро

Стоит ли заводить комбайн ради трех колосков?

Ответы
Людмила Антонова

Колхозное поле, колхозный амбар,
И в клубе колхозном играет баян
Скажи председатель кому мы нужны?
Живем мы как будто во время войны.
Колхозное поле быльем заросло
В колхозном амбаре зерно проросло,
А в клубе скучает один баянист
Кому председатель нужна эта жизнь?

Россия березовый край и родники
Останутся скоро в селе лишь старики.

Зачем разорили деревни страны
Такого не знали во время войны.
Давай председатель народ соберем
И с песней задорной работать пойдем.
Посеем пшеницу, наполним амбар
Придем к баянисту, чтоб он не скучал
Давай председатель по-божески жить,
Как мать или сына Россию любить.

Россия березовый край и родники
Останутся скоро в селе лишь старики.

Западная Сибирь

Ну смотря какие колоски , я свой комбайн и ради одного колоска заведу , может к утру и стог получится . Вдруг колосок -- такая темпераментная окажется . И не у всех комбайн -- у некоторых просто триммер -- сенокосилка , но работающий !

Елена Оро

Глубокая мысль!

Игорь Дмитренко

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 😄
если зерно не бросишь, оно не даст роста.... а 1 зерно в колосе может быть от 40-до 800 шт. если три колоска дадут по 800 зерен, это уже что-то))))

Игорь Дмитренко

)) так время еще не позднее да и дела были..

Елена Оро

Уже были???

Игорь Дмитренко

да.. теперь передых и байки)))

Елена Оро

Сладких Вам грез!!!

Игорь Дмитренко

)))) спасибо.. и вам доброй ночи и мирного неба

Вадим

Нет,точно,как если завести посудомойку из за нескольких тарелок иликухонгый комбайн из за нескольких стаканов сока...больше его мыть,чнм с ним работать...

Елена Оро

Кардинально...экономно!

Вадим

Две картошки можно и ножом почистить...две тарелки- руЧками помыть,один лимончик и вручную выжать...!! Все это понты и развод производителей комбайнов...

Елена Оро

Бедные производители....

Вадим

Так им и надо!

Акрон Акронисов

Да ваш не единственный на поле. Вы пока свой ремонтируете, да оцениваете другие комбайнёрши будут рады обработать моё поле.

Елена Оро

Да что Вы говорите??? А смазку менять не замучаетесь?

Акрон Акронисов

А-аха-ха-ха-аха-ха-ха-аха-ха-ха-аха-ха-ха! Да то и говорю. Ничего не замучаюсь. А вы на аукцион свой комбайн выставьте. Кто больше заплатит, тому и достанется. Да, не удивляйтесь, что когда аукцион закончится, ваш так и будет стоять, никому не нужный. Зато целый, правда? Не уставший! 😎

Елена Оро

ну...каждому своя цена! А кто себе цену знает.значит тому ее не раз давали!

Акрон Акронисов

Тот, кто знает себе цену, значит готов продаться. И не важно за сколько. А как называют продажных женщин?

Елена Оро

А что продаются только женщины? сейчас мужчины продаются чаще!

Владимир Максимов

«Едва ли возможно преувеличить патогенное значение всеобъемлющей связи между сферами сексуального и экскрементального»

Елена Оро

да практически невозможно!:)

Владимир Максимов

«любовь – главный способ бегства от одиночества»

Елена Оро

круто

Владимир Максимов

«Брак – это контракт, позволяющий супругам пользоваться гениталиями друг друга»

Западная Сибирь

Ну смотря какие колоски , я свой комбайн и ради одного колоска заведу , может к утру и стог получится .

Елена Оро

Круто!

Yuri Kalistyi

Хороший вопрос! Действительно, нерентабельно. Может его в аренду сдать на уборочную страду?

Yuri Kalistyi

Хотелось бы

Елена Оро

У меня в Полтаве тоже есть друзья. Среди них есть Руслан,только жени у него Ирина! И он пишет замечательные стихи!!!

Yuri Kalistyi

Мне нравится говорок русско-украинский, способность без всякого стеснения вслух рассказывать истории. Как-то в полном автобусе в Полтаве один парень рассказывал анекдот продолжительный, автобус качало от хохота!!!

Елена Оро

А у нас в каждом городе так! Я тоже люблю открытых людей. Но не наглых!

Yuri Kalistyi

Конечно.

Андрей Шарабарин

Можно подумать, что ты знаешь что такое комбайн.........И тем более, как его заводить.........

Елена Оро

Хамовито!

Андрей Шарабарин

А не бывает дурацких ответов...........бывают идиотские вопросы.......Ну, а если серьезно - обидеть совсем даже не хотел. Извини))

Владимир Ефимов

Посмотришь на некоторые домашние кухни - сплошными комбайнами заставлены! А зачем?...

Елена Оро

И то так! Молотить то нынче нечего!

Владимир Кириллов

В старые добрые времена ради трех колосков целые зоны заводили... А Вы - про комбайн)))

Елена Оро

Да уж!!!!!!!!!!!

Сергей Прохневский

Слово "заводить" в данной фразе имеет два значения. Какое именно имеется в виду?

Елена Оро

Самое практическое!

Сергей Прохневский

Самое практическое, это завести за колесо.

Елена Оро

Ну надо же какой чУдный способ...

Сергей Прохневский

Из всех возможных?

Елена Оро

Я пытаюсь представить колесо...

Сергей Прохневский

Представь треугольник прыгающий по дороге. А потом представь, как сделать, что-бы он не подскакивал.

Де
Дерсу

Что там комбайн, желязяка ржавая... Сейчас мужа ради одного ребёнка заводят...)))

Елена Оро

До чего техника дошла!!!!!!!!!!!!!!

Де
Дерсу

Ну да. Сидит такая в инете, под мышкой ребенок, сиську сосет, а она свободной рукой по клавишам уж..))

Елена Оро

Бедная....Трудно то как ей!:))

Де
Дерсу

А с двумя, совсем не сможет тогда...)))

Елена Оро

С двумя мужьями?

Де
Дерсу

Нее, второго рожать не будет!

Елена Оро

Как все запутано то!

Александр Печенкин

Стоит заводить, платье стоит шить, цветы стоит дарить, а разговоры - говорить!

Елена Оро

Феерично!

Олег Храмов

в кулатском хозяйстве все пригодится сейчас три через год поле убирать надо

Елена Оро

Перед собой!

Олег Храмов

ну а что оправдываться вы так грешна перед собой

Елена Оро

О! Самый страшный грех-это долг самому себе! мы ведь даже признаться себе не можем- на сколько мы себя не любим! "Любим"-это не кохать себя любимого! Это УВАЖАТЬ свой статус ЧЕЛОВЕКА! А нас "имеют" все.....кому не попадя:))

Олег Храмов

может мы в аду тогда

Елена Оро

Не многим лучше!

Лариса

Зачем заводить корову ради стакана молока,и целую свинью рад одной сосиски

Елена Оро

Занять все у соседа?

Лариса

Ну такая тактика не очень верна

Александр Луньков

А то! Этот комбайн не только скосит три колоска. но и "отмоет" немало денег ))

Алекс Сухенко

Ого! Целых трех?! Стоит не только заводить, но еще и попахать не помешалобы)

Елена Оро

Потому что она думает:)))

Алекс Сухенко

В светлой должны быть светлые мысли) о доме нужно думать, а не о колосках 😉

Елена Оро

Я о нем и не забывала...но я же все в дом!!!

Алекс Сухенко

Все... не надо! Помойка будет, а не дом

Елена Оро

Мудро!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

есть маленькие комбайны.
их японцы делают.
во владике пользуются спросом

Николай Косенко

Комбайны бывают разные ! ... и колоски тоже! ... по величине и назначению!

Елена Оро

Кто же спорит!

Николай Косенко

А мы и не спорим!