Ольга Левина

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , сдали по гарантии в ремонт смартфон , прошло 2 месяца , и до сих пор тишина , как быть ?

Ответы
Иван Петров

Существует закон о правах потребителей согласно коему срок гарантийного ремонта не должен превышать 14 дней, в случае просрочки юр лицо, принявшее товар На гарантийный ремонт обязано выплатить покупателю компенсацию в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки

Людмила Ломаева

Пишите заявление на директора фирмы в двух экземплярах! Что бы вернули смартфон или обратитесь в суд с иском. Одно заявление у вас, другое подписанное из менеджеров должно быть передано или по почте до востребование..Если вдруг откажутся его брать!

Ольга Левина

Спасибо !

Виталька

Нужно было подменный брать у них, на время ремонта. Пишите письменный запрос теперь о Вашем смартфоне.

Леонид ~Dragon~

в течение 45-50 дней гарантия ремонта.потом можете требовать,не иначе новый аппарат!)

Ольга Левина

спасибо !

Леонид ~Dragon~

не за что)

Лена Апрелова

Звоните им,и по чаще!Страшите что позвоните на гарячую линию прав потребителя!

Лена Апрелова

Это они умеют!!!Еще могут хорошие микросхемы поменять на фигню!!Телефон месяц от силы поработает и погибнет смертью храбрых!Это их бизнесс!!!Еще он долго ждут,чтоб денег срубить!Если хотите быстрее,платите!Вот так и наживаются!!Удачи вам!!С ними нужно жестко говорить!))

Ольга Левина

Спасибо ! уже пора действовать

Лена Апрелова

Да,два месяца уже большой срок,максимум месяц!Или они обязаны выдать замену равноценную!!?

Ольга Левина

замену простой тел дали жмоты

Лена Апрелова

Уроды...и тут себя не обделили!!!

Сергей Суслов

Пробей в инете " права потребителя", чек или другие документации сохрани.

Ольга Левина

сейчас посмотрю , спасибо !

Владимир Тумаев

попробуйте позвонить в общество прав потребителей вашего города

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

по закону 45 дней.
в союз прав потребителей
и им мало непокажется

Владимир Горшков

Как в сказке--папаху шить,не шубу шить,для друга можно поспешить.

Виталий Скоморохов

Идти к юристам, когда дело запахнет судом сами прибегут с идеями

Вася Пупин

Да забудь уже за свой телефон, прикарманили и ниче не докажешь

Ольга Левина

ну как же , у меня бумага есть , доказательство

Вася Пупин

Они скажут посеяли сами свой телефон а к нам претензии

Ольга Левина

мы сдали на экспертизу , не заряжается , нам дали бумагу где подпись начальника , я несколько раз ходила говорит не готов ,

Вася Пупин

А может они липовую бумагу дали)

Vatel (Он Который)

да что поделаешь?ждите,не ссорьтесь,больше проблем наживёте!

О*
О**** ******

Позвонить и поинтересоваться, как протекает ремонт телефона

Андрей Захаров

Время вышло,должны отдать деньги за смартфон полную сумму

Ольга Левина

время вышло , это понятно , ни смартфона ни денег , как долго экспертиза проходит ?

Андрей Захаров

Максимум 60 дней,но Вам при это должны были выдать другой смартфон во временное пользование на срок экспертизы.За каждый день просрочки экспертизы Вам обязаны дополнительно выплатить 1% от стоимости смартфона.

Ольга Левина

29 сентября будет 60 дней , нам дали б.у телефон

Андрей Захаров

В случае молчания 30.09 смело требуйте денег или новый смартфон.Выдали телефон или смартфон?Обязаны были дать товар с теми же функциями что и Ваш смартфон

Ольга Левина

понятно , спасибо !

Андрей Захаров

Пожалуйста)))

Жан Поль Бельмондо

если есть бумаги на руках то обратитесь в потребрынок..

Ольга Левина

Спасибо ! Все бумаги есть

Жан Поль Бельмондо

не отставайте от них

Сергей Толстель

в службу по правам потребителей с документами,помогут

Ольга Левина

мне не охота с ними ругаться , я хочу узнать сколько длится ремонт? по гарантии

Неизвестно Неизвестно

Ждать и звонить! А проще вернуть деньги и не париться!

Ольга Левина

пока не узнают причину поломки , о деньгах и речи нет

Неизвестно Неизвестно

Ну есть регламентированное время на починку!

Дм
Дмитрий

прийти и забрать, у них нет запчастей и нужных спецов

Ольга Левина

я в шоке

Дм
Дмитрий

к сожалению бывает, особенно с японской или корейской техникой

Ольга Левина

ну а что тянут , сказать боятся

Дм
Дмитрий

отложили в долгий ящик, ремонтируют, что могут, так что забирайте и спросите причину поломки

Виктор Блинов

Напишите претензию, не ответят, идите в суд по ЗоПП.

Ольга Левина

суд морока , нервы

Виктор Блинов

Других способов как юрист я не знаю

Леокадия Коптюк

Пишите заявление на имя руководителя организации!