Ал
Алексей

Если труженик В поте лица своего.Добывающий хлеб. Не стяжал ничего! Почему он ничтожеству кланяться должен?Или даже тому кто не лучше его??( О.Хайям)

Ответы
Татьяна Бычкова

История любви у всех бывает разной: бывает пылкая, бывает грустной, бывает и несчастной, бывает так, что чувство через мозг пролезть не могут от сомнений, что уберег все что нажил то и получишь без сомнений. Я повествуя только о своем, что в жизни много разного, и в нем мы усмотреть должны все краски бытия и быта, чтоб не остаться у разбитого корыта, нам жизнь всегда подарит шанс кого любить, кого нам ненавидеть дружно. И, главное поверьте мне, не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно. Любить и быть любимым - это счастье! Вы берегите от простых ненастий и взяв бразды любви совместно жадно в руки не отпускайте никогда, даже живя в разлуке. Нам жизнь подарит много испытаний, подарит море счастья и не простых скитаний. Так помните, храните ваши чувства, чтоб не остаться одиноким в час безумства безрассудства. Желаю счастья всем кто любит и любим, ведь жизнь без красок делает безликим и мир и жизнь и радость и любовь любите, чтобы вас любили вновь.(Омар Хайям)

Татьяна Куневич

Лучше впасть в нищету,голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать,чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев имеющих власть.

Галина Шангитова

Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идет в кабалу из-за хлеба -
Мне плевать на твою справедливость, творец!

Наталия Галат

Восток - дело тонкое. Православные же:" в поте лица своего будешь есть хлеб свой" и " несть власти аще не от Бога", а гордыня вообще один из семи смертных грехов.

Eva Bastet

Долго ль спину придётся мне гнуть или нет, скоро ль мне суждено отдохнуть или нет - что об этом вздыхать, если даже вздыхая, я не знаю: успею вздохнуть или нет.

Нина Безменова

Ты можешь быть счастливым,можешь пить,Но ты во всем усердным должен быть.Будь мудрым,ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ НЕ СТОИТ ТОГО,чтоб за него свой век сгубить.О.ХАЙЯМ.

Юлия Гараева

Трудится можно умственно и физически. Если на умственную деятельность мозгов не хватает, то приходится порой работать на всякое ничтожество.

do
don.54

и будешь добывать свой хлеб в поте лица своего, это библия а не о. хаям. -плагиаторство, насчёт лучше или хуже решать не тебе, всё в руках Ашема

Кира Тихонова

Удивленья достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.

Наталья Смирнова

варианты и возможность выбора ищем мы сами ! власть имущие старательно пытаются загнать нас в нужное им русло ни чего не давая взамен!

М*
Маргарита ***

никто никому ничего не не должен, кроме своих родителей) каждый сам для себя выбирает кому ему кланяться и кого уважать...

Ла
Лара

"Меняем реки, страны, города…
Иные двери… Новые года…
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда".

Ta
Ta_Tosik

власть у того у кого деньги и уже нет разницы между ничтожеством и тружеником, здесь понятно кто в проигрыше

Светлана Александрова

Напиши свой ответ...Человек сам решает,как ему жить и кому кланяться,а Хаям только удивляется и иронизирует

НЕ
Надежда Егорова

Исполнимся смирения за весь род человеческий, чтобы иметь возможность гордиться человеком. Жан-Жак Руссо

Tany@

Думаю,ничтожеству кланяться точно не надо..Но так было в древние времена.. Хотя и тогда были люди гордые..

Стас Карпов

В жизни бывает так что кто то стоит выше тебя! Нужно или обойти его или плестись за ним! Поэтому и должен

Наталья Ермолова

Сейчас такая жизнь. Труженик должен постоянно кланяться своему начальству, чтобы не вылететь с работы

Галина Васильева

Если у ЧЕЛОВЕКА есть чувство собственного достоинства, то перед ничтожеством он унижаться не станет.

Юрий Островский

Да это же Шекспировский вопрос. Быть или не быть... А почему так, может знают наши "мудрые" депутаты?:-(((.