Геннадий Сокровный

Волнует ли тебя интеллект народа России ? Если волнует, то по каким критериям ты определяешь интеллект человека ?

Ответы
Елена Шаповалова

Интеллект волнует, так как социум в котором мы и наши дети, внуки живем является отражением интеллекта живущих людей. И нельзя быть к этому равнодушной. Интеллект - это качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой и общая способность к познанию мира.

Геннадий Сокровный

Да, Елена. Всё , что ты ясно излагаешь здесь ,в Спрашивалке, хорошо было бы доносить в беспристрастной подаче людям , не понимающим значения этих факторов жизни , терпеливо объяснять им необходимость вдумчивого отношения к образу мышления , так как от него зависит жизнь их будущего. На подсознательном уровне они знают об этом, но разум их далёк от истинного положения жизни, особенно, будущего. Нужно просто обращать их внимание на важность самообразования в аспектах жизни, влияющих на образ жизни людей и общества и взаимозависимых друг от друга. Постепенно изменяя отношение людей к проблемам общего характера, можно привести их разум к решению многих вопросов личностного характера. Я, думаю, надо через группы в интернете , черезсписки друзей собрать группу не равнодушных, думающих пользователей интернета.

Елена Шаповалова

Геннадий, вы правы. Неужели вы не шутите и излагаете мысли, которые должны быть у цивилизованного общества. Очень приятно вас читать.

Геннадий Сокровный

Я решил попытаться кое-что делать для пробуждения людей от велеречивых речей нынешних властителей Запада.

Елена Шаповалова

Речи там не так уж велеречивы, но так как у нас сейчас нет просвещения, то почва очень благодатна

Геннадий Сокровный

Вот я и решил воспользоваться интернетом. Официальные власти образованием народа заниматься не будут.

Елена Шаповалова

Вы правы. Цели у них другие.

Светлана Широкова

Уровень интеллекта, по правде говоря, не может быть одинаковым у разных категорий населения. Поэтому и в России он очень разный. Есть одно "но" : уровень интеллекта не должен опережать уровень духовного развития человека, его этику. На мой взгляд, это даже важнее. Не всем быть энштейнами и эдисонами, но всем в обязательном порядке необходимо быть "хомо сапиенс", человеком разумным и гуманным.

Инна Данилова

Меня канеш несколько волнует интеллект соотечественников, но в большей мере я обращаю на порядочность человека. "Интеллигент, это не количество прочитанных книг,это образ жизни".Моя бабушка, имевшая три класса деревенской украинской школы, была далеко не эталоном эрудированности, но - Боже! - как она была воспитанна! Как настоящая леди, Царство ей Небесное!

Алексей Корнийчук

Единственный вопрос на который отвечу серьёзно!Меня волнует интеллект всех людей!Не могу себе даже представить если вдруг он пропал у всего человечества!А определяю его просто:Задаю самый простой вопрос и если собеседник отвечает на него(даже спустя продолжительное время)у него все признаки присутствия мыслей в голове!)))

Не
Неизвестная

Было бы неплохо его повысить, это большой труд для каждого человека. По знанию психологии, по использованию устойчивых выражений, по начитанности, по уровню образования( что бы про него не говорили, но в нем есть свои плюсы, по фиг, что шаблонность, но все же...), по любознательности, по чувству юмора.... Как-то так) а вы как?)

Анна

критериев четких нет, достаточно пяти минут разговора на отвлеченные темы...речевые обороты, построение фраз, лаконичность, манеры...о многом говорят...хотя есть индивидумы (гении)..обладающие недюжим интеллектом, но в очень узкой области...их так не определить)))говорят бессвязно, выглядят чудаковато порой..но гении!

Роза Константин

А чего о нем волноваться? Волнуются о чем то существующем....Если молодой человек в людном месте вытаскивает свое хозяйство, писает при этом говорит: Извините, очень хочется. А девушка: че те надо старая вешалка сиди и не воняй, твое время прошло! Эти люди знают что такое интеллект?

Роза Константин

Да потому, что в школе по 1 уроку литературы, истории в неделю, зато 4 физкультуры, которую 50 процентов учеников прогуливает по справке. Историю каждый год перекраивают. У 70% молодых людей нет хорошего образования ( у родителей нет возможности его дать, а государство не заинтересовано)- откуда взяться интеллекту?

Геннадий Сокровный

Итак, невежеству дорогу !!!

Роза Константин

почитайте ответы - весь интеллект на виду.

Геннадий Сокровный

Да, согласен ) Много я увидел интеллектуального в ответах на мои многочисленные вопросы на этом сайте.

Яна Невская

Лично меня интеллект любого народа не волнует,разве что, может заинтересовать в качестве общего познания...А вот интеллект каждой отдельной личности( не важно,какой национальности-человека!)- меня интересует,но не волнует...п.с.кого,вообще,может волновать чей либо интеллект....:)

Михаил Щербинин

Скажу так- за интеллект собственного народа я не переживаю, был, есть и останется. А по каким критериям определяю- шесть лет работы в торговле(в прошлом) просто развили интуицию, за определение сущности отдельно взятого человека я не заморачиваюсь совершенно.

Михаил Щербинин

Ну почему все? Каждый день сталкиваюсь. Все пересказывать не вижу смысла.

Геннадий Сокровный

Михаил , пересказывать , разумеется , нет необходимости ; достаточно составить общую картину из частностей в твоей атмосфере осмысления. Это приходит с опытом во внимательном отношении к окружающей жизни.

***

Я, наверное, при общении с человеком не обращаю внимания на его интеллект - или приятно общаться с человеком, легко, или нет. Интеллект народа - это что-то общее? - не волнует

Мария Порошина

В какой-то степени волнует ,а в какой-то нет .Ибо у России реально падает уровень знаний ,и наше правительство ничего с этим не делает ,а лишь ухудшает его

Гамза Мамедов

Да меня волнует интеллект не только России всего мира .Хочется жить среди думающих людей когда тебе понимают и ты без труда понимаешь это вид класс.

Татьяна Круподерова

конечно и. как педагог, я очень озабочена этим вопросом. А критерий прост: умеет ли человек обоснованно соотносить свои потребности и возможности.

Галина Иванова

Существенными качествами человеческого интеллекта являются пытливость и глубина ума, его гибкость и подвижность, логичность и доказательность.

Наташа Салопаева

Волнует! По логике определяю, если у человека логика в суждениях, либо нет....Ну и вообще, какие слова употребляет, какая лексика у человека...

Геннадий Сокровный

По каким критериям ты определяешь ясно. А интеллект народа, Наташа, ты видишь, или не задумывалась, или ты ещё молода ?

Наташа Салопаева

Ну во-первых, я уже не так молода, чтобы ничего не соображать. Народ - разный, есть глупые люди, которые самоутверждаются, есть умные, которые помалкивают...В целом, у людей перевернулись ценности. Интеллект мало кого волнует, скорее уровень дохода, что может себе позволить....

Геннадий Сокровный

Наташа, я из категории глупых. Я самоутверждаюсь и хочу , чтобы самоутвердилась и Россия.

Вячеслав Быстряев

О каком интеллекте в России вы говорите? В России школьники прогуливают уроки, студенты покупают зачёты и экзамены. Россия умерла духовно.

Валентина Лебедева

Да волнует, интеллект написан на лице. Это определенный уровень культуры, образования, воспитания и как человек все это применяет в жизни.

Анатолий Краснослободцев

Да его легко определить по выражению глаз. лица. по высказываниям и реакции на события :?

Геннадий Сокровный

И каким ты видишь общий интеллект народа России ?

Тамара Штейнгауэр

Интеллект всегда волнует а критериев нет просто когда начинаешь счеловеком разговаривать ты видишь интересно с ним общаться или нет

Елена Смирнова

Волнует!Я же не на облаке живу!Для начала хотя бы в своих сообщениях постараются ошибок не делать в Великом русском языке.

Елена Смирнова

Взгляд со стороны-ваша манера назидательная,эта манера не нравится никому!И это поверьте очень скучно!

Елена Смирнова

Геннадий Сокровный

Согласен. Я об этом подумал ещё , когда начал эту тему. Вообще-то, со многими я общаюсь, и в этой же манере, но люди видят мою доброжелательность, и благодарят . Наверное, не все видят назидательный характер в моих пояснениях. Всё зависит от взглядов людей на проблемы взаимообщения и степень пользы от него.

Геннадий Сокровный

Elena A. Platonova

самостоятельность в мышлении, умение применять знания и навыки в новых задачах, преобразовывая имеющиеся, логика.