Елена Оро

Стоит ли заводить комбайн ради трех колосков?

Ответы
Людмила Антонова

Колхозное поле, колхозный амбар,
И в клубе колхозном играет баян
Скажи председатель кому мы нужны?
Живем мы как будто во время войны.
Колхозное поле быльем заросло
В колхозном амбаре зерно проросло,
А в клубе скучает один баянист
Кому председатель нужна эта жизнь?

Россия березовый край и родники
Останутся скоро в селе лишь старики.

Зачем разорили деревни страны
Такого не знали во время войны.
Давай председатель народ соберем
И с песней задорной работать пойдем.
Посеем пшеницу, наполним амбар
Придем к баянисту, чтоб он не скучал
Давай председатель по-божески жить,
Как мать или сына Россию любить.

Россия березовый край и родники
Останутся скоро в селе лишь старики.

Западная Сибирь

Ну смотря какие колоски , я свой комбайн и ради одного колоска заведу , может к утру и стог получится . Вдруг колосок -- такая темпераментная окажется . И не у всех комбайн -- у некоторых просто триммер -- сенокосилка , но работающий !

Игорь Дмитренко

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 😄
если зерно не бросишь, оно не даст роста.... а 1 зерно в колосе может быть от 40-до 800 шт. если три колоска дадут по 800 зерен, это уже что-то))))

Игорь Дмитренко

)) но при таком количестве лучше конечно ручная работа - он и ювелирней и мягче

Игорь Дмитренко

)) так время еще не позднее да и дела были..

Игорь Дмитренко

да.. теперь передых и байки)))

Игорь Дмитренко

)))) спасибо.. и вам доброй ночи и мирного неба

Вадим

Нет,точно,как если завести посудомойку из за нескольких тарелок иликухонгый комбайн из за нескольких стаканов сока...больше его мыть,чнм с ним работать...

Вадим

Две картошки можно и ножом почистить...две тарелки- руЧками помыть,один лимончик и вручную выжать...!! Все это понты и развод производителей комбайнов...

Вадим

Так им и надо!

Акрон Акронисов

Да ваш не единственный на поле. Вы пока свой ремонтируете, да оцениваете другие комбайнёрши будут рады обработать моё поле.

Елена Оро

Да что Вы говорите??? А смазку менять не замучаетесь?

Акрон Акронисов

А-аха-ха-ха-аха-ха-ха-аха-ха-ха-аха-ха-ха! Да то и говорю. Ничего не замучаюсь. А вы на аукцион свой комбайн выставьте. Кто больше заплатит, тому и достанется. Да, не удивляйтесь, что когда аукцион закончится, ваш так и будет стоять, никому не нужный. Зато целый, правда? Не уставший! 😎

Елена Оро

ну...каждому своя цена! А кто себе цену знает.значит тому ее не раз давали!

Акрон Акронисов

Тот, кто знает себе цену, значит готов продаться. И не важно за сколько. А как называют продажных женщин?

Елена Оро

А что продаются только женщины? сейчас мужчины продаются чаще!

Владимир Максимов

«Едва ли возможно преувеличить патогенное значение всеобъемлющей связи между сферами сексуального и экскрементального»

Елена Оро

да практически невозможно!:)

Владимир Максимов

«любовь – главный способ бегства от одиночества»

Владимир Максимов

«Брак – это контракт, позволяющий супругам пользоваться гениталиями друг друга»

Западная Сибирь

Ну смотря какие колоски , я свой комбайн и ради одного колоска заведу , может к утру и стог получится .

Yuri Kalistyi

Хороший вопрос! Действительно, нерентабельно. Может его в аренду сдать на уборочную страду?

Yuri Kalistyi

Леночка, удачи Вам в поисках! А я ещё в 1978 г, находясь в командировке в Полтаве, познакомившись с Русланом а у него жена - Людмила, был готов жениться на её сестре по фото, для того чтобы извлечь её с Зап. Украины с отработки после техникума... Хохлушечки (без обиды) мне всегда очень нравились!!!

Елена Оро

Какая может быть обида?? Мы все люди! И надеюсь людьми и останемся! По моему-это самое главное в этой жизни-оставаться людьми! Ни смотря ни на что! И Вам дай Бог всего самого наилучшего! Земля то она круглая...Так что до встречи!

Елена Оро

У меня в Полтаве тоже есть друзья. Среди них есть Руслан,только жени у него Ирина! И он пишет замечательные стихи!!!

Yuri Kalistyi

Мне нравится говорок русско-украинский, способность без всякого стеснения вслух рассказывать истории. Как-то в полном автобусе в Полтаве один парень рассказывал анекдот продолжительный, автобус качало от хохота!!!

Елена Оро

А у нас в каждом городе так! Я тоже люблю открытых людей. Но не наглых!

Андрей Шарабарин

Можно подумать, что ты знаешь что такое комбайн.........И тем более, как его заводить.........

Андрей Шарабарин

А не бывает дурацких ответов...........бывают идиотские вопросы.......Ну, а если серьезно - обидеть совсем даже не хотел. Извини))

Владимир Ефимов

Посмотришь на некоторые домашние кухни - сплошными комбайнами заставлены! А зачем?...

Елена Оро

И то так! Молотить то нынче нечего!

Владимир Кириллов

В старые добрые времена ради трех колосков целые зоны заводили... А Вы - про комбайн)))

Сергей Прохневский

Слово "заводить" в данной фразе имеет два значения. Какое именно имеется в виду?

Сергей Прохневский

Самое практическое, это завести за колесо.

Елена Оро

Ну надо же какой чУдный способ...

Елена Оро

Я пытаюсь представить колесо...

Сергей Прохневский

Представь треугольник прыгающий по дороге. А потом представь, как сделать, что-бы он не подскакивал.

Де
Дерсу

Что там комбайн, желязяка ржавая... Сейчас мужа ради одного ребёнка заводят...)))

Елена Оро

До чего техника дошла!!!!!!!!!!!!!!

Де
Дерсу

Ну да. Сидит такая в инете, под мышкой ребенок, сиську сосет, а она свободной рукой по клавишам уж..))

Елена Оро

Бедная....Трудно то как ей!:))

Де
Дерсу

А с двумя, совсем не сможет тогда...)))

Де
Дерсу

Нее, второго рожать не будет!

Александр Печенкин

Стоит заводить, платье стоит шить, цветы стоит дарить, а разговоры - говорить!

Олег Храмов

в кулатском хозяйстве все пригодится сейчас три через год поле убирать надо

Олег Храмов

знаете смотрите на жизнь проще не забивайте голову чепухой из этой жизни мы все равно живыми не выберемся

Елена Оро

Это вы мне уже писали! Я смотрю проще! Поверьте:))

Олег Храмов

перед кем опрадываться перед собой

Олег Храмов

ну а что оправдываться вы так грешна перед собой

Елена Оро

О! Самый страшный грех-это долг самому себе! мы ведь даже признаться себе не можем- на сколько мы себя не любим! "Любим"-это не кохать себя любимого! Это УВАЖАТЬ свой статус ЧЕЛОВЕКА! А нас "имеют" все.....кому не попадя:))

Лариса

Зачем заводить корову ради стакана молока,и целую свинью рад одной сосиски

Лариса

Ну такая тактика не очень верна

Александр Луньков

А то! Этот комбайн не только скосит три колоска. но и "отмоет" немало денег ))

Алекс Сухенко

Ого! Целых трех?! Стоит не только заводить, но еще и попахать не помешалобы)

Алекс Сухенко

Почему такой вопрос возникает в светлой головушке?

Алекс Сухенко

В светлой должны быть светлые мысли) о доме нужно думать, а не о колосках 😉

Елена Оро

Я о нем и не забывала...но я же все в дом!!!

Алекс Сухенко

Все... не надо! Помойка будет, а не дом

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

есть маленькие комбайны.
их японцы делают.
во владике пользуются спросом

Николай Косенко

Комбайны бывают разные ! ... и колоски тоже! ... по величине и назначению!