Де
Дерсу

Почему мы говорим про кого-то, чёрт бы вас побрал, а не лучше бы Бог бы вас забрал?

Ответы
Легенда Веста

"Должен вас предупредить вот о чем.
Выполняя задание, вы будете при оружии для поднятия авторитета.
Но пускать его в ход вам не разрешается ни при каких обстоятельствах. Ни при каких обстоятельствах. Вы меня поняли?" Эрнест Хемингуэй

Де
Дерсу

Ну это одинаково, что мужика, имеющего хороший, рабочий орган, строго предупреждать, чтобы на женщин он не обращал внимания, ни при каких обстоятельствах... А если она сама залезет, блин!

Легенда Веста

приведенная цитата - аналогия с посылом в вашем вопросе. не поняли?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Дерсу. -это очень опасно- бумеранг срекошетит . нужно говорить (дай бог этому человеку того- что он хочет). Бог сам знает кому что и когда...

Де
Дерсу

Не всегда родителям по карману обеспечить детей жльем...

Де
Дерсу

Да и если честно, что если бы у всех и каждого были деньги на жилье, то оно бы во первых сразу до небес вздорожало, а во вторых на всех все равно не хавтит!

Надежда Компас - Но Не Твой!

хватит-очень много квартир пустует.

Де
Дерсу

Это не факт. И машин очень много стоят, а они должны ездить!

Людмила Паршукова

Зачастую люди не очень задумываются над тем, что говоря в таких случаях. Тот, кто об этом задумается, вряд ли такое скажет. Я так думаю.

Андрей Науменко

В существовании чертей верующие уверены больше, чем в существовании б0га.

Де
Дерсу

Ну, в чертей, леших, ведьм, даже неверующие в Бога бывает веруют...

Андрей Науменко

Главное принцип верующих. В приведённую выше кодлу не верю.

Де
Дерсу

Ну, некоторые далекие от Бога, искренне верят в пришельцев, в снежного человека...

Андрей Науменко

Это их проблемы. Суть в том, что верующие верят в своего б0га меньше, чем в дьявола и его присных.

Де
Дерсу

А вот это не факт. Я тут многих верующих наслушался. Они просто убеждены, что миром сейчас правит Сатана.)))

Андрей Науменко

Так они говорят. И так написано в их священной еврейской сказке. Но разве это не доказывает, что они верят в своего б0га меньше?

Андрей Науменко

Такие дела.

Jaloliddin Mufarakhov

Я. одному. сказал. пошла. к чертам. она. бросила. меня. разве так можно

Де
Дерсу

Ну послсл и пошла, чего тут такого-то уж...))

Аг
Агафон

В таких случая просто желают человеку не добра , а страданий.

Никита Анохин

С чертом разумнее. потому что он возможно существует!

Никита Анохин

Зато знаешь чего от него ждать!

Де
Дерсу

Ну да, в картишки играть заставят...

Никита Анохин

Зато весело, чем с этим богом-занудой!

Галина Бузаева

Лучше.Не надо поминать нечистую силу в своей речи

Де
Дерсу

Бывают люди, на которых чистая сила не действует.

Де
Дерсу

И тем не менее, капля никотина убивает лошадь..

Де
Дерсу

А никто и не собирается, живите...))

Галина Бузаева

Я не со зла.Доброго утра.Вам

Николай Симоненко

В обще то идите к лешему.Было бы патриотичней😉

Николай Симоненко

Родной брат бога

Де
Дерсу

Ну не брат, а взбунтовавшийся ангел он...

Николай Симоненко

Это ещё хуже.Значит бог нечисть и есть.Коль дьявол его создаеие

Де
Дерсу

Это все загадки Библии, мне тоже непонятно, почему всесильны Бог, терпит выходки Дьявола, а только что созданных им же людей, за съеденный запретный плод изгнал из рая и лишил бессмертия...

Николай Симоненко

Да по тому что и бог,и дьявол.Это одно и тоже.Только это две его сущьности,в одном лице

Ме
Менслу

Не знаю. Но в любом случае, это так не хорошо!

Де
Дерсу

Ну с чего бы я плохим людям добра желал.

Ва
Валентина

Бог нам дал выбор, а черт сразу забирает.

Ва
Валентина

Учту....тут смотрела "Султан моего сердца."

Де
Дерсу

Не имел чести видеть такое...

Ва
Валентина

Так посмотрите.

Де
Дерсу

Так гляну при случае уж...

Лиска

так Бог то в рай забирает. а чёрт-в ад.😁

Де
Дерсу

Ну, неплохое место. Только и там зима бывает и доально холодная..))

Лиска

там будет южный климат..не заметили..снег на юге..а на Севере сваи оттаивают..

Де
Дерсу

Не заметил. Он там уже тысячи лет, то оттаивает, то снова намерзает...

Лиска

может нам ещё повезёт..😂

Лиска

🍓 🍓 🍓

Сергей Киселёв

Рано, не время еще, там не место живым.

Гуля

Не лучше-страшней своей конкретикой)

Де
Дерсу

Я не видел, но мой дядя рассказывал, что ихний барин видел!

Людмила Дунаева

это было давно и они были везде, но уже лет 15 нет их на земле

Гуля

Разве не принято говорить так: о боге...всуе..не упоминать! Может поэтому так принято было когда-то посылать к черту?))

Де
Дерсу

А разве мусульмане посылают к шайтану?

Гуля

Нет, но я незнаю конкретно это или нет)

Чеширский Кот

За это могно год тюрьмы получить !!

Улугбек

Нет различий, Дерсу-Уважаемый...

Де
Дерсу

Уважаемый, не кощунствуйте. Если для вас нет разницы между чертом и Богом, то верующих ваше высказывание оскорбляет весьма.

Улугбек

Для умершего уже поздно исправлять что-либо... ОН - ПОКОЙНИК, то-есть, УГОМОНИЛСЯ И ПРИТИХ...

Евгения Мишко

тогда уж лучше фиг с вами

Де
Дерсу

Ну нет. Первое говорят провинившемуся. А если вам допустим муж изменил, то уж это вы вправе сказать ему, ну и фиг с ним...)))

Валя Травкина

Бог никого не забирает.

Валя Травкина

Корни, празднования день рождения, уходят в магию. Вплоть до четвёртого века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем. (Приложение к газете "Schwabische Zeitung").1981. Апр. 3/4. С. 4).

Де
Дерсу

Ну, скажем наряжать ёлку,на Новый год, оно тоже язычество как бы... А День рождения, ну это скорее просто хороший повод родным и друзьям собраться вместе...

Валя Травкина

Для того чтобы собраться вместе не обязательно ждать целый год.

Де
Дерсу

Не обязательно, но все же повод, дань трации...

Валя Травкина

Традиции придуманы людьми и они не всегда совпадают с законами Бога.

Анна Матвеева

По делам и направление!

Де
Дерсу

Не, ну черт побрал, это что-то непонятное как бы, а вот второй вариант, одинако, чтоб ты сдох...

Анна Матвеева

Я все же предпочитаю 2й адрес прибытия.

Де
Дерсу

Ну это еще не факт что в рай попадете...

Анна Матвеева

А если по первому - точно не туда на 100%.

Анна Матвеева

Я своего Бога знаю.И мне с ним.

Де
Дерсу

У нас нет рая и ада. Мы просто соединяемся с духами предков и эти духи живут среди людей невидимыми...

Анна Матвеева

А черти живут у ядра Земли, отсюда видения про огонь кипучий. Им самим там тесно. Предки же могут в разных прослойках Земных обитать, на своем уровне. Нас всех частоты вибраций разделяют.

Куколка.

которого нет и не было.

Де
Дерсу

Неважно, главное что пакостнику смерти пожелали...

Куколка.

чёрта тоже нет. это сказочный герой.